Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Вопрос про альбом (правильно ли я делаю?)
    Вопрос про альбом
    BAPEHbE Дата: Среда, 15.08.2012, 00:09 | Сообщение # 26 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Enotka, На вопрос про клей или скотч то скажу так страницы которые плакатные не играли и их не нужно было ложить под пресс, только я клей размазывала кисточкой только делать это надо быстро иначе бумага впитает в себя клей и её поведёт
     
    sveta Дата: Среда, 15.08.2012, 10:06 | Сообщение # 27 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Ksenia, да, детали могут мяться. И не только мяться. Выпуклые твердые детали (типа полужемчужин или страз) оставляют вмятины на соседних страницах. Поэтому планируя альбом важно продумать именно техническую сторону. Как правило скрап-альбомы все же делают с объемными деталями и хранят вертикально стоящими или вообще в подвешенном состоянии. Тогда объемные детальки не испытывают давления сверху и почти не мнутся. Если это альбом с переплетом, то между страницами делают расстояние, иногда до 1 см. Именно для того, чтобы уменьшить давление листа на лист. Поэтому готовые альбомы, сшитые как книги, без промежутков между страницами, не годятся для страниц с объемными деталями

    Блог
     
    Ksenia Дата: Среда, 15.08.2012, 10:45 | Сообщение # 28 |
    Ксения
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо огромное! 4u

    АксёноваКсенияАлексеевна ©
     
    BAPEHbE Дата: Среда, 15.08.2012, 10:48 | Сообщение # 29 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    sveta, ну смотря какие детали приморские цветочки что более менее плоские подойдут, у меня альбом стоит и так как первая работа то было много 3d наклеек и они не помялись надо смотреть и тщательно просто подбирать и продумывать.
     
    inga271286 Дата: Четверг, 04.10.2012, 01:10 | Сообщение # 30 |
    Инга
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки,помогите пожалуйста!Я здесь новенькая,еще не совсем разобралась...Ни как не могу правильно склеить коробочку для CD диска.Когда делаю внутренний сгиб посередине,внутренняя часть при открывании отклеивается или идет волной.
     
    sveta Дата: Четверг, 04.10.2012, 09:55 | Сообщение # 31 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    inga271286, не очень поняла о чем речь. Вы бы показали конструкцию коробки, они разные бывают.

    Блог
     
    Elenna Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:24 | Сообщение # 32 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет! Я только новичок в скрапбукинге. Безумно нравится все что с ним связано))) Хочу оформить альбом своей дочурке в стиле скрап. Только дело в том, что альбом нам для фото подарили, он обычный, с калькой между листами (белыми). Можно ли его оформить в стиле скрапбукинга? И еще, скачала себе очень красивые фоны наборами. Их можно распечать на обычной принтерной бумаге или нужна какая-то специальная?
     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:43 | Сообщение # 33 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Elenna, да, из такого альбома можно сделать вот и вот тому пример. По бумаге. лучше распечатывать на бумаге 120-160 гр есть такая офисна, и она вся архивного качества. Обычная на 80 тонкая, да и краска её полностью промокнёт(
     
    Elenna Дата: Понедельник, 26.11.2012, 01:33 | Сообщение # 34 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо большое за совет morgalik )))
     
    jylishihareva Дата: Среда, 30.03.2016, 22:12 | Сообщение # 35 |
    юля шихарева
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день мастерицы! Подскажите мне пожалуйста какую бумагу взять для альбома с чистыми листами формат А3??? и какой переплет выдержит эту конструкцию???  Я  первый раз сталкиваюсь с тем что просят изготовить альбом для фото с чистыми листами размером 30*40 см))) и страниц 30.
     
    vdekretenet Дата: Среда, 27.04.2016, 19:09 | Сообщение # 36 |
    Ангелина
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я делаю основу для альбома из переплетного картона толщиной 1 мм. Покупаю его на оптовой базе лист 70 на 100 см. как раз на целый альбом хватает. Клею только на момент кристалл.
    Мой сайт


    Сообщение отредактировал vdekretenet - Среда, 27.04.2016, 19:12
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Вопрос про альбом (правильно ли я делаю?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: