Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Плоттер Sillhouette Cameo
    adminka Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:09 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ссылки на статьи/обзоры/отзывы об эксплуатации плоттера Silhouette Cameo:

    Прежде всего хочу обратить внимание, что отличие плоттера Silhouette Cameo от Silhouette SD/CraftRobo CC330-20 в ширине загружаемой бумаги (30х30 см против А4), в улучшеных керриере и ноже.

    ********************************************************

    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 1 - Распаковка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 2 - Первая резка
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 3 - Если плоттер не режет!
    - Обзор плоттера Silhouette Cameo. Часть 4 - Как разобрать и почистить нож
    - Silhouette Cameo - немного практики.
    - Как определить значение толщины
    - Какую максимальную толщину режет плоттер
    - Использование ножа Craft Robo (с насадками) на Silhouette Cameo
    - Уход за керриером ТУТ

    ********************************************************

    Примеры работ:
    - от AnnaKerk
    - от Soffitta тут, тут валентинка
    - от OlgaKuby тут, тут новогодние открытки
    - от adminka (конвертик)
    -
     
    natalka174 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:25 | Сообщение # 876 |
    natka
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Нужна помощь!!!!!!!
    плоттер не стартует было такое у кого-нибудь? Лампочка загорается а экран нет:
     
    adminka Дата: Среда, 02.09.2015, 00:03 | Сообщение # 877 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Школьные вырезалочки
     
    Света Дата: Среда, 02.09.2015, 17:40 | Сообщение # 878 |
    Светлана
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки скажите пожалуйста стоит покупать плоттер для заработка? Я мама в декрете))) хочется творить и продавать)))
     
    ystkam Дата: Понедельник, 14.09.2015, 07:57 | Сообщение # 879 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Попробовал в работе нож с Али. Результат порадовал. Бумага 160 грамм, но не дизайнерская. Для чистоты эксперимента попробовал вырезать снежинку штатным новым ножом. Китайский все чисто вырезал, штатный нож загнул один уголок, но думаю это в пределах погрешности))  Так же проверил в работе технологию PixScan. Вроде работает)))

    Для кариера использую клей как на фото. В принципе хорошо себя показал, но пока с клеем других марок не сравнивал, хотя на полочке стоит Spirit 5 strong. Но объем клея всего 150 ml. По цене думаю Spirit выгоднее брать.
       
    Прикрепления: 0640159.jpg (27.0 Kb) · 3009876.jpg (149.8 Kb) · 8960410.jpg (112.8 Kb) · 1697259.jpg (29.8 Kb)


    Сообщение отредактировал ystkam - Понедельник, 14.09.2015, 10:04
     
    adminka Дата: Понедельник, 14.09.2015, 16:19 | Сообщение # 880 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    ystkam, Андрей, а китайский с каким углом заточки?
     
    ystkam Дата: Понедельник, 14.09.2015, 20:05 | Сообщение # 881 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    adminka, 45 градусов. Мне еще по ошибке прислали сначала другой нож. Там комплекты лезвий на 30 45 и 60 градусов, но этот нож не подходит под наше посадочное место. Он меньше, нож болтается в нем, и длина другая. Это конечно не такая большая проблема, можно придумать переходное звено. И регулировка глубины реза замороченная. Вот пока не придумал как его применять, решил не отправлять его обратно, оставить себе. Но думаю, что-то придумывать нет особого смысла, если есть подходящий нож.
      
    Прикрепления: 5151224.jpg (59.0 Kb) · 3227590.jpg (58.5 Kb) · 9618380.jpg (47.0 Kb)


    Сообщение отредактировал ystkam - Понедельник, 14.09.2015, 20:08
     
    adminka Дата: Понедельник, 14.09.2015, 20:25 | Сообщение # 882 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    ystkam, Андрей, спасибо за фотоотчет. Как я понимаю, тут регулировка на глаз, да? Т.е. такого удобства с цЫферками, как в силуетовском ноже, нет?
     
    ystkam Дата: Понедельник, 14.09.2015, 20:44 | Сообщение # 883 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Да, я выставлял на глаз. Брал штатное лезвие на нем ставил нужную глубину и уже на китайском выставлял на глаз как надо по нему. Можно отградуировать, как сделал товарищ здесь на форуме, но я пока не дошел до этого.
     
    Buroy Дата: Пятница, 18.09.2015, 15:04 | Сообщение # 884 |
    Иван Федорович Крузенштерн
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Добрый день. Никто не подскажет,где в Мск ножи запасные приобрести можно недорого?
     
    adminka Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:59 | Сообщение # 885 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Buroy ()
    Добрый день. Никто не подскажет,где в Мск ножи запасные приобрести можно недорого?
    Закупка здесь Если еще дешевле, то наверное Гугл подскажет  morgalik
     
    Buroy Дата: Понедельник, 21.09.2015, 13:46 | Сообщение # 886 |
    Иван Федорович Крузенштерн
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    О!Спасибо,сейчас изучу :)
     
    simon Дата: Суббота, 03.10.2015, 10:04 | Сообщение # 887 |
    Наталья
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Доброе утро!
    Подскажите, пожалуйста по Силуэт Камео. Вот у меня бумага картсток от Скрапберрис, плотность 240 г/м,  он гладкий, какую программу выбрать для резки, чтобы вырезал  салфетки,  надписи т.е. меленькие детальки. Даже крупный текст не может вырезать. Уже нож сменила, коврик новый, все равно детали заминает.?? Спасибо!
     
    adminka Дата: Суббота, 03.10.2015, 20:08 | Сообщение # 888 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    simon, Наталья, буквально на днях мучалась с той же проблемой. В итоге резала двойной резкой, на очень медленной скорости 2 или 3, нож на позиции 3, давление 30. Обязательно попробуйте пробную резку.
     
    simon Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 16:47 | Сообщение # 889 |
    Наталья
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата adminka ()
    Наталья, буквально на днях мучалась с той же проблемой. В итоге резала двойной резкой, на очень медленной скорости 2 или 3, нож на позиции 3, давление 30. Обязательно попробуйте пробную резку.
    Ирина, спасибо. У меня нож на позиции 8 стоит, скрость 1, а давление - это толщина где выбирается?, если да, то стоит 33.  не прорезало до конца, пришлось с ножом строительным потом дорезать. На тройке не мало?
     
    adminka Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:28 | Сообщение # 890 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата simon ()
    Ирина, спасибо. У меня нож на позиции 8 стоит, скрость 1, а давление - это толщина где выбирается?, если да, то стоит 33.  не прорезало до конца, пришлось с ножом строительным потом дорезать. На тройке не мало?
    Для такой плотности (240гр) , позиция ножа 8, все таки многовато. Есть риск прорезать коврик. Здесь другая проблема - рыхлость бумаги. Попробуйте двойную резку, но позиция ножа не больше 4.
     
    simon Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:42 | Сообщение # 891 |
    Наталья
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата adminka ()
    Для такой плотности (240гр) , позиция ножа 8, все таки многовато. Есть риск прорезать коврик. Здесь другая проблема - рыхлость бумаги. Попробуйте двойную резку, но позиция ножа не больше 4.
    Хорошо, спасибо! Попробую))
     
    Sokolik Дата: Среда, 07.10.2015, 20:09 | Сообщение # 892 |
    Анастасия
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте. ЧП у меня. Переехала в Москву, привезла с собой Pоrtrait, а установочный диск к нему где-то дома оставила. В общем, с собой два диска, и оба с инструкциями. Спасите, не знаю, что делать. Из дома отправить никто не может, муж в отъезде, а у меня заказы висят (((
     
    Migera Дата: Четверг, 08.10.2015, 03:50 | Сообщение # 893 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте Всем!
    Девочки (и мальчики:)),  увидела бумагу Color Copy. Она бывает различной плотности, до 330 гр.м2  Но я ее ни разу не юзала и боюсь брать без инфо:) Возможно кто-то пользовался такой бумагой? Можно ли на ней струйником печатать? Как режется? Хочу взять для открыток 280 гр.м2 не могу решиться:)
     
    adminka Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:31 | Сообщение # 894 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата Sokolik ()
    Здравствуйте. ЧП у меня. Переехала в Москву, привезла с собой Pоrtrait, а установочный диск к нему где-то дома оставила. В общем, с собой два диска, и оба с инструкциями. Спасите, не знаю, что делать. Из дома отправить никто не может, муж в отъезде, а у меня заказы висят (((

    С официального сайта все прекрасно можно скачать: и драйвер, и саму программу.
     
    Migera Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:03 | Сообщение # 895 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Перечитала всю тему от корки до корки. Про колор копи лишь одно упоминание о том, что лохматится при резке. Ладно, перефразирую вопрос - как она в сравнении с фотобумагой? Фотобумага слоистая, из слоев разной плотности на вид. А эта такая же, или однородная?

    По сохранению рисунков в библиотеке было несколько раз упоминание, что не сохраняются после перезапуска. Совершенно недавно, после переустановки системы сама столкнулась с этой проблемой, могу посоветовать: Нужно найти папку с библиотеками в проводнике и снять галочку "только чтение", если нужно, то и разрешить общий доступ к папке и всем вложенным папкам и файлам. Если вам эта папка не видна (как в моем случае), то нужно на диск С (ну или другой - тот куда винда установлена) в параметрах папки установить "показывать скрытые папки и файлы".

    По работе из Корела. Вот сперла из вконтакте, себе уже поставила, но еще не резала. В самом кореле открывается из менюшки "запуск приложений" - это такой квадратик в верхней панели, с изображением очень похожим на стртующую ракету:) "Попробуйте плагин для корела Cut Wizard http://www.hobbyplotter.de/download/content/index.php.. при установке переведите системное время на пару лет вперед и будет вам "вечный" триал."


    Сообщение отредактировал Migera - Четверг, 08.10.2015, 18:13
     
    Yurate Дата: Среда, 21.10.2015, 09:10 | Сообщение # 896 |
    Юрате
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дорогие и уважаемые единомышленники!) Сегодня получила ножи с Али. Как собрать разобралась, как настроить толщину ножа тоже (вроде). А вот в каком положении нож должен быть, когда его в плоттер вставлять?? На родном то ноже есть фиксатор, а как с китайским быть?((
     
    ystkam Дата: Среда, 21.10.2015, 20:28 | Сообщение # 897 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    На ноже с Али тоже есть ограничитель. Но нож маленько с трудом иногда заходит в него. Я когда получил нож, не смог его вставить. Думал не то заказал. Оказалось надо чуть больше силы приложить. Совсем чуть чуть. Либо вы не тот нож заказали. Фото в студию.

    Прикрепления: 1959606.jpg (99.9 Kb) · 6275330.jpg (27.0 Kb)


    Сообщение отредактировал ystkam - Четверг, 22.10.2015, 04:38
     
    Yurate Дата: Четверг, 22.10.2015, 08:20 | Сообщение # 898 |
    Юрате
    Я тут новенький
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за поддержку и помощь!!)
    Ответ на свой вопрос получила вчера сама)) методом тыка, так сказать)))
    Вообще, речь шла о вот этом ограничители, который "заскакивает" в паз крепления ножа и фиксируется рычажком.
    Прикрепления: 5131044.jpg (60.8 Kb)
     
    simon Дата: Четверг, 22.10.2015, 09:32 | Сообщение # 899 |
    Наталья
    Я тут новенький
    Сообщений: 13
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата Yurate ()
    Спасибо за поддержку и помощь!!)Ответ на свой вопрос получила вчера сама)) методом тыка, так сказать)))
    Вообще, речь шла о вот этом ограничители, который "заскакивает" в паз крепления ножа и фиксируется рычажком.
    Доброе утро!
    А можете поделиться ссылочкой магазина и кодом товара, где вы заказываете эти ножи. Там, на Али, наверно, дешевле? Хочу тоже попробовать. Спасибо!!!!))))
     
    ystkam Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:30 | Сообщение # 900 |
    Андрей
    Участник форума
    Сообщений: 28
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Цитата Yurate ()
    Вообще, речь шла о вот этом ограничители, который "заскакивает" в паз крепления ножа и фиксируется рычажком.

    Хм. Вообще то по моему этот "ограничитель"  вообще ни на что не влияет. Это я бы сказал вообще не ограничитель. По крайней мере у меня он ни в какой паз не вставляется.

    Мое мнение - если разобраться в конструкции ножа, то не важно в какую сторону этот выступ направлен, вправо, влево, вперед... Нож крутиться в подшипнике на 360 градусов и не ограничен в этом движении. Есть другие мнения? Если да, то поделитесь.

    Как вы ответили на свой вопрос? Нашли какую-то закономерность как китайский нож вставлять? По моему тоже без разницы как.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Плоттеры, шаблоны и программы к ним » Плоттер Sillhouette Cameo (обзоры, обсуждение, вопросы, советы)
    Поиск: