Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » eCraft Cutter (Плоттер)
    eCraft Cutter
    adminka Дата: Пятница, 02.12.2011, 10:20 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    4u
     
    Irene Дата: Пятница, 02.12.2011, 10:20 | Сообщение # 2 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, а как насчет машинки ecraft? Кто что о ней знает? Ею тоже можно вырезать обычные векторные картинки?


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    adminka Дата: Пятница, 02.12.2011, 10:20 | Сообщение # 3 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Irene,Ира, интересная машинка, как то я сразу не обратила на нее внимание, хотя и видела ))) Думала, что работает только от картриджей, а нет.

    Небольшое описание:
    - Можно создавать и собственные картинки в программе, которая идет в комплекте с плоттером. Но вот поддерживает ли эта программа другие расширения (jpeg и пр.) я не знаю.
    - Ширина загружаемой бумаги 30см.
    - Не нужен керриер.
    - Вырезает из бумаги, кардстока, винила и пр.
    - Не требуется смена ножа на ручку, все одновременно устанавливается.
    - Подходит для наших сетей.
    Видео


    И тут больше )
     
    Irene Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:36 | Сообщение # 4 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Спасибо за тему и за информацию!

    Класс, я все больше и больше радуюсь тому, что, скорее всего, в ближайшем будущем стану обладателем такого чуда.
    Я просто думала, может, у кого-то уже есть такая машинка. Я, конечно, и сама все узнаю, когда приобрету, но любопытство меня грызет и хочется прояснить некоторые вопросы уже сейчас ax ))
    Например, фигурки, которые идут в комплекте на карточке - они стандартного размера или перед вырезанием можно размер менять? (судя по видео, все-таки можно clapping )
    И еще, я так поняла, что для Craft ROBO любое векторное изображение можно загрузить в специальную программу, которая сконвертирует его для вырезки на машинке. Можно ли так сделать в eCraft'e?
    И подходят ли шаблоны от других машин к этой?


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    Olga-kuby Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:19 | Сообщение # 5 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 264
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Даааааааа. Я теперь в раздумье. dntknw
    Интересная машина. 352
    Хотела купить Silhouette CAMEO.
     
    adminka Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:30 | Сообщение # 6 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Irene)
    Класс, я все больше и больше радуюсь тому, что, скорее всего, в ближайшем будущем стану обладателем такого чуда

    Ирина, вы только прежде, чем покупать, побольше информации о нем соберите, я написала только то, что нашла за 10 минут, а какой он на самом деле, я не знаю.
    Quote (Olga-kuby)
    Даааааааа. Я теперь в раздумье.Интересная машина.Хотела купить Silhouette CAMEO

    Сложный выбор xaxa
     
    Irene Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:07 | Сообщение # 7 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote
    Ирина, вы только прежде, чем покупать, побольше информации о нем соберите, я написала только то, что нашла за 10 минут, а какой он на самом деле, я не знаю.

    Да мы уже купили, но он пока в пути. Просто я уже не могу дождаться, и потихоньку изучаю его возможности ) Надеюсь, что не разочаруюсь )


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    Olga-kuby Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:45 | Сообщение # 8 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 264
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Irene, можно ссылку на магазин в ЛС? ax

    Сообщение отредактировал Olga-kuby - Воскресенье, 04.12.2011, 21:49
     
    adminka Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:49 | Сообщение # 9 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Irene)
    Да мы уже купили, но он пока в пути. Просто я уже не могу дождаться, и потихоньку изучаю его возможности ) Надеюсь, что не разочаруюсь )

    Будем ждать обзора 4u
     
    Kira Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:28 | Сообщение # 10 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Irene, и мне если можно ax
     
    Irene Дата: Среда, 07.12.2011, 22:46 | Сообщение # 11 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    девочки, никто, я думаю, не будет против, если я напишу это здесь. Машинку заказывали не совсем в магазине, а через интернет-аукцион ebay.com

    P.S> уже, кстати, приехала посылка, машинка дома, но теперь я в отъезде и испробую ее только через неделю ((


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    Olga-kuby Дата: Среда, 07.12.2011, 22:56 | Сообщение # 12 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 264
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Irene, спасибо 4u
     
    adminka Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:48 | Сообщение # 13 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Irene)
    уже, кстати, приехала посылка, машинка дома, но теперь я в отъезде и испробую ее только через неделю ((

    Ждемс с нетерпением обзора и первого впечатления!!!! dance2
     
    Kira Дата: Пятница, 09.12.2011, 18:37 | Сообщение # 14 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Irene, спасибо))))
     
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 01:12 | Сообщение # 15 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Irene)
    уже, кстати, приехала посылка, машинка дома, но теперь я в отъезде и испробую ее только через неделю ((

    Ирина, ну как вам первые впечатления? morgalik Не томите нас xaxa Интересно послушать morgalik
     
    Irene Дата: Четверг, 29.12.2011, 10:50 | Сообщение # 16 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ой, как-то в последнее время все некогда было заглянуть на форум, простите )
    Ну, что я могу сказать ) Ожидания мои оправдались, конечно же я довольна и первую неделю вообще только сидела и резала )
    Ну, а если без эмоций, то для начала отвечу на свои же вопросы, которые я задавала в первом сообщении. В комплекте с машинкой есть SD-карта с вот такими изображениями:

    Размер их при вырезании можно менять с шагом в 0,5 дюйма)
    Программа для этой машинки поддерживает формат .svg
    В этот формат можно сконвертировать любое векторное изображение с помощью обычного иллюстратора или же найти море их в интернете по запросу "free svg"

    При вырезании можно выбирать различные параметры - глубину резки, то, будет ли вырезанный рисунок соединен штришками с бумагой или нет, если да, то насколько большими и т.д. Выбирая все это приходится поколдовать, потому что поставишь большую глубину резки - порвет все, поставишь большие соединения с бумагой - потом неаккуратно отрывается. Еще и от узора зависит качество вырезанного элемента. Чем рисунок меньше, а завитушек больше, тем хуже справляется (ну, или я не научилась еще). Как альтернатива бордюрным дыроколом, думаю, этот аппарат не подходит. Зато более крупные элементы вырезает очень хорошо, что с успехом можно использовать для альбомов или как альтернативу чипборду.
    Есть такие рисунки, в которых по одному только силуэту не было бы понятно, что это такое, поэтому вспомогательные линии машинка умеет прорисовывать карандашиком. Для примера покажу:

    то, что обозначено черными линиями - будет вырезано, то, что сиреневыми - прорисовано.
    Ну, и, конечно, очень классно то, что есть возможность вырезать русские буквы, причем практически любые. Просто скачиваешь понравившийся шрифт, пишешь им в программе и режешь.

    В блоге я выкладывала фотки того, что я уже нарезала. Посмотреть можно тут и тут
    Прошу прощения за такой сумбурный отчет ) Вроде бы все основное написала, но вдруг что вспомню - допишу. Если что конкретное интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу.


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    Irene Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:17 | Сообщение # 17 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    у себя в блоге навыкладывала рисунки для вырезания на плоттере, которые за последнее время надергала отовсюду - может, кому пригодится, потому что формат svg, я так понимаю, подходит для всех машинок, не только для ecraft.
    (это только начало, я от жадности насохраняла все, что могла, так что выложу еще много))


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    adminka Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:01 | Сообщение # 18 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Разделила темы. Теперь вопрос выбора плоттера обсуждаем тут 4u
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » eCraft Cutter (Плоттер)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: