Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Вы решились на создание блога? Вам сюда! (Помощь при создании блога...)
    Вы решились на создание блога? Вам сюда!
    Арбузинка Дата: Среда, 01.08.2012, 19:23 | Сообщение # 901 |
    Лиса Симсон
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо Вам большое!!! :)

    Улыбайтесь чаще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    МОЙ БЛОГ)))
     
    izolda Дата: Среда, 01.08.2012, 19:50 | Сообщение # 902 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    romazhka, в панели управления блоггера внизу есть список чтения, где все блоги, на которые подписалась. можно читать оттуда, а еще более удобно экспортировать все в Google Reader (там есть ссылка справа). В нем читать удобнее намного. Вот только каждый новый, на который подписалась, надо будет экспортироваться опять из блоггера :)

    Мой скромный блог
     
    romazhka Дата: Четверг, 02.08.2012, 08:02 | Сообщение # 903 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    izolda спасииибо dance
     
    Пушистость Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:37 | Сообщение # 904 |
    Яря
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Весь вечер ушел на переделывание дизайна блога под себя, какое это муторное занятие. В итоге забраковала фон, который сделала на досуге на работе и переделывала все заново. Зато кажется изучила функции дизайна блоггера от и до))) Вот результат:
    До:

    Это стандартный фон и настройки, раздражал своей белизной, да и в целом какой-то "не родной".
    После:

    Выбран другой шаблон, сделала в фотошопе картинку-заголовок, поднастроены цвета и шрифты, и на фон выбрана одна из любимых картинок.
    Кажется стало лучше, душевней что-ли. А вы как думаете? С удовольствием выслушаю критику и мудрые советы ax
    Прикрепления: 5044277.jpg (282.2 Kb) · 4531808.jpg (114.0 Kb)


    Мой блог, добро пожаловать!

    Сообщение отредактировал Пушистость - Четверг, 02.08.2012, 22:38
     
    izolda Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:57 | Сообщение # 905 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    ну принимай критику :)
    прежде всего поздравляю с почином!
    в общем мне нравится. я правда сама сейчас свой блог все обеляю и обеляю (хотя начинала с достаточно темного варианта). просто когда все белое, тогда любые элементы смотрятся в тему и не вылезают из общего дизайна. но это дело вкуса. ты еще не раз будешь переодеваться я думаю. это все делают периодически :)
    теперь по деталям.
    1. фонт в шапке сложно читаемый, я еле разобрала как блог называется :) особенно второе слово. и смотрится он немного неряшливо. это надпись от руки или фонт? может его немного поменять?
    2. я бы дату сообщения подвинула ближе к теме (или может сдвинула в правую сторону)
    3. еще я бы советовала фотографии делать побольше. это тоже в принципе дело вкуса, но знаешь иногда хочется разглядеть детальку и тогда приходится открывать картинку в другом окне (если конечно есть больший вариант). это не очень удобно. тем более что фото - основная информация наших постов.
    да и вообще я бы немного расширила основной (центральный) столбик. он как-то сиротливо смотрится. можно уменьшить расстояние между столбиками и за счет этого увеличить центральный.
    4. Теперь к цветам. В общем смотрится неплохо с первого взгляда. но мне кажется сильно у тебя много цветов. Обычно в веб-дизайне надо стараться обойтись 3мя (ну а остальные на оттенках). У тебя же фон, полупрозрачная подложка, шапка. центральная колонка, 3 цвета текста, и еще серенький для комментариев.
    Я бы шапку и центральную колонку сделала того же цвета как например самый светлый элемент в фоновом рисунке (девушка с цветком). Если хочется выделить форму комментариев - то взяла бы с этого же фона уже оттенок потемнее (мужчина). Или можно более темный для шапки и комментов, а светлый для центральной колонки.
    Цветы текста я бы тоже сделала в одном цвете разными оттенками (например тот же зеленый).

    Надеюсь не сильно накритиковала ax Это в принципе больше советы даже. чем критика. В общем смотрится гармонично, информация воспринимается нормально и ничего не отвлекает :) 4u


    Мой скромный блог
     
    romazhka Дата: Пятница, 03.08.2012, 07:21 | Сообщение # 906 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Девочки -красавицы! А как сунуть часть сообщения под кад в блоге? 4u

    Сообщение отредактировал romazhka - Пятница, 03.08.2012, 07:29
     
    Пушистость Дата: Пятница, 03.08.2012, 07:41 | Сообщение # 907 |
    Яря
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 0
    Offline
    izolda, спасибо за такие подробные советы))
    1. В шапке это один из скаченных шрифтов. Спасибо, что сказала про плохую читаемость, я бы и не заметила, наверное потому что знаю, что написано. Буду подбирать что-то другое.
    2. Насчет даты соглашусь, и вправду далековато. хотя где там меняется расстояние до темы не припомню, возможно придется копаться в хтмл.
    3. Ширину сообщения я и сама хотела сделать побольше. У меня монитор широкий, разрешение 1440х900, поэтому выглядит так как на скрине, но у посетителей могут быть меньшие мониторы и экраны и сообщение окажется слишком растянутым в стороны и не влезать в экран. Отсюда вопрос- какая ширина оптимальна?
    4. Еще один момент, который не нашла как корректировать вручную-подложка под гаджетами, т.е. в данном случае этот темный фон вокруг сообщений. Он как бы принадлежит шаблону, но возможно через хтмл надо исправлять. Остальные шаблоны, которые были в инструментах, имели прозрачные "подложки" под гаджетами,т.е. текст например ярлыков был просто на самом фоне и плохо читался. Хотя мне вот это темное вокруг сообщения уже начало нравится))

    И да, шрифты пожалуй действительно сделаю в одном цвете разных тонов. Вот только думаю-в таком бордово-шоколадном(вобщем как на картинке в шапке) или темно-зеленом. Первое-гармоничнее, второе оживленней. У меня планируемый фон-то в зелено-бежевых тонах был, потом только все поменяла и получилось то, что получилось.


    Мой блог, добро пожаловать!
     
    izolda Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:12 | Сообщение # 908 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    ты умеешь править html?
    например чтобы убрать расстояние (по пунтку 2) найди у себя
    h3.post-title {
    margin-top: 20px;
    }
    и удали
    margin-top: 20px;

    ну или сделать не 20, а меньше

    П.С. перед правкой hmtl рекомендую бекап блога сделать, у меня в блоге есть статья по этому поводу если что


    Мой скромный блог
     
    bestia_cat Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:58 | Сообщение # 909 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (romazhka)
    Девочки -красавицы! А как сунуть часть сообщения под кад в блоге?

    Света, не знаю на сколько правильно, но расскажу как я сделала только что в одном из своих блогов.)) Может быть это и не совсем верно, но у меня этот кат заработал только так.
    В общем захожу в редактирование поста в режим "Создать", иду в самый низ сообщения или в то место, где кат должен заканчиваться и наживаю на панели инструментов кнопочку с разорванным листочком (она после вставки видео идет). Затем иду туда, где кат должен начинаться и тоже нажимаю на кнопку с катом. Сохраняю и иду смотреть ка это выглядит в блоге.
    Повторюсь, у меня заработало именно в этой последовательности (сначала поставить в конце поста, потом в начале)


    мой блогодомик
     
    romazhka Дата: Суббота, 04.08.2012, 06:32 | Сообщение # 910 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    bestia_cat Спасибо!!!!
     
    Пушистость Дата: Суббота, 04.08.2012, 13:10 | Сообщение # 911 |
    Яря
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 0
    Offline
    izolda, спасибо за подсказку, по твоему совету исправила расстояние на 5, смотрится гораздо лучше. Ну и в целом внесла немного изменений. А вот картинку шапки я по беспечности не сохранила в фотошопе, так что пока без поправок, а потом как-нибудь заново сделаю. Да уж, причесывание занимает много времени))

    Мой блог, добро пожаловать!
     
    romazhka Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:59 | Сообщение # 912 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Девочки, а как линки создать для конкурса?
     
    Пушистость Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:23 | Сообщение # 913 |
    Яря
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Quote (romazhka)
    Девочки, а как линки создать для конкурса?

    если ты имеешь ввиду ссылки на страницу конкурса, то при написании сообщения, в панеле инструментов над ним есть кнопочка с синей надписью "ссылка", при нажатии на нее выскакивает окошко. Вставляем адрес, который мы предварительно скопировали из адресной строки на странице конкурса (курсор в окошке автоматически стоит в строке "На какой URL должна указывать эта ссылка?") и в строке отображаемый текст пишем например "конкурс такой-то". Затем жмем кнопку Ок.


    Мой блог, добро пожаловать!
     
    romazhka Дата: Суббота, 04.08.2012, 19:10 | Сообщение # 914 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Нет. я не про это. Я создала конкурс на страничке у себя в блоге. А как сделать, чтоб те ,кто хочет участвовать, записывались в линки?
     
    Zelya Дата: Суббота, 04.08.2012, 19:34 | Сообщение # 915 |
    Гузель Раяновна
    Участник форума
    Сообщений: 159
    Репутация на форуме 7
    Offline
    romazhka,
    Если вы хотите добавить этот виджет в свой блог прочитайте инструкции здесь.
     
    romazhka Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:01 | Сообщение # 916 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    dance Спасибооо
     
    ДонБур Дата: Пятница, 10.08.2012, 00:48 | Сообщение # 917 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки,наконец-то завела свой блогодомик.Нужна критика.... http://donbur.blogspot.com/

    Планирую для фона шапки(где название) подобрать какую-нибудь картинку...



    http://donbur.blogspot.com/
     
    NATA-117 Дата: Пятница, 10.08.2012, 08:58 | Сообщение # 918 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    ДонБур, если планируете оставлять такой вариант, попробуйте середину (чёрный фон) сделать темнее. А то проступает основа в город и плохо читается текст)
     
    ДонБур Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:00 | Сообщение # 919 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Спасибо!Немного подправила,посмотрите,не рябит?


    http://donbur.blogspot.com/
     
    NATA-117 Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:57 | Сообщение # 920 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    ДонБур, всё ОК)
     
    ДонБур Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:04 | Сообщение # 921 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Спасибо!!))


    http://donbur.blogspot.com/
     
    romazhka Дата: Понедельник, 13.08.2012, 08:55 | Сообщение # 922 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Девочки, скажите пожалуйста, иногда заходишь на страничку в блоге и начинает выкидывать со странички и как-буто загружаться...страничка просто виснет. Что это такое? Тупит сайт?

    И еще вопросик. Как найти блоги касающиеся скрапбукинга? Просто хочется их почитать, может где обмен есть, а как найти их вообще не знаю :(


    Сообщение отредактировал romazhka - Понедельник, 13.08.2012, 11:26
     
    Ромашка Дата: Понедельник, 13.08.2012, 17:52 | Сообщение # 923 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 99
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ну дык набери в любом поисковике "блог скрапбукинг" и будет тебе счастье!

    Следуй за своим вдохновением и тебе откроются двери там, где раньше были стены

     
    izolda Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:09 | Сообщение # 924 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 138
    Репутация на форуме 10
    Offline
    romazhka, речь о твоем блоге или чьем-то? чаще всего такое может быть потому, что какой-то гаджет установлен, который тормозит процесс (или вообще создает конфликт)
    А насчет блогов - если несколько порталов, их просто поиском поищи как Ромашка советует. Ну и еще есть просто море челлендж-блогов. Ими как-то постепенно обрастаешь. Ты же читаешь блоги других мастериц? Почти все учавствуют в заданиях, дают на них ссылки. Так же кое-кто на боковые панельки помещает. Я наверное на пару сотен ЧБ подписана :) Там кроме заданий еще выпуски мастер-классов, вдохновений, знакомство с мастерицами и т.п. В омском скрап-клубе недавно был пост со статистикой блогов. Вот с него можно начать :)


    Мой скромный блог
     
    romazhka Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:02 | Сообщение # 925 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    izolda Спасибо dance
    По поводу гаджетов, у меня в блоге только картинки -ссылки на конфетки и ярлыки, с часами. Вроде бы стандарт dntknw

    Да, и записываюсь в Пч во все интересные блоги, это точно ax
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Вы решились на создание блога? Вам сюда! (Помощь при создании блога...)
    Поиск: