Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Поиск вдохновения и идей (если есть задание, но не видишь как его воплотить.)
    Поиск вдохновения и идей
    Pirueta Дата: Среда, 20.01.2010, 18:27 | Сообщение # 76 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Наденька,а как твоя открытка похожа на выпечку....какую то булочку!!! bigsmile
    Жаль что подсказать нечего...ты совершенно верно написала про картинку и про цветочки...
     
    Саяночка Дата: Среда, 20.01.2010, 18:27 | Сообщение # 77 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 720
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Мне тоже напоминает булочку. morgalik Мне кажется все-таки надо поменять форму открытки на прямоугольную. И если сделать тиснение или наштамповать завитки или фоновой рисунок, то вообще не надо ничего добавлять. На мой взгляд надпись с бордюром расположена низковато. Может ее поднять повыше и по овалу с одной стороны добавить цветочков?

    Мой блог
     
    ata Дата: Среда, 20.01.2010, 18:27 | Сообщение # 78 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    sonochka, я бы какую-нибудь вертикальную картинку сделала, причем с подложкой какими-нибудь фигурными ножницами рюшей, или дыроколом бордюрным. Причем чтобы одна из подложек составляла тонкую полосу того коричневого цвета, который в обрамлении овала и ленты есть.

     
    fennec Дата: Среда, 20.01.2010, 18:28 | Сообщение # 79 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Товарисчи! Подскажите, что делаю не так, вроде и занято все, а вроде как и пусто, чего-то не хватает, кроме того, никак не могу найти золотую середину - получается либо блекло, либо грубо. Вот такую сделала жуткую страницу, и не представляю себе, что можно было бы исправить?? Оторвать и переклеить? Назовите, пожалуйста, хотя бы основные ошибки.


    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Вторник, 02.02.2010, 15:20
     
    Las_ka Дата: Среда, 20.01.2010, 18:28 | Сообщение # 80 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 302
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А буквы специально перевернуты?

    Раньше Вы меня знали как Nadis
     
    fennec Дата: Среда, 20.01.2010, 18:28 | Сообщение # 81 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Да, специально. Еще больше усиливается впечатление детсадовской работы, да? :((
    И красная полосочка криво вырезана, потому что не предполагалась быть симметричной...


    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Вторник, 02.02.2010, 15:17
     
    adminka Дата: Среда, 20.01.2010, 18:28 | Сообщение # 82 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    fennec, Карина, если есть на чем печатать, могу вечером выложить бумагу на эту тему. Там повырезать отдельные элементы можно и приклеить morgalik
     
    ata Дата: Среда, 20.01.2010, 18:28 | Сообщение # 83 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    fennec, а потому и выглядит грубо, что на детсую работу смахивает. Ты уж извини, но именно из-за этого. Если бы надо было по-взрослому сделать, тогда можно подсказать. А если цель была сделать менно так, тогда очень удалось по стилю. А так - вместо двух одиноких конфеток, или в дополнение к ним, можно еще один большой элемент в правый нижний угол поместить, тогда не будет пусто. Например веселую летучую мышь, только не черную, а цветную, чтобы не выбилась из общей гаммы. Фиолетовую например.

     
    adminka Дата: Среда, 20.01.2010, 18:28 | Сообщение # 84 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    fennec, Как и обещала выкладываю файлик )))
    Прикрепления: HalloweenDaisy.pdf (1.80 Mb)
     
    fennec Дата: Среда, 20.01.2010, 18:29 | Сообщение # 85 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka, спасибо, печатать пока не на чем, но файлик сохраню, постараюсь найти, где распечатать. Пока так и не решилась купить принтер, т.к. вышла на работу и теперь даже комп по нескольку дней не включаю...
    Ata, Света, спасибо за комментарий, и не надо извиняться, я сама вижу, что получилось ужасно, и мне как раз важно услышать объективную, жесткую оценку человека опытного, нежели вежливые и фальшивые похвалы, от которых мало толку.
    Идея была скрыть калькой все лишнее на фотках, выделив центр, но как это оформить я не знала, и решила воткнуть в глаза тыквы. Почему-то под руку попалась желтая калька вместо белой и это тоже, скорее всего, было ошибкой...


    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Среда, 03.02.2010, 00:01
     
    fennec Дата: Среда, 20.01.2010, 18:29 | Сообщение # 86 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Да, я как раз примеряла за надпись ( в левый верхний угол) летучую мышь, кошку, шляпу с метлой, привидение из темно-зеленой бумаги, как рот и черенок у тыквы. Но нарисовать самой нормально не получилось, да и места там явно не хватало... (А нижний-то правый как раз самый пустой!). Еще была мысль нарисовать на пол-листа из этого же угла паутину, но тоже не рискнула, побоялась испортить, хотя больше испортить уже было нельзя. Конфетки, действительно, нелепые, да и сеточка под ними возникла больше от безысходности.

    Мой блог
     
    fennec Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:46 | Сообщение # 87 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, переделала вчера все напрочь. Нарисовалась вот такая схемка:

    Не слишком ли выбиваются зеленые и желтые куски?
    Еще будет пунктирная линия со стрелкой на конце по кругу от левой фотки к правой и надпись на желтом прямоугольнике...
    Не могу понять, нужны ли сюда украшения, и куда их разместить.


    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Четверг, 04.02.2010, 14:48
     
    Las_ka Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:54 | Сообщение # 88 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 302
    Репутация на форуме 0
    Offline
    наверно в левом верхнем и нижнем углах можно поместить журналинг, вот только я бы сделала на такой же светло зеленой с желтым бумажке.

    Раньше Вы меня знали как Nadis
     
    Адриатика Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:11 | Сообщение # 89 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    fennec, меня честно говоря больше смущает фон, как то он совсем не сочетается с фотографиями и круг с прямоугольником надо наверно затонировать и подложку под правое фото.


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:16 | Сообщение # 90 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    fennec, круги с квадратами - очень хорошо! Сразу аккуратно стало. Но они действительно выбиваются, потому что фон очень классический и темный и на мой взгляд не соответствует теме. А ты не хочешь сама фон создать, если подходящего нет? Например, сделать оранжево-коричневый, и паутину большую на весь лист нарисовать. Пока в целом не понятно, что это хэллоуин, мое мнение, что лучше, когда и бумага тоже передает смысл и настроение, даже без соотвтствующих элементов.

     
    fennec Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:46 | Сообщение # 91 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Адриатика, ata, спасибо за помощь! 4u я поняла, фон надо менять. Хорошо, что не поторопилась все приклеить. Насчет сделать самой - попробую.
    А с подложками под фото - никак не могла решить, то ли сделать отдельные, то ли объединить.. (этот фиолетовый кусок задумывался как подложка)
    А если край фото по кругу обрезан - оттуда тоже подложка должна выглядывать?


    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Четверг, 04.02.2010, 15:47
     
    ata Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:49 | Сообщение # 92 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    fennec, это ты про верхний скругленный край? И так и эдак будет хорошо выглядеть. Твоя игра с подложками хорошо удалась, кстати.

     
    lalar Дата: Среда, 10.02.2010, 13:32 | Сообщение # 93 |
    Yulia Larkina
    Участник форума
    Сообщений: 288
    Репутация на форуме 0
    Offline
    девочки нужен совет!
    я тут влюбилась в один альбом
    вот, хочу в таком стиле сделать альбом семейный в подарок на 35 лет супружеской жизни родителям, ну правда с фотографиями черно белыми оформить, возможна часть небольшая цветных фото, у меня какая проблема - так это я не знаю какие основные цыета выбрать для фона, подложек и украшательств 4u
    если кто имеет опыт, помогите советом;)
    и еще где можно приобрести уголки металлические для обложки?
    много раз вижу в работах, но в магазинах как то не встречала((((


    меня зовут Юлия и ко мне можно на "Ты"
    приветсвтую вас в моем блоге
    http://julie-lalar.blogspot.com



    Сообщение отредактировал lalar - Среда, 10.02.2010, 13:34
     
    ofchinka Дата: Среда, 10.02.2010, 13:45 | Сообщение # 94 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 1100
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Юль, я видела вот такие уголки

    Мой блог - Овчинкины выделки
     
    lalar Дата: Среда, 10.02.2010, 14:11 | Сообщение # 95 |
    Yulia Larkina
    Участник форума
    Сообщений: 288
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ofchinka, Оль, спасибо.

    меня зовут Юлия и ко мне можно на "Ты"
    приветсвтую вас в моем блоге
    http://julie-lalar.blogspot.com

     
    Fomusick Дата: Четверг, 11.02.2010, 13:35 | Сообщение # 96 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, помогите идеями пожалуйста. Заказали к 23 февраля страничку для мужа-компьютерщика. и так опыт в скрапбукинге никакой, а уж мужские странички для меня вообще что-то заоблачное blink

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    april Дата: Четверг, 11.02.2010, 13:42 | Сообщение # 97 |
    Оля
    Участник форума
    Сообщений: 716
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Fomusick, вот ссылочка http://www.cyberstyle.ru/ublog/view/219 может пригодится

    Заходите в гости
     
    lalar Дата: Четверг, 11.02.2010, 13:56 | Сообщение # 98 |
    Yulia Larkina
    Участник форума
    Сообщений: 288
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а что если сделать отктыркту в виде ноут бука?

    с виду простая, а открываешь там кнопочки и виде пуговок или просто как 3D, а на экране поздравление.

    это мне только что пришлло в голову, просто щас ничего такого подходящего не вспомню даже.


    меня зовут Юлия и ко мне можно на "Ты"
    приветсвтую вас в моем блоге
    http://julie-lalar.blogspot.com



    Сообщение отредактировал lalar - Четверг, 11.02.2010, 13:59
     
    Fomusick Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:02 | Сообщение # 99 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    april, спасибки!
    lalar, спасибо за идею! 4u я даже в этом направлении и не подумала. просто девочка увидела сделанный мною настольный календарик с Тильдочкой, и говорит-можно ли что-то подобное, только с фоткой мужа... а стандартное делать не хочется. предлож как вариант открытку-ноутбук. пасибки bigsmile


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Las_ka Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:32 | Сообщение # 100 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 302
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У меня знакомая девочка делала открытку такую, открываешь так как бы открытый ноут. на одной стороне распечатана и наклеена на основу ноутовская клава, а с другой ноутовский монитор, а на мониторе как будто открыт WORD и там на белом листе поздравления.
    http://www.radikal.ru/USERS/na2sya11/otkrytki?pg=1 Вот ссылка там много красоты. А самое главное, что у нее свой стиль.


    Раньше Вы меня знали как Nadis
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Поиск вдохновения и идей (если есть задание, но не видишь как его воплотить.)
    Поиск: