Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Скрапбукинг...С чего начать? (что купить в первую очередь?)
    Скрапбукинг...С чего начать?
    Пушистость Дата: Вторник, 31.07.2012, 12:08 | Сообщение # 51 |
    Яря
    Участник форума
    Сообщений: 32
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Специальный коврик все же очень полезная штука. Сомневаюсь,что даже кусок линолиума будет так хорош, а резать в скрапбукинге приходится часто. Стоит коврик не так много, а прослужит долго и с пользой. Из инструментов, которые достаточно легко найти в канцелярских, рукодельных и строительных-нож для резки, металическая линейка, простой дырокол, ножницы простые и фигурные волной, клей момент Кристалл и Папирус, двусторонний скотч, ткань, ленты, бусины и пуговицы, бисер и прочие украшалки. Из бумаги листы для акварели и чертежная бумага(для прочности). Прочный картон(А4) мне поставляет муж, когда покупает модельки Автолегенды, там вкладывают. В Москве есть магазин Дубль В, бумага различной плотности, цвета и текстуры, нарежут под желаемый размер, очень советую, красивая и качественная. И все же без дизайнерской бумаги долго не продержаться. Мне больше нравится покупать листами ту которая подходит для ближайших задумок плюс ту, которая в принципе нравится. Потому что в наборе могут нравится не все страницы и тогда какая разница на сколько они друг другу подходят если все равно часть использовать не захочется.

    Мой блог, добро пожаловать!
     
    KaterinkaK Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:57 | Сообщение # 52 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки подскажите пожалуйста для чего нужна бумага для постели? Как ее использовать? Не пугайтесь вопроса новичок) Мечта для начала сделать альбом доче) Сейчас скупаю материалы. Приобретений пока не достаточно для начала, но думаю главное желание) 4u

    Всё получится, надо только немного терпения, настроения, умения, везения, вдохновение и ещё пару мелочей.

     
    romazhka Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:41 | Сообщение # 53 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Katrin, картон дорогой, поэтому основанием может служить бумага для пастели. Я такую не покупала ,а купила сразу 100 листов А3 бумага картон с тиснением под кожу.
    http://www.premierufa.ru/catalog....et.html
    У них доставка только транспортная, поэтому я там не покупала. Привела для примера ,чтоб вы посмотрели фото

    У нас такой набор стоит 730 руб. т.е. один лист 7,30 руб, но из него одного можно кучу всего сделать. Получается дешево и сердито. Плотность 230 г.

    Для цветочков взяла офисную бумагу А4 плотностью 160 г. У нас стоит 250 листов 265 руб (тоже получается один лист дешево ,чем картон покупать). Плюс еще набор цветной офисной бумаги А4 плотностью 80 г. И кроме того, наборы бумаги А4 и 30*30.
     
    Vselena Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:18 | Сообщение # 54 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    KaterinkaK, под бумагой для пастели подразумевают часто очень разную бумагу. Возможно Вы о той бумаге, что продается по листу (А4, А3...) в магазинах для художников. Она имеет очень широкую палитру цветов. Она не вся для пастели, но вся годится для использования в скрапе. Очень удобно, что можно купить по листу и разного-разного цвета, а стоит не так дорого. Такая бумага бывает очень разной плотности (толщины). Очень толстая действительно может служить основой листов или миниальбомов. Та которая тоньше хороша для подложки под фото. Я например использую бумагу митант для дырокольных фигур. С ней справляется любой дырокол, но фигурки достаточно плотные, чтобы хорошо держать форму. У меня всегда есть в запасе зеленые листы А4 разных оттенков, для дырокольных листочков. Цветные дыроколки из такой бумаги, подходящего оттенка могут подчеркнуть цветовой нюанс с фотографии (бабочки, цветочки). Мне кажется, что, например одноцветные подложки и дырокольные бордюры помогут объединить разноплановые фотографии в альбоме. Это простой и беспроигрышный прием. А, вообще не копите материалы, их никогда не будет казаться достаточно bigsmile Попробуйте сделать моноизделие с фотографией. Открытку или фоторамку в подарок бабушке например, или походный альбомчик-"портмоне" для себя. Лучше наделать ошибок в маленьком изделии, чем переживать по поводу целого альбома. Желаю успеха!

    Сообщение отредактировал Vselena - Вторник, 21.08.2012, 17:19
     
    sveta Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:34 | Сообщение # 55 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Vselena все написала, от себя добавлю, что бумага для пастели также как и скрап-бумага без кислоты и лигнина. Вообщем-то это тот же однотонный кардсток.

    Блог
     
    KaterinkaK Дата: Среда, 22.08.2012, 12:40 | Сообщение # 56 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    sveta, Vselena, romazhka, девочки спасибо огромное!!!!! Теперь вспомнила, что видела в работах такие элементы!!!! 4u
    Vselena, я тоже задумывалась над тем, чтобы сделать что-нибудь попроще альбома, ведь ошибки неизбежны тем более новичку) Были идеи о создании блокнотика, но пока не знаю где найти бумагу с линиями). А можно попутно еще вопросик, из какого материала делают обложку и для блокнота или альбома? только тканевую или из бумаги тоже? Видела в блоге альбомчик детский первый год жизни для девочки, очень красивый, обложка сделана вроде бы как из бумаги, но фактурной какой-то как жатка что ли dntknw


    Всё получится, надо только немного терпения, настроения, умения, везения, вдохновение и ещё пару мелочей.

     
    sveta Дата: Среда, 22.08.2012, 16:10 | Сообщение # 57 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    KaterinkaK, обложку можно делать из всего! И бумагу можно любую использовать, и ткань. Хоть целлофан клей! У тебя основа обложки все равно из картона. На нее клеят бумагу, пришивают ткать, и т.п. Н а мой взгляд самый простой вариант самодельного альбома - на кольцах. Если основа достаточно плотная, то и люверсы не нужны. Но с ними надежнее. А начать лучше со страничек. Обязательно с фото. Поработать со скетчами, разобраться с цветом, попробовать разные техники и прибамбасы. Тогда сразу многое понятным становится. И альбом проще делать будет. Очень доступный вариант - альбом аля Агнешка. И он очень экономный в плане использования бумаги. Вот тут Таня-berta рассказывает как правильно "раскроить" бумагу для такого альбома

    Блог
     
    KaterinkaK Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:15 | Сообщение # 58 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    sveta, 4u спасибо)))))))
    Сначала хотела делать именно на кольцах, он проще и быстрее будет)) обязательно с люверсами)))))) они мне очень нравятся 4u
    Конечно буду начинать с фото, просто хочу заранее все спланировать) МК Таня-berta уже читала, красивый, интересный мне нравятся такие альбомы с разными отворотами и еще с секретиками и тегами bigsmile


    Всё получится, надо только немного терпения, настроения, умения, везения, вдохновение и ещё пару мелочей.

     
    wooner123 Дата: Вторник, 09.12.2014, 19:20 | Сообщение # 59 |
    wooner123@
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Скрапбукинг на самом деле очень хорошая тема,тоже недавно рыскала в интернете как начать и все такое) мастеров увы не нашла по доступной цене ,чтобы сделать мне няшку-вкусняшку,да и денег содрали бы много,посмотрела мастер-классы и решила сама свой "первый блин изготовить",пошагала по Москве не нашла толком ничего, в инете только увидела сайт с материалами,заказала и сделала,муж и дети в восторге были,хоть и честно скажу получилось корявенько) попробуй, думаю у тебя получится не хуже)

    Сообщение отредактировал wooner123 - Вторник, 09.12.2014, 19:26
     
    Janenice Дата: Пятница, 19.04.2019, 19:08 | Сообщение # 60 |
    Дмитрий
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Одним из инструментов  для рукоделия является скрап-бумага.Скрап-бумага – материал, используемый для декорирования втехнике скрапбукинга. Такая бумажная продукция отличается дороговизной, поэтому
    многие мастерицы ищут способы ее изготовления своими руками в домашних
    условиях. Существует несколько способов создания такого декоративного
    материала, каждый из которых отличается итоговым результатом и сложностью.Качественную скрап-бумагу можно самостоятельно сделать изсалфетки.Для этого понадобится: бумага акварельная или для черчения;салфетки;пищевая пленка; утюг; ножницы.Пошаговая технология изготовления:Салфетка проглаживается утюгом до тех пор, пока все складкине будут устранены.Верхний слой салфетки отделяется от остальных.На бумагу
    ровным слоем укладывается пищевая пленка. Делать это нужно аккуратно, чтобы на
    поверхности не образовалось ни единой складки или залома.На пленку укладывается
    салфетка.Утюг прогревается на средней мощности.Вся конструкция проглаживается
    до тех пор, пока пленка не расплавится и не склеит все слои.С поверхности листа
    отрезаются все излишки, а потом готовый лист проглаживается еще раз.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Скрапбукинг...С чего начать? (что купить в первую очередь?)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: