Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для MissLana
    Критика для MissLana
    adminka Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:09 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    4u
     
    MissLana Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:48 | Сообщение # 2 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 25
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka Спасибо!
    И так, как я уже говорила, я взялась сразу за сложное...
    Хочу оформить детские фото мужа в альбом, условие одно, т.к. фото оригинальные ни резать их, ни клеить нельзя.
    Вот это первая страничка альбома. Но что-то она мне не нравится.... Ощущение что чего-то не хватает или что это все не так лежит...
    Я знаю, что начинать лучше со скетчей, но дело в том, что скетчей под А4 вообще мало, а скетчей для таких крупных фоток я вообще не нашла cry
    Прикрепления: 8123342.jpg (165.4 Kb)


    Заходите в гости! :) Мой блог
     
    MissLana Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:26 | Сообщение # 3 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 25
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Выложила это безобразие (см. выше), а сама пошла перекапывать интернет, совесть замучила. В итоге нашла вот такой вот скетч


    И получилось у меня вот что, буквально за час (для меня это очень быстро, я обычно дня по 3-4 страничку придумываю)


    Завиточков только не придумала из чего сотворить... Чипборда у меня такого нет, штампика тоже.... Но я думаю на такой бумаге и так не плохо morgalik
    Но мой вопрос остается в силе! Только теперь уже ко второму варианту относится: посмотрите, может добавить чего?
    Прикрепления: 2450028.jpg (53.8 Kb) · 1386696.jpg (278.0 Kb)


    Заходите в гости! :) Мой блог

    Сообщение отредактировал MissLana - Пятница, 16.09.2011, 00:30
     
    sveta Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:42 | Сообщение # 4 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Ну ты и сама уже поняла в чем промах в первом варианте. Очень низко фото расположено. Когда у тебя нет еще каких-то крупных и заметных элементов, фото все же лучше ближе к центру располагать.
    Ну а во втором варианте меня смущает нижний журналинг (где дата рождения и вес с ростом). Очень крупный элемент. Все-таки правильнее сделать акцент на заголовок. Для этого он должен быть крупнее (ну или нижняя часть меньше). И к заголовку больше всяких мелочей, как на скетче. Загогулины можно самой попытаться нарисовать черной ручкой например. Добавить бумажных кусочков, опять-таки как на скетче: полоску, прямоугольник, круг. Может быть еще пару цветочков-листочков. В том месте нужен объем. И желательно хоть чуть контраста. А то и заголовок-журналинг, и цветочек сливаются с бумагой. Черные завитушки придали бы акцент. Я так же на семейной страничке рисовала их. Посмотри здесь


    Блог
     
    MissLana Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:44 | Сообщение # 5 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 25
    Репутация на форуме 2
    Offline
    sveta спасибо!
    Посмотрела утром на новый вариант, действительно, надо добовлять завитки хотя бы, не зря же на скетче все это изобразили bigsmile Но рисую я плохо, как у тебя точно не получится... Так что пошла в свой любимый интернет-магазин делать очередной заказ!


    Заходите в гости! :) Мой блог
     
    adminka Дата: Пятница, 16.09.2011, 15:53 | Сообщение # 6 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Света, steva, как всегда все подробненько расписала уже ))) В целом очень неплохо. Я бы дату рождения сделала в виде тэга, торчащего из под фотографии и конечно с меньшим шрифтом. Завитушички подсмотри тут, как можно оформить и без чипборда morgalik Можно еще и сюда заглянуть, тоже полезно ))
     
    MissLana Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:36 | Сообщение # 7 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 25
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Спасибо, Ирина! 4u По ссылочкам сходила, идея с пленкой мне понравилась, но у меня пока нет покупных завитушек, так что и пленку не от куда взять.
    Утром я уже придумала, как сотворить завитушки, я просто распечатала картинку, вырезала. Надпись еще не переделала, мои двойняшки занимают весь мой день, только вечером займусь. Как сделаю, покажу что получилось!
    Спасибо вам за внимание, подробный разбор и такие нужны комментарии! fl001 Очень хочу научиться делать хорошо и красиво!


    Заходите в гости! :) Мой блог
     
    MissLana Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:42 | Сообщение # 8 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 25
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ох, совсем что-то я забегалась... Приболела...
    Сделала четко по скетчу, муж все заброковал. Переделывала еще раз, вроде остановились пока на таком варианте
    Прикрепления: 7040232.jpg (337.1 Kb)


    Заходите в гости! :) Мой блог
     
    NATA-117 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:50 | Сообщение # 9 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    MissLana, отлично получилось 4u а фото копия или оригинал?если по краю попробовать зашкурить чуток,более страую сделатьт,может есть на чём по экспериментировать ax
     
    MissLana Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:11 | Сообщение # 10 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 25
    Репутация на форуме 2
    Offline
    NATA-117, спасибо! Фото оригинал, так что трогать незяяя. Она и так чуть царапаная и край у нее не ровный)

    Заходите в гости! :) Мой блог
     
    sveta Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:21 | Сообщение # 11 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Не надо фото трогать!!!!
    По-моему отлично теперь получилось!


    Блог
     
    MissLana Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:51 | Сообщение # 12 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 25
    Репутация на форуме 2
    Offline
    sveta, спасибо! Тогда с этой страничкой больше колдавать не буду! И главное не буду больше торопиться все приклеивать huh1 , а то потом отрывать тяжело)))
    Девочки, спасибо за подсказки!
    Теперь я на миник переключилась еще один. Надо тему с показушками создавать ;)


    Заходите в гости! :) Мой блог
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для MissLana
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: