Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для prosto_masya
    Критика для prosto_masya
    prosto_masya Дата: Среда, 10.08.2011, 21:11 | Сообщение # 1 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Девочки хочу критики. Причем если
    Quote (sveta)
    хочется сказать: выкинь это и сделай снова

    то смело говорите. Потому что работа делалась как лифтинг, но у меня самой мало радости вызывает, а хозяйка этой странички ждет ее и вторую в рамках игры "Альтернатива". Честно говоря вообще не представляю как люди делают странички о животных, поэтому буду рада всем советам

    небольшие детальки странички



    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    ata Дата: Среда, 10.08.2011, 22:33 | Сообщение # 2 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Маша, ну что мне в первую очередь бросается в глаза - фото крупное, а в поддержку нету крупных элементов, то есть, они как то мелковаты везде разбросаны, что раздробляет общую картину.
    Дальше, можно было бы, и даже нужно, добавить черных элементов - завитушек каких-нибудь, так как у вырезанной собачки (кстати, неплохо вырезанной) по контуру есть черный.
    Все это, считаю, объединило бы страничку.
    И потом, набрызгать можно было бы чуть больше, и капель, капель сделать.
    Слева вверху нужно было какую-нибудь идею продумать, типа как в оригинале яблоко на голове, например - мечты собачки, облако, с нисходящими такими уменьшающимися облачками-кружочками (как диалог в комиксе рисуют), а там косточка к примеру в ленточке со стразами (собачка-то гламурненькая). Ну чего-нибудь в этом роде.
    Короче, получилось недоделанно и бедненько, на мой взгляд, но не безнадежно, как ты пыталась думать morgalik


     
    prosto_masya Дата: Среда, 10.08.2011, 22:39 | Сообщение # 3 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Света спасибо, учту при переделке, подожду еще критики и примусь за работу, чтобы потом выставить обновленную страничку. Свет а что лучше? добавить крупный элемент (если да,то что, какой и куда? сама композиция мне нравится) или уменьшить фотку собачки? И может изменить фон? (правда не знаю на какой даже приблизительно)

    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    ata Дата: Среда, 10.08.2011, 22:48 | Сообщение # 4 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    prosto_masya, Маш, я уже подсказала про крупный элемент, сверху слева сделай мечты собачки, но конечно не такие огромные, как сама собака, а следующие по величине. Фон я бы оставила, там же по лифтинг-работе то же самое, ну и черного, черного добавить, чтобы уравновесить палитру, а то вокруг собаки все только цветное. И еще слишком много неинтересных и ненужных бабочек, разнообразь детальки, посмотри, там в оригинале есть клетка, часики, придумай что-нибудь, а то однообразие обедняет работу.
    Крупность собаки я бы оставила, это интересно.


     
    sveta Дата: Четверг, 11.08.2011, 00:40 | Сообщение # 5 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Ну я, наверное, повторю почти все, что сказала ata.
    Первое. Соотношение размеров левой и правой части работы в оригинале 1:3, если не 1:2. У тебя где-то 1:5. Маловато. В верхний левый угол надо добавлять чего-то и желательно какой-то черный элемент.
    Второе. Оригинал такой гармоничный, потому что там всего три цвета. У тебя работа яркая, многоцветная. Декор по цвету отлично сочетается сам с собой, а вот собачка ничем не поддержана. Может бумагу попачкать (и побольше) светло-коричневым. А черный добавить в верхний угол завитушкой какой-нибудь и возле собачки чуть. Может штампом каким, а можно сделать брызги и часть из них обвести черной ручкой. Я, вообще, остановилась бы на следующих цветах черный-белый-коричневый-голубой.
    Третье. В оригинале в нижней части много мелких элементов. У тебя там бедненько как-то. Я, наверное, подняла бы горизонталь повыше, добавив снизу еще несколько горизонтальных элементов разной длины, а собачку сделала бы чуть меньше. И туда побольше мелочи всякой.
    И еще мне очень не нравятся зеленые бабочки. Совсем простенькие.


    Блог
     
    Anestes Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:50 | Сообщение # 6 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 130
    Репутация на форуме 6
    Offline
    Я в скрапе еще совсем новичок, но тут хочется дать маленький совет на основе множества прочитанных статей. ax Мне кажется, что вон та серенькая бабочка к этой собачке подходит больше всего. Собачка сама серо-белая с синим ошейником и бабочка попала точно в эту гамму! Взять такую же по цвету бумагу и
    Quote (sveta)
    бумагу попачкать (и побольше) светло-коричневым.
    - и будет ничем не хуже оригинала good


    Если руки золотые - то не важно, из какого места они растут! (с)
    Мой блог
    Мой дневник

     
    prosto_masya Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:37 | Сообщение # 7 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    sveta, Света спасибо большое постараюсь все учесть, фотку уже сделала меньше ax Скоро будет исправленная работа
    Anestes, Анастасия мне эта бабочка и самой больше всего нравится 4u Спасибо за ваш взгляд со стороны


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    adminka Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:38 | Сообщение # 8 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ну вот и я тут со своими советами xaxa
    Порой к страничкам смело можно применять все что, что может присутствовать в обычных фотографиях. Если разобрать страничку, с которой выполнен лифтинг, то видно, что на ней присутствует пятновая композиция (розовые брызги в верхней и нижней частях), а также пластичность (есть такое понятие в фотографии). Поясню. Девочки, не зря подметили, что собачка ничем темным не подкреплена. Взгляни на источник: вверху завитушка черная, спускаясь вниз она плавно перетекает по контуру в волосы, ниже продолжается в завитушке за телом. Выходит такая себе пластичность через всю страничку.
    У твоей собачки очень темный контур, при чем по ней всей да еще и замкнутый. Чтоб его так сказать "разорвать", может отредактировать немного само фото? Просто так и хочется избавится от черного ореола, чтоб он глаз не резал. Или как то подругому обрезать фотографию, оставив лишь одну шерсть по краю. Получится, что темными будут глаза и нос, а в продолжение к ним, в верхний угол что то добавить. Может даже переделать зеленую стрелку. Сделать ее, к примеру, штампованной или распечатанной и по контуру вырезать. Увеличить однозначно нужно, слишком уж маленькая, а бабочка, наоборот большая, смотри, в оригинале завитушка большая, клетка меньше. Это все к тому плюсую, что уже посоветовали 4u
     
    prosto_masya Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:04 | Сообщение # 9 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Не прошло и полгода, а я переделала страничку полностью.
    Итак смотрим
    Quote (ata)
    сверху слева сделай мечты собачки, но конечно не такие огромные, как сама собака, а следующие по величине.

    Quote (ata)
    например - мечты собачки, облако, с нисходящими такими уменьшающимися облачками-кружочками (как диалог в комиксе рисуют), а там косточка к примеру в ленточке со стразами (собачка-то гламурненькая)

    Quote (sveta)
    В верхний левый угол надо добавлять чего-то и желательно какой-то черный элемент.


    Quote (sveta)
    В оригинале в нижней части много мелких элементов. У тебя там бедненько как-то. Я, наверное, подняла бы горизонталь повыше, добавив снизу еще несколько горизонтальных элементов разной длины,


    Quote (sveta)
    Я, вообще, остановилась бы на следующих цветах черный-белый-коричневый-голубой.


    Девочки большое спасибо за помощь в разборе-критике, я так вдохновилась что сделала и вторую страничку примерно основываясь на ваших замечаниях и вот как они смотрятся вместе
    Прикрепления: 1980527.jpg (319.7 Kb) · 4974168.jpg (387.7 Kb) · 4502227.jpg (417.1 Kb) · 3312963.jpg (420.1 Kb)


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Anestes Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:15 | Сообщение # 10 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 130
    Репутация на форуме 6
    Offline
    Здоровски смотрятся!) Особенно первая - она получилась такая милая! ^.^

    Если руки золотые - то не важно, из какого места они растут! (с)
    Мой блог
    Мой дневник

     
    sveta Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:55 | Сообщение # 11 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Ну, красавчик вышел! Маш, ты молодец, не поленилась сделать заново. По-моему, отлично получилось!

    Блог
     
    prosto_masya Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:59 | Сообщение # 12 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Anestes,спасибо
    sveta, Света спасибо, а что лениться то раз она мне не к душе до конца самой была, если у меня есть работы которые пусть и "неправильные" но к моей душе лежат я их и не пытаюсь даже переделать, а эта сразу с сомнениями была 4u , завтра еще одну работу выложу для разбора полетов morgalik


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для prosto_masya
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: