Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Плоттер Sillhouette Cameo
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:09 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на статьи/обзоры/отзывы об эксплуатации плоттера Silhouette Cameo:

    Прежде всего хочу обратить внимание, что отличие плоттера Silhouette Cameo от Silhouette SD/CraftRobo CC330-20 в ширине загружаемой бумаги (30х30 см против А4), в улучшеных керриере и ноже.

    ********************************************************

    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 1 - Распаковка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 2 - Первая резка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 3 - Если плоттер не режет!
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 4 - Как разобрать и почистить нож
    - Silhouette Cameo - немного практики.
    - Как определить значение толщины
    - Какую максимальную толщину режет плоттер
    - Использование ножа Craft Robo (с насадками) на Silhouette Cameo
    - Уход за керриером ТУТ

    ********************************************************

    Примеры работ:
    - от AnnaKerk
    - от Soffitta тут, тут валентинка
    - от OlgaKuby тут, тут новогодние открытки
    - от adminka (конвертик)
    -
     
    Buroy Дата: Пятница, 30.10.2015, 17:45 | Сообщение # 901 |
    Иван Федорович Крузенштерн
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Подскажите ,пожалуйста, почему при вырезании бумаги 280гр ,скорость 6 ,толщина 33 нож два раза проходит по контуру? До обновления всегда один раз резал. На большом размере 12х24 при второй резке происходит смещение. Как отключить второй рез?
     
    adminka Дата: Пятница, 30.10.2015, 20:40 | Сообщение # 902 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Buroy ()
    Подскажите ,пожалуйста, почему при вырезании бумаги 280гр ,скорость 6 ,толщина 33 нож два раза проходит по контуру? До обновления всегда один раз резал. На большом размере 12х24 при второй резке происходит смещение. Как отключить второй рез?
    В настройках резки отключите. При выборе открыточного картона автоматически выставляется двойная резка.

    Если это не поможет, проверьте контур, порой бывают двойные линии.
    Прикрепления: 8175931.jpg (54.3 Kb)
     
    Натуля Дата: Суббота, 31.10.2015, 18:15 | Сообщение # 903 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 63
    Репутация на форуме 0
    Offline
    народ, кто пользуется китайскими ножами - как быстро у вас они тупятся? у меня где-то начиная с 6-го листа начинают пропускать . Заготовку приходится с усилием отрывать в некоторых местах как в чипборде.
     
    11manjawka Дата: Понедельник, 02.11.2015, 07:20 | Сообщение # 904 |
    Мария
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте! Я тут новый человек и прошу прощения если пишу не туда)
    Совсем недавно приобрели cameo и каретка посему-то после загрузки коврика сдвигается в крайнее правое положение, когда начинает вырезать, то пропускает половину коврика, и не режет, а рвет бумагу, елозя по ней и вместе с ней. Может, подскажете, в чем может быть причина? Заранее благодарна)
     
    adminka Дата: Понедельник, 02.11.2015, 08:54 | Сообщение # 905 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата 11manjawka ()
    Здравствуйте! Я тут новый человек и прошу прощения если пишу не туда)
    Совсем недавно приобрели cameo и каретка посему-то после загрузки коврика сдвигается в крайнее правое положение, когда начинает вырезать, то пропускает половину коврика, и не режет, а рвет бумагу, елозя по ней и вместе с ней. Может, подскажете, в чем может быть причина? Заранее благодарна)

    После загрузки керриера, с помощью стрелочек на панели управления, передвиньте каретку в левое положение.
    По бумаге сообщайте конкретнее: чей производитель, плотность, параметры резки.
     
    Gherda Дата: Вторник, 10.11.2015, 15:40 | Сообщение # 906 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Подскажите, пожалуйста, какую температуру ставите на утюге при переводе на ткань "силуэтовского" трансферного материала?
     
    adminka Дата: Вторник, 10.11.2015, 15:57 | Сообщение # 907 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Gherda ()
    Подскажите, пожалуйста, какую температуру ставите на утюге при переводе на ткань "силуэтовского" трансферного материала?

    У меня стоит "хлопок" без пара.
     
    Gherda Дата: Среда, 11.11.2015, 22:09 | Сообщение # 908 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата adminka ()
    У меня стоит "хлопок" без пара.
    Спасибо)
     
    Wind Дата: Четверг, 12.11.2015, 15:59 | Сообщение # 909 |
    Мария
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте!
    Размышляю о покупке Silhouette Cameo, нужен для резки самоклейки. Перечитала всю тему, поняла, что самоклейку на нем люди режут, но всё больше этикетки) А у меня техзадание: маааленькие трафаретики. С обилием мелких деталей. Как на фото. Владельцы зверька, подскажите, на нём реально это сделать или надо искать что-то другое?

    Отдельный вопрос для 3ndim, на вашем трудолюбивом китайце такая мелочь пойдет?

    Параметры бумажки, которую нужно мучить:

    Материал   Каландрированная ПВХ-пленка
    Толщина пленки   0,080 мм (без учета защитной подложки и клея)
    Клей   Легкосъемный полиакрилатный клей на водной основе, не увеличивающий со временем клеевую силу
    Подложка   Силиконизированная бумага плотностью 137 г/м², обладающая специальными свойствами, которые обеспечивают легкость отделения пленки от подложки

      

    Прикрепления: 4170582.jpg (62.3 Kb) · 5959882.jpg (60.0 Kb) · 3060824.jpg (69.5 Kb)
     
    ystkam Дата: Четверг, 12.11.2015, 16:54 | Сообщение # 910 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Не знаю что такое "Каландрированная ПВХ-пленка", но недавно резал самоклейку. Не знаю параметров самоклейки, но похожа на наклейки, которые в детских книжках используется, но немного плотнее, когда в книгу вставляют несколько листов с наклейками, их надо наклеивать уже в самой книге в различных соответствуюзщих разделах. Резалась нормально, настроил нож, чтобы  подложка оставалась целая. Резал китайским ножом. Использовал технологию PixScan, так как изображение наклеек было предварительно распечатано на этой бумаге при помощи цветного принтера. Но я так понимаю подобную пленку можно резать и без коврика, помоему для этого и нужен мерзан, но главное, чтобы на сквозь не прорезалась, а то мерзан придется менять, а он собака тоже стоит как крыло от самолета.
     
    ystkam Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:01 | Сообщение # 911 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Скорее всего это была бумага фирмы Lomond.
     
    Wind Дата: Четверг, 12.11.2015, 18:41 | Сообщение # 912 |
    Мария
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ystkam, моя называется Oramask 810. Я даже не знаю, на что она похожа, никогда с ними особо дел не имела dntknw Если я правильно поняла, про какие вы наклейки говорите, то моя бумажка несколько отличается, она очень хорошо принимает форму того, на что ее клеишь, слегка тянется при необходимости.
    А вот именно такую мелкотень плоттер способен вырезать на самоклейке, вы не пробовали? Там между некоторыми элементами расстояние меньше миллиметра. Или есть еще эскизы с кружочками диаметром в 1мм blink Насколько я поняла, картон и бумагу он так порезать не способен, но плёнка-то по идее для него проще?
     
    adminka Дата: Четверг, 12.11.2015, 20:52 | Сообщение # 913 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Wind, Мария, не сильна в таких пленках, но думаю, что она близка по толщине к винилу. Последний режется очень хорошо и с мелкими деталями.
    Кстати, по поводу пленки, в инете что то нашла, она? И вот тут еще пример.
     
    Wind Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:39 | Сообщение # 914 |
    Мария
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, ну прямо очень похожа. То есть, получается, Cameo вполне годится для моих основных задач? :dance2:

    И все-таки, очень хотелось бы дождаться комментария 3ndim, насчет Visign`а. Практически нет в сети по нему информации, кроме как тут. А если он умеет без косяков справляться с мелкими узорчегами, да еще и резать картон, то я махом закрою все свои потребности, и первостепенные, и второстепенные) Или лучше мне его дожидаться в его теме с обзором и продублировать вопрос туда? ax


    Сообщение отредактировал Wind - Четверг, 12.11.2015, 21:40
     
    ystkam Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:52 | Сообщение # 915 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Wind, то, что она тянется - это конечно может сыграть в худшую сторону. Она может оказаться слишком "вязкая" для ножа. Хотя пишут что она для плоттеров идет, так что все зависит от остроты ножа.
    Вот эту фиговинку мне прислали вместе с китайскими ножами, видимо как образец, на что способны эти ножи))) Все на столько изящно и точно и красиво. Не знаю, что за бумага, но эту бумажку держать в руках страшно, она очень тонкая и очень нежная. Кажется, что она сейчас прям на пальцах просто растает. Расстояние между некоторыми элементами меньше 1 мм. Так что все зависит от качества бумаги. А сам резал толстый (почти милимитровый) низкосортный картон штатным ножом и надо сказать был очень доволен, резался на ура без всяких загибов и рванья.
     
    Прикрепления: 8642831.jpg (59.4 Kb) · 5579503.jpg (126.1 Kb)


    Сообщение отредактировал ystkam - Четверг, 12.11.2015, 21:58
     
    3ndim Дата: Суббота, 14.11.2015, 14:21 | Сообщение # 916 |
    Дима
    Участник форума
    Сообщений: 352
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Цитата Wind ()
    такая мелочь пойдет
    Практически уверен, что не то что пойдет, ПОЛЕТИТ! По большому счету рулонные плоттеры как раз и предназначены для резки разного рода самоклеящихся пленок, а резка бумаги, картона и прочего, просто прибамбах ;)
     
    diamondvika Дата: Суббота, 14.11.2015, 14:21 | Сообщение # 917 |
    Виктория
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Помогите плиз!!. CAMEO режет где хочет. Причем один раз прорежет правильно, в другой со смещением. Интересно, что старые макеты режет нормально, а новые некоторые хорошо, а некоторые совсем не хочет 352
     
    adminka Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:12 | Сообщение # 918 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата diamondvika ()
    Помогите плиз!!. CAMEO режет где хочет. Причем один раз прорежет правильно, в другой со смещением. Интересно, что старые макеты режет нормально, а новые некоторые хорошо, а некоторые совсем не хочет
    Хотите помощи? Тогда рассказывайте подробнее morgalik Тут не телепаты, что не режет и при каких условиях мы не в курсе.
     
    diamondvika Дата: Понедельник, 16.11.2015, 11:30 | Сообщение # 919 |
    Виктория
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    При одних и тех же условиях. Старые макеты режет хорошо, а новые по разному ( к примеру круги вырезает правее, а когда вставишь то же самое снова - режет ниже или левее)
     
    adminka Дата: Понедельник, 16.11.2015, 11:31 | Сообщение # 920 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    diamondvika, Виктория вы меня не поняли. При условии обычной резки или Print and cut?
     
    diamondvika Дата: Понедельник, 16.11.2015, 12:11 | Сообщение # 921 |
    Виктория
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Файл в формате BMP ( на листе  круглые стикеры) открываю и эллипсом делаю круги для резки, ставлю метки, распечатываю, вырезаю...
     
    adminka Дата: Понедельник, 16.11.2015, 12:30 | Сообщение # 922 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата diamondvika ()
    Файл в формате BMP ( на листе  круглые стикеры) открываю и эллипсом делаю круги для резки, ставлю метки, распечатываю, вырезаю...

    В соседней теме такая же ситуация. Я ответила там.
     
    diamondvika Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:36 | Сообщение # 923 |
    Виктория
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо, но в соседней теме ситуация похожа, но не совсем. к тому же решения там нет.  Метки ставлю правильно с запасом, Обновления  программы сделала, ОС переустанавливалась недавно.
    Самое интересное, что такая же ситуация уже была на Craft Robo раньше. Надо было отправить его в ремонт, но было некогда ждать и я купила Силуэт, необходимость в ремонте отпала. Теперь наверное придется отправлять в ремонт оба
     
    adminka Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:46 | Сообщение # 924 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    diamondvika, вам ЛС
     
    MallikaDerzh Дата: Среда, 06.01.2016, 16:20 | Сообщение # 925 |
    Анастасия Державина
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте!
    Буду очень благодарна за помощь. Проблема такая: не могу трассировать нормально пунктир, то сплошной, то какими-то странными разного размера точками трассируется, при резке выходит очень неаккуратно, рвет бумагу.
    Теперь сначала: муж подарил плоттер, решила вырезать собственный макет. Это что-то типа коробочки со сгибами. Сгибы хочу сделать пунктиром. Нарисовала в иллюстраторе, перевела макет в пнг без фона, залила, открыла, задала размер. Нажимаю трассировка, пробую разные настройки и никак не получается увидеть ровные пунктирные линии! Как только не пробовала, уже 5 видео посмотрела, форумы почитала. Не могу найти ответа на этот вопрос. Я понимаю, что это растр и идеально не получиться, но аккуратно-то должно быть! У меня просто многоугольник с 4 клапанами, которые загибаются внутрь, ничего сложного, но пунктир режется то точками, то выходит с продранной бумагой, то вообще не прорезается. Если ли возможность сделать так же ровно, как и коробочки из встроенной библиотеки? Или все-таки придется обрисовывать все сгибы заново в Силуэт студио? 
    Буду благодарна за любую инфу или ссылку на нее!
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Поиск: