Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какой альбом делать проще, с фото или без
    Какой альбом делать проще, с фото или без
    sveta Дата: Среда, 28.03.2012, 23:30 | Сообщение # 1 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    От Администрации.

    В теме обсуждения конкурса "Фигурных альбомов" была поднята тема о присутствии фотографий в альбоме.
    Предлагаю обсуждать этот момент в этой теме!
    morgalik

    Альбом без фото чаще выглядит более выигрышным. Ведь в этом случае вы не связаны ни темой фотографии, ни её цветом, что дает вам простор для действий. Сделать альбом с фотографиями, что бы он при этом был гармоничным, красивым, сложнее.


    Блог
     
    Fomusick Дата: Четверг, 29.03.2012, 05:35 | Сообщение # 2 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (Deliriumly)
    если фотки красивые, качественные, то по мне - наоборот - и работать легче, и смотрится готовая работа в разы эффектнее.

    Смотрится да, эффектнее, но с тем, что работать легче - не согласна. Под каждое фото нужно подобрать бумагу, украшения и т.п. (Света уже писала, согласна с ее мнением), а без фото проще - взял любой набор бумаги, скомпановал и все.
    Quote (Deliriumly)
    а равных условий не будет) потому что уровень у всех участников (что показал предыдущий конкурс) разный

    тоже не соглашусь. Когда-то я на этом форуме выиграла в конкурсе страничек. Тогда я только начинала заниматься скрапом. у меня и специальных материалов почти не было: в качестве фона лист акварельной бымаги, украшалки распечатывала на принтере. И тем не менее моя работа была оценена выше, чем более профессиональные. Просто голосуют ведь не только профессионалы, которые оценивают еще и композицию, цвет и прочее. В голосовании участвуют и новички - часто за ту работу, которая просто понравилась. Так что я считаю, что условия равные. 4u имхо ax


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Deliriumly Дата: Четверг, 29.03.2012, 10:30 | Сообщение # 3 |
    Ola Prosekina
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Quote (Fomusick)
    без фото проще - взял любой набор бумаги, скомпановал и все.

    ну взять то можно все, что угодно, да.
    но потом фотки могут абсолютно не гармонировать с этим "что угодно"
    а когда фотки на руках, то сразу все подберешь и будет гармонично. в том и легкость.
    но это видимо, кому как удобнее работать
     
    Fomusick Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:04 | Сообщение # 4 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (Deliriumly)
    а когда фотки на руках, то сразу все подберешь и будет гармонично. в том и легкость.

    Села вот я вчера подбирать бумагу под альбом. Есть идея, фотографии, даже заготовки сделаны. И бумаги-то в общем хватает.Да вот незадача - если по тематике подходит - цвет не тот, а та, что в цвет - совершенно не подходит по рисунку. Вот и ломаю теперь голову - чего ж сделать-то, как выкрутиться - чтоб и волки сыты и овцы целы blink


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Deliriumly Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:34 | Сообщение # 5 |
    Ola Prosekina
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Quote (Fomusick)
    Села вот я вчера подбирать бумагу под альбом. Есть идея, фотографии, даже заготовки сделаны. И бумаги-то в общем хватает.Да вот незадача - если по тематике подходит - цвет не тот, а та, что в цвет - совершенно не подходит по рисунку. Вот и ломаю теперь голову - чего ж сделать-то, как выкрутиться - чтоб и волки сыты и овцы целы

    Татьяна, все верно. а вот, продолжая мысль, давайте пофантазируем - нет у вас фото на руках.
    и вот подобрали вы бумажку. как вам кажется - по тематике и рисунку ну чудесный альбом получится. сделали. а потом начали фото расставлять и все бы ничего, да по цветам ну никак не смотрится. расстройство?

    а про трудность подбора бумаги к фото - это отдельная песня. но все же альбомы легче делаются, когда фото есть сразу. потому как и украшения на страницу можно подобрать исходя из изображения на фото
     
    Fomusick Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:55 | Сообщение # 6 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (Deliriumly)
    а потом начали фото расставлять и все бы ничего, да по цветам ну никак не смотрится. расстройство?

    т.е. вся трудность при создании альбома состоит в том, чтобы угадать какое фото будет в нем? ))))))


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/

    Сообщение отредактировал Fomusick - Четверг, 29.03.2012, 14:59
     
    adminka Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:14 | Сообщение # 7 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Deliriumly)
    но все же альбомы легче делаются, когда фото есть сразу. потому как и украшения на страницу можно подобрать исходя из изображения на фото

    Категорически не согласна!!! Сделать альбом без фото легче! Ну к примеру делается альбом для продажи или на подарок, не под определенный заказ, просто чтоб продать или подарить. Ни паришься вообще ни с чем. Практически у каждого набора бумаги есть украшения под него, даже если не купил, можно аналогичное сделать. И все гармонично в нем будет и бумага, и украшения. И, если уж быть честной, то совсем не заботит, какие будут там фотографии - это уж покупатель пусть голову ломает.
    А вот когда делаешь альбом с фото, тут совсем другая песня! Все до мелочей должно сочетаться. Тогда и украшения можно сочетать не с бумагой, а с фотографией.
    Quote (Deliriumly)
    Татьяна, все верно. а вот, продолжая мысль, давайте пофантазируем - нет у вас фото на руках.
    и вот подобрали вы бумажку. как вам кажется - по тематике и рисунку ну чудесный альбом получится. сделали. а потом начали фото расставлять и все бы ничего, да по цветам ну никак не смотрится. расстройство?

    Отвечу вам вашими же словами:
    Quote (Deliriumly)
    ФС еще не было, так как срок маловат))) фотки будут только к концу лета, дай бог. пока сфотается в начале лета, пока фото отдадут...
    так можно?

    Вы сами себе противоречите. Как можно тогда делать альбом, если нет фотографий? dntknw А вдруг он не будет сочетаться с фотографиями с ФС? И вот тогда будет расстройство!
     
    Fomusick Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:22 | Сообщение # 8 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka, +1000
    Я как вспомню свой альбом про Италию (как долго я его делала blink )- сколько инфы было перелопачено - история, искусство, архитектура - чтобы каждая деталька не только служила украшением, не только сочеталась и с фото, и с бумагой, но и несла смысловую нагрузку. Теперь удивляюсь - как я на такое решилась xaxa


    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    Deliriumly Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:48 | Сообщение # 9 |
    Ola Prosekina
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Quote (adminka)
    Вы сами себе противоречите. Как можно тогда делать альбом, если нет фотографий? А вдруг он не будет сочетаться с фотографиями с ФС? И вот тогда будет расстройство!

    так я же не говорю, что это сделать невозможно.
    я говорю, что это сложнее!

    а альбомы продажные, тем более без фото вообще сюда не надо приплетать.
    я говорю только об альбомах для себя и близких, когда хочешь, чтобы все все было идеально.
    и еще раз повторюсь - уже писала это, но в пылу комментариев почему-то на это никто внимания не обращает - кому как удобно работать! мне удобно именно с фото. удобней и легче. именно МНЕ.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Задаем вопросы - получаем ответы... » Какой альбом делать проще, с фото или без
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: