Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Программа Silhouette Studio
    adminka Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на обзоры темы:


    - ИНСТРУКЦИЯ к Silhouette Studio на русском языке находится в самой программе. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как задавать вопросы.
    - Silhouette Studio, функция "Print and Cut" ("Распечатать и вырезать")
    - Видео от anna_mironova. Функция Pring and Cut. Трассировка и подготовка к печати
    Подробное видео от  Аиды Гадыльшиной  Как трассировать изображения для печати и резки в Silhouette Studio
    - Как открыть файлы SVG в Silhouette Studio
    - Silhouette Studio Design Что нового в платной версии
    - НОВАЯ ВЕРСИЯ Silhouette Studio Design подробнее (V3.0.293 - 2 апреля 2014)
    - Как создать фон для заливки
    Сохранение библиотеки Silhouette Studio, восстановление файлов и пр. 
    - Трассировка в Silhouette Studio видео урок (на русском)
     
    apo100l Дата: Четверг, 23.06.2016, 15:32 | Сообщение # 551 |
    olga
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    добрый день. столкнулась с такой проблемой что мой камео печатает и режет немного со сдвигом некоторые макеты. подскажите пожалуйста как это исправить?
     
    Владимир Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:55 | Сообщение # 552 |
    Владимир
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ирина , у меня такой вопрос влияет ли настройка ножа на глубину резки, выставляемая в программе или это просто памятка и хоть там 1 хоть 10 выставляй нечего не изменится.
    Прикрепления: 4624226.jpg (114.0 Kb)
     
    adminka Дата: Вторник, 12.07.2016, 18:05 | Сообщение # 553 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Владимир, да, влияет, они должны совпадать.
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 15.07.2016, 18:13 | Сообщение # 554 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Не знаю обсуждалась ли ранее эта тема (все просматривать не успеваю), но вдруг кому будет полезно






     
    dreamlife2030 Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 21:59 | Сообщение # 555 |
    Yura
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет!Скажите пожалуйста, почему не трассирует изображения четко?Фотография пример.Зеленым указано что я иммею ввиду!Silhouette Portrait. Silhouette Studio.
    Прикрепления: 9052908.png (226.0 Kb)


    Сообщение отредактировал dreamlife2030 - Воскресенье, 17.07.2016, 22:00
     
    EarlyBird Дата: Понедельник, 18.07.2016, 12:04 | Сообщение # 556 |
    Ранняя пташка
    Партнеры
    Сообщений: 102
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Цитата dreamlife2030 ()
    почему не трассирует изображения четко?
    Имеет смысл поиграть со значениями фильтров в окне трассировки Silhouette Studio и выбрать наиболее подходящий вариант. В целом, автоматичекская трассировка часто требует ручной правки контуров, чтобы получить нужный результат - это нормально.
     
    dreamlife2030 Дата: Понедельник, 18.07.2016, 13:11 | Сообщение # 557 |
    Yura
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А как насчет векторной графики?Векторную графику ведь будет трассировать идеально?Но вопрос в том что какое наиболее удобное приложение для работы (желательно бесплатное ) и для переноса векторного изображения в Silhouette Studio без потери качества.
     
    3ndim Дата: Понедельник, 18.07.2016, 13:33 | Сообщение # 558 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата dreamlife2030 ()
    Векторную графику ведь будет трассировать идеально?
    Трассировка предназначена для преобразования РАСТРОВОЙ графики в ВЕКТОРНУЮ ;) Ну и какой смысл трассировать ВЕКТОР в ВЕКТОР ;)
     
    3ndim Дата: Понедельник, 18.07.2016, 13:35 | Сообщение # 559 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата EarlyBird ()
    автоматичекская трассировка часто требует ручной правки контуров
    Самый идеальный вариант, полностью ручная трассировка. ИМХО
    пЫсЫ: большинство СИЛУЭТОВСКИХ файлов из их магазина, так же требуют ручной доводки. Проверено не однократно! Ни одно, домашнее животное на этом съедено ;)
     
    dreamlife2030 Дата: Вторник, 19.07.2016, 20:33 | Сообщение # 560 |
    Yura
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Тоесть приходя в магазин и требуя сделать мне четкую наклейку из пиксельной графики, над ней колдуют ручной трассировкой? А как же тогда обещанные 15 минут и наклейка готова?:-)
     
    3ndim Дата: Вторник, 19.07.2016, 23:32 | Сообщение # 561 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата dreamlife2030 ()
    четкую наклейку из пиксельной графики
    Ну не знаю, как там у Вас в Новосибирске, но с трудом вериться, что за 15 минут реально сделать качественный вектор и к тому же ещё и вырезать наклейку ;)
    А если я гифку на 2-3 килобайта, 10*20 мм и в 72 DPI принесу, то же качественную сделают ;)
     
    marinaspk Дата: Вторник, 26.07.2016, 15:31 | Сообщение # 562 |
    Марина
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, я видела здесь о такой же проблеме, как у меня написала девушка, ей помогли. Я снесла Силуэт студио со своего компа, а когда закачала заново, то все мои шаблоны пропали из библиотеки! Остались только стандартные и те, которые скачала в магазине бесплатных шаблонов. Но мои личные шаблоны, которые невероятно долгим процессом делала.  исчезли! Пожалуйста, помогите. как их восстановить?
     
    adminka Дата: Четверг, 28.07.2016, 15:05 | Сообщение # 563 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата marinaspk ()
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, я видела здесь о такой же проблеме, как у меня написала девушка, ей помогли. Я снесла Силуэт студио со своего компа, а когда закачала заново, то все мои шаблоны пропали из библиотеки! Остались только стандартные и те, которые скачала в магазине бесплатных шаблонов. Но мои личные шаблоны, которые невероятно долгим процессом делала.  исчезли! Пожалуйста, помогите. как их восстановить?

    Марина, очень надеюсь, что та программа поможет, сообщите потом получилось ли...
     
    EarlyBird Дата: Суббота, 30.07.2016, 10:06 | Сообщение # 564 |
    Ранняя пташка
    Партнеры
    Сообщений: 102
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Цитата apo100l ()
    добрый день. столкнулась с такой проблемой что мой камео печатает и режет немного со сдвигом некоторые макеты. подскажите пожалуйста как это исправить?
    Ольга, посмотрите, вот  статья о сдвиге макета при резке на плоттере, с подробным разбором.


    Сообщение отредактировал EarlyBird - Воскресенье, 31.07.2016, 13:13
     
    filinakat Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:07 | Сообщение # 565 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, как решить мою задачу- лист с наклейками вырезать еще определенным образом по контуру. То есть у меня получается две разных линии реза- для тонкой высечки по подложке наклеек и по контуру насквозь. Возможно ли в одном файле задать разные параметры реза? Спасибо!


    Сообщение отредактировал filinakat - Пятница, 19.08.2016, 12:14
     
    adminka Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:52 | Сообщение # 566 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата filinakat ()
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, как решить мою задачу- лист с наклейками вырезать еще определенным образом по контуру. То есть у меня получается две разных линии реза- для тонкой высечки по подложке наклеек и по контуру насквозь. Возможно ли в одном файле задать разные параметры реза? Спасибо!

    Легко! Используйте расширенную резку. Каждому типу линий задайте свои параметры.
     
    artmasterft Дата: Суббота, 17.09.2016, 13:19 | Сообщение # 567 |
    Артем
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    N4t4lyadminka, Здравствуйте. У меня возникла точно такая же проблема с библиотекой, не могу восстановить ее после переустановке винды. У меня более 100 трафаретов. Помогите пожалуйста.
     
    adminka Дата: Вторник, 20.09.2016, 16:45 | Сообщение # 568 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата artmasterft ()
    N4t4ly, adminka, Здравствуйте. У меня возникла точно такая же проблема с библиотекой, не могу восстановить ее после переустановке винды. У меня более 100 трафаретов. Помогите пожалуйста.

    К сожалению, если вы не делали экспорта библиотеки и не сохраняли файлы на жесткий диск, восстановить их теперь не получится. Все что куплено в магазине, будет в этом облаке программы от версии 3.7 и выше. Опять таки если свои файлы вы помещали в папку с облаком, они будут доступны, если нет, то увы...

    Можете попробовать программу R-Studio и подобные ей, но сразу скажу, что лично у меня ею не получилось восстанавливать, т.к. хитрые файлы библиотеки не имеют расширения и задать в поиске их не получается.
     
    Velimira Дата: Суббота, 12.11.2016, 20:17 | Сообщение # 569 |
    Velimira
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте. Проблема наболевшая, но не могу найти ответа((
    Купила Силует Курио и.. не знаю, что с ним делать((
    собрала все по инструкции, поставила программу и драйвера.
    Рисую простой рисунок - для проверки - отправляю на резку..и ничего((((  

    Статус: -

    что делать?
     
    EarlyBird Дата: Пятница, 17.02.2017, 13:50 | Сообщение # 570 |
    Ранняя пташка
    Партнеры
    Сообщений: 102
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Инструкция
    Как подружить плоттер и Silhouette Studio
     
    EarlyBird Дата: Понедельник, 13.03.2017, 13:07 | Сообщение # 571 |
    Ранняя пташка
    Партнеры
    Сообщений: 102
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Добавлена Сравнительная таблица приложений Silhouette Studio
     
    inspektor Дата: Среда, 26.04.2017, 02:23 | Сообщение # 572 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствйте.
    Что-то случилось с моей прогой силуэт студио. Я вырезаю на одном листе два одинаковых силуэта, чтобы потом их склеивать, вот уже неделю плоттер вырезает разные силуэты. Иногда линии резки накладываются друг на друга и получается срез.
    Хотела обновить свою старую версию силуэта, но  это почему-то невозможно стало для виндовс XP .
    Подскажите что теперь делать? Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Какие могут быть еще причины неправильной резки? 
    С ковриком все нормально, нож тоже в порядке. Шаблон использую же пол года где-то. И вот только недавно начались эти проблемы.
     
    EarlyBird Дата: Четверг, 27.04.2017, 16:10 | Сообщение # 573 |
    Ранняя пташка
    Партнеры
    Сообщений: 102
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Цитата inspektor ()
    Здравствйте.Что-то случилось с моей прогой силуэт студио. Я вырезаю на одном листе два одинаковых силуэта, чтобы потом их склеивать, вот уже неделю плоттер вырезает разные силуэты. Иногда линии резки накладываются друг на друга и получается срез.
    Хотела обновить свою старую версию силуэта, но  это почему-то невозможно стало для виндовс XP .
    Подскажите что теперь делать? Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Какие могут быть еще причины неправильной резки? 
    С ковриком все нормально, нож тоже в порядке. Шаблон использую же пол года где-то. И вот только недавно начались эти проблемы.
    Здравствуйте! по поводу XP у нас есть информация здесь: совместимость Silhouette studio и операционной системы
     
    viktoria-801 Дата: Четверг, 27.04.2017, 19:03 | Сообщение # 574 |
    Виктория
    Участник форума
    Сообщений: 117
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Подскажите пожалуйста как изменить язык в силуэт студио, программа обновилась и на английском:(
     
    inspektor Дата: Четверг, 27.04.2017, 20:01 | Сообщение # 575 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата EarlyBird ()
    Здравствуйте! по поводу XP у нас есть информация здесь: совместимость Silhouette studio и операционной системы
    К сожалению причина явно не в программе.
    Установила последнюю версию на другой компьютер и резка снова смещается.
    Помогите пожалуйста , подскажите где искать причину.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Программа Silhouette Studio (настройка, рекомендации, что и как сделать)
    Поиск: