Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Вы решились на создание блога? Вам сюда! (Помощь при создании блога...)
    Вы решились на создание блога? Вам сюда!
    Alyonka25 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:24 | Сообщение # 51 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Стасья, над списком постоянных читателей есть кнопочка "Читать", нужно просто не нее нажать))
     
    Pirueta Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:01 | Сообщение # 52 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Привела как говорится в порядок свой блог...нравится нимагу!!!
    Правда выложить нечего пока,потому что миник мой первенец пока в процессе находится,зато уже с блогом разобралась!

    Анют,хотела ещё вопросиком тебя озадачить,а как шапку поменять и есть ли готовые где выбрать,ну типа того что с оформлением...а?

     
    Адриатика Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:47 | Сообщение # 53 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, СОС, как сделать так чтобы сообщение в блоге все время оставалось наверху????


    МОЙ БЛОГ
     
    Pirueta Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:01 | Сообщение # 54 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Адриатка, попробуй в настройках,там где добавляешь гаджет...все эти прямоугольнички можно перемещать и менять местами...так вот то сообщение которое хочешь подвинуть вверх,то и тяни самым первым...
     
    Адриатика Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:43 | Сообщение # 55 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Стасья, а причем тут гаджет и сообщение? dntknw


    МОЙ БЛОГ
     
    ArtManiЯ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:11 | Сообщение # 56 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Стасья, шапка это любая картинка. по размерам только что бы подходила нужно.

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    Pirueta Дата: Понедельник, 07.09.2009, 17:04 | Сообщение # 57 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Адриатика,я наверное тебя не правильно поняла,но те сообщения которые не в середине блога,а на боковой панели,я таким методом правлю...

    AnutaGaneeva,спасибо за внимание,а размер какой не подскажешь:?


    Сообщение отредактировал Стасья - Понедельник, 07.09.2009, 17:05
     
    bestia_cat Дата: Понедельник, 07.09.2009, 17:13 | Сообщение # 58 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (Стасья)
    размер какой не подскажешь

    Стасья, у каждого макета блога свои размеры шапки, это можно посмотреть в html-коде твоего блога, но незнающим лучше туда не лазить просто так

    Адриатика, а чтобы сообщение всегда вверху было можно просто когда сао сообщение пишешь внизу в настройках дату самой вручную вписать допусти 1 января 2100 года и все - оно у тебя по любому будет всегда первым bigsmile


    мой блогодомик
     
    ArtManiЯ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:59 | Сообщение # 59 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    bestia_cat, я так пробовала!!! он пишет что это запланированное сообщение и появиться только того числа какое указано((( cry

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    Адриатика Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:32 | Сообщение # 60 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Катя, и у меня так пишет может зависит от макета блога? dntknw


    МОЙ БЛОГ
     
    bestia_cat Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:59 | Сообщение # 61 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, ну что вы такое говорите fool
    В моем блоге самое верхнее сообщение стоит с датой 01.01.2011 и при написании не было никакого сообщения о том, что оно будет когда-то опубликовано.
    Как вариант могу предложить написать не столь далекую дату как 2100 год bigsmile , а хотя бы 2011
    Если сразу не получиться написать такое сообщение, то пишите самое обычное с сегодняшней датой. Затем заходите в "Изменить сообщение" и там в "Настройка сообщения" вручную дату переделываете (у меня получилось написать сообщение обоими способами, описанными выше)
    Или есть еще вариантнаписания сообщения, которое будет всегда наверху: Мкакет - Добавить гаджет - Текст. В открывшемся окошке пишите все, что душа пожелает и сохраняете. Затем на самом макете блога уже перетаскиваете этот гаджет с текстом в самый верх над телом блога (или сообщения блога)

    А вообще для чайников и не только вот две очень хорошие ссылки для блогеров:
    ссылка номер раз и ссылка номер два
    Но девочки, еще раз повторюсь, тем кто в себе не уверен хоть на чуть-чуть, вообще не желательно менять в html-коде своего блога даже какой-либо пробел.
    Либо как вариант - создайте пробный блог, который будет закрыт для посетителей и доступ к которому будете иметь только вы; и вот на этом блоге и ставьте эксперименты. При этом желательно чтобы ваш основной и пробный блоги имели одинаковый макет, чтобы после проб и оштбок вы смогли безпроблемно это повторить в основном блоге.
    И в любом случае, перед внесением каких-либо изменений в блог, обязательно сохраняйте копию предыдущего шаблона к себе на жесткий диск


    мой блогодомик

    Сообщение отредактировал bestia_cat - Вторник, 08.09.2009, 17:12
     
    ArtManiЯ Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:07 | Сообщение # 62 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    bestia_cat, вот что пишет

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    ArtManiЯ Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:11 | Сообщение # 63 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Кать гдеж ты раньше была. очень полезные ссылочки. особенно вторая

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    bestia_cat Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:14 | Сообщение # 64 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (AnutaGaneeva)
    bestia_cat, вот что пишет

    Ань, странно как-то, я ведь не один раз меняла на своем блоге шаблоны и никогда ничего подобного не было 352 я прям в растерянности


    мой блогодомик
     
    Alyonka25 Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:12 | Сообщение # 65 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    AnutaGaneeva, в настройках сообщения, где выбираешь дату, нужно отметить "Автоматический", а не "Запланировано в ".

    Сообщение отредактировал Alyonka25 - Вторник, 08.09.2009, 18:16
     
    Alyonka25 Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:15 | Сообщение # 66 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, а научите, пожалуйста меня, как сохранять странички в виде картинки (как в Анином сообщении) ax
     
    Адриатика Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:32 | Сообщение # 67 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А у меня все сразу получилось. Кать, спасибо за ссылочки для нас чайников xaxa !
    Alyonka25, а на клавиатуре нажимаешь клавишу "Print Screen Sys Rg" а потом в любой графической программе вставляешь.



    МОЙ БЛОГ
     
    Alyonka25 Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:04 | Сообщение # 68 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Адриатика, как все просто оказывается))
     
    ArtManiЯ Дата: Среда, 09.09.2009, 15:00 | Сообщение # 69 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    да только я вначале в фотошопе нажимаю Ctrl+N что бы создался документ нужного размера, а потом Ctrl+V чтобы вклеить изображение

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    ArtManiЯ Дата: Среда, 09.09.2009, 15:08 | Сообщение # 70 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Alyonka25, да нету тут такого cry cry cry

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    Alyonka25 Дата: Среда, 09.09.2009, 19:42 | Сообщение # 71 |
    Алена
    Участник форума
    Сообщений: 80
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Блин, у меня обновленная версия блоггера стоит... может поэтому у меня есть такие строчки... Хотя я смотрю, у тебя открыта вкладочка не "Создать", а "Изменить html" или ты всегда так сообщение пишешь? У меня проблема в Эсплорере и Опере с нажатием этой вкладки - она не открывается, только через ФайерФокс получается, но там почему то сейчас, если отмечено "Автоматический", то дату вообще не видно.. Может просто у них какие то перемены и некоторое время не все и не у всех будет получаться...? как со списком ПЧ было
     
    ArtManiЯ Дата: Среда, 09.09.2009, 21:46 | Сообщение # 72 |
    Анюта
    Участник форума
    Сообщений: 498
    Репутация на форуме 5
    Offline
    может.

    Разрешите себе побыть новичком.Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим.
    Мой блог! Рада новым друзьям.
     
    Саяночка Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:36 | Сообщение # 73 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 720
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девчонки! не форум, а кладезь какая-то. Себе быстренько красивенький блог сделала. Громаднейшее спасибо!

    Мой блог
     
    Pirueta Дата: Четверг, 17.09.2009, 09:02 | Сообщение # 74 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Девочки,прям беда...как же войти в настройки своего блога,ввожу пароль и логин и попадаю на титульный лист своего блога,а как же в настройки попасть...всё вроде бы внимательно посмотрела...нету такого! dntknw
    До этого я попадала в настройки с закладки,которая куда то пропала у меня! blink
     
    ofchinka Дата: Четверг, 17.09.2009, 09:52 | Сообщение # 75 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 1100
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Стасья, это просто у блога глюк. У меня вчера так было. Попробуй закрыть и войти по новой, или просто попозже. Всё само появится.

    Мой блог - Овчинкины выделки
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Вы решились на создание блога? Вам сюда! (Помощь при создании блога...)
    Поиск: