Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для NadinK
    Критика для NadinK
    ata Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:11 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    4u

     
    NadinK Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:51 | Сообщение # 2 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    И так... для начала представлюсь...
    Меня зовут Надежда, я из Татарстана, г.Набережные Челны (это там где КамАзы - победители ДАКАРа), мне 40, не замужем... Примерно пол-года назад попыталась скрапбукингом (или точнее кардмейкингом) вывести подругу из кризиса...и потихоньку сама на него подсела...теперь ни один выходной не обходится без посещения спец магазинчика (благо в нашем городе их целых ТРИ!!!), хомячу понемногу -всё ж пригодится Катастрофически не хватает времени на всё что хочется сделать (учтите, что я ж ЖУТКАЯ вязальщица) своих идей пока мало, но то что вижу здесь тАк вдохновляет ...И вот потихоньку показываю на ваш суд свои скромные работы.

    Эта самая первая открытка(ФЕВРАЛЬ 2011г.) В арсенале был только бардюрный дырокол и пара штампиков.

    Открытка к весне и ко дню рождения Вязально форума (на обмен подарками)







    Прикрепления: 5752658.jpg (17.1 Kb) · 5816445.jpg (46.3 Kb) · 6481234.jpg (42.1 Kb) · 4498848.jpg (49.1 Kb)


    Со мной можно на ТЫ


    Сообщение отредактировал NadinK - Пятница, 22.07.2011, 14:54
     
    NadinK Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:01 | Сообщение # 3 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Потом был жуткий миник...жуткий от того, что сделать хотелось очень, а под рукой не было практически ничего...даже тесёмочку/завязочку связала из совершенно не подходящих по цвету ниток... Так что показывать его я не буду, а вот потренеровавшись на нём в МАЕ 2011 сделала такой ХеппиБёвздник в подарок. К этому времени арсенал пополнился угловым дыроколом...кучой штампиков и падушек уже было цветов 5...ну и бумага что-то покупала, а что-то печатаю на работе (благо есть цветной принтер). Да и сАмое главное ЛЮВЕРСЫ! Со второй попытке подобрала себе агрегат удобный.











    Со мной можно на ТЫ


    Сообщение отредактировал NadinK - Пятница, 22.07.2011, 15:04
     
    NadinK Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:19 | Сообщение # 4 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вдохновленная недельным отпуском и поездкой в Москву решила сделать Дашульке (дочь подруги) вот такой Мини Альбомчик из двух конвертиков. Дашка тут в вязанныых мной и сшитых её мамой вещичка...это, так сказать, поддтекст этого Альбомчика

















    Со мной можно на ТЫ
     
    ata Дата: Суббота, 23.07.2011, 01:11 | Сообщение # 5 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    NadinK, привет, добро пожаловать в ряды скрап-маньяков любительниц ! Радостно, что он увлекает и заядлых вязальщиц.

    Самое главное - скрапить надо в удовольствие, даже при минимуме материалов, и понятно, что все приходит с опытом. На первой открытке, по моим ощущениям, тонировка синим выбивается, даже если этот цвет присутствует в картинках, вероятнее всего, надо было тонировать под превалирующий цвет, а он там совсем другой.
    Вторая работа лучше, но мне кажется, там с элементами не очень, например, паучки как то загромождают полезную площадь. В третьей работе больше всего понравилась первая вынимающаяся страничка с двух сторон - там и уголки цветные вписались хорошо к рисунку бумаги, и фотографии интересно расположены и обрезаны, но вот только дырокольные цветочки без серединок не смотрятся совсем.

    Мне еще кажется, что тебе (я сразу на "ты" буду, раз можно bigsmile ) для поднятия опыта стоит попробовать слифтить понравившуюся страничку 30х30, вникнув там во все как следует. Вот тут у нас тема про лифтинг.


     
    prosto_masya Дата: Суббота, 23.07.2011, 21:07 | Сообщение # 6 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Я вообще не люблю критиковать, но могу сказать что бы добавила... я по поводу третьей работы, мне очень понравились и фотки и бумага, лишь минимализм украшений мне самой несвойственен, поэтому...
    В серединки дырокольных цветов я бы добавила серединки, а там где просто ажурные салфеточки добавила бы жемчужин и вязаных цветочков. Я вообще на цветах помешана 4u


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    NadinK Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:29 | Сообщение # 7 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Светлана, альбомчик еще не вручила...думаю смогу добавить сердцевинок...
    Мария, жемчужинки тоже уже есть...поэкспериментирую...


    Со мной можно на ТЫ


    Сообщение отредактировал NadinK - Воскресенье, 24.07.2011, 14:30
     
    NadinK Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:41 | Сообщение # 8 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Мини-альбомчик доработала...фото выложу попозже...А вот новая работа на ваш суд
    Альбом стихов для коллеги - подарок ей на день рождения















    Прикрепления: 6537353.jpg (19.7 Kb) · 2017289.jpg (61.6 Kb) · 5818600.jpg (19.7 Kb) · 9858287.jpg (56.5 Kb)


    Со мной можно на ТЫ


    Сообщение отредактировал NadinK - Понедельник, 08.08.2011, 15:18
     
    sveta Дата: Среда, 03.08.2011, 00:17 | Сообщение # 9 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    NadinK, вижу только обложку и один разворот, про них и скажу.
    Обложка очень нежная и симпатичная, но напрягают пара моментов. Во-первых, тонировка. Это дело тонкое в прямом смысле. Непонятно зачем на такой нежной бумаге такая ярко-зеленая тонировка. Для эффекта состаренности нужны коричневые оттенки, чуть-чуть, сильно растушеванные. Для эффекта "законченности", (когда срез бумаги закрашен старница выглядит намного лучше), нужно подбирать тонировку в тон.
    Второе, когда "наклоняют" элемент с надписями или изображением угол должен быть все-таки меньше 45 градусов. А то все время хочется "поправить" его, некомфортно для восприятия.
    Ну и в-третьих, верхний цветочек пребывает в гордом одиночестве, что плохо для композиции. Может его к бумажке с надписью придвинуть?
    Что касается разворота (я так понимаю это первый), то опять наклон бумаги с текстом нервирует. Ну и жучки как-то не поделу, помоему. Сюда бы завитушки, или цветочки на худой конец.
    Еще, если не возражаешь, выскажусь по первым работам.
    В открытке как-то много картинок, глаза разбегаются.
    ХеппиБёвздник выглядел бы лучше, если бы бумажки для записей были одного размера. (А паучки меня напугали)
    Альбомчик для девочки симпатичный вышел. Такая красотуля в замечательных нарядах! По первым двум фотографиям. Ну про наклон молчу уже. Там под фотками в одном уголке есть подложка. Как она эффектно выделяет фото. Нужно было сделать под всю фотографию. На страничках где девочка в белом платье тоже нужны подложки, теряются фотки на такой бумаге. Единственное где можно обойтись без подложек, это белые странички где девочка на фото в голубой юбке. Там фон фоток темный, на светлой бумаге нормально смотрится. Тут у меня другая претензия. В развороте такие белые романтичные странички и вдруг одна с забавными арбузиками. Не смотрится.


    Блог
     
    NadinK Дата: Среда, 03.08.2011, 12:02 | Сообщение # 10 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вроде картинки все уменьшенные...Часть-то загрузилась...
    Что-то у меня не получается...чуть позже полазию посмотрю...может я что-то подзабыла и не так делаю... blink
    За критику и разбор полётов СПАСИБО!!! 4u
    Цветочек и вправду в последний момент впиндюривался...угол был пустоват...(а в ночь накануне вручения, под рукой не много что было)
    А про тонировку зелёную, я что-то не совсем поняла...Если тонировать, то только состаривать??? А другие цвета как же?
    Паучок даааа...Эт я погорячилась его на первую страничку...да и вообще...дальше идут вензеля и веточки...
    По поводу скошенных страничек...мне показалось, что по прямой будет скушновато


    Со мной можно на ТЫ


    Сообщение отредактировал NadinK - Среда, 03.08.2011, 13:07
     
    ata Дата: Среда, 03.08.2011, 13:21 | Сообщение # 11 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    NadinK, у тебя загрузились только работы из "Уголка". Остальные, судя по кодам, грузились в сообщение.

     
    sveta Дата: Среда, 03.08.2011, 13:23 | Сообщение # 12 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Не, тонировать можно и не только состаривая. Только цвет подбирать нужно осторожно. Насколько мне видно из фото такого зеленого на обложке нет, вот он и выбивается из общей гаммы. Здесь хорошо пошла бы тонировочка нежно-голубым или совсем бледно-розовым, в поддержку цветам присутствующим на бумаге или в декоре.
    Скошеные странички имеют право быть, наклон придает динамику. Только угол подобрать нужно правильно, чтобы при просмотре не возникало желания нагнуть голову


    Блог
     
    NadinK Дата: Среда, 03.08.2011, 13:29 | Сообщение # 13 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Светлана(ata), эт я поняла...чуть-чуть разгружусь на работе полазию по форуму может и вправду чегой-то не так делаю...

    Светлана( sveta), про тонировку поняла...а мне вот чёт зелёный привиделся...
    ну эт на мне природа в колористике отдохнула...(мама папа художники 238 )


    Со мной можно на ТЫ
     
    sveta Дата: Среда, 03.08.2011, 18:14 | Сообщение # 14 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Quote (NadinK)
    ...(мама папа художники )

    Ух ты! Ну значит чего-нибудь да досталось и тебе :) Я вот смотрю надписи от руки, а какие шикарные выходят!


    Блог
     
    NadinK Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:27 | Сообщение # 15 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Открытка от родителей на годовщину свадьбы деттям





    Левый разворот, текст выбрали родители



    Со мной можно на ТЫ


    Сообщение отредактировал NadinK - Понедельник, 08.08.2011, 13:38
     
    NadinK Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:37 | Сообщение # 16 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вроде бы заработали "прикрепления" ттт

    Правй разворот. ВОДОПАД. Сделать помогли



    Задник, на прищепках Двухсторнный СЛАЙДЕР - делала не я 4u

    Прикрепления: 6594706.jpg (32.3 Kb) · 4632504.jpg (31.0 Kb) · 5581797.jpg (30.4 Kb) · 7498236.jpg (40.8 Kb) · 1905163.jpg (34.4 Kb)


    Со мной можно на ТЫ


    Сообщение отредактировал NadinK - Понедельник, 08.08.2011, 13:42
     
    NadinK Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:58 | Сообщение # 17 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Хочу выложить на ваш суд пару открыток

    На юбилей женщины, увлекающейся нумерологией

    Прикрепления: 9922986.jpg (68.5 Kb) · 1569159.jpg (87.4 Kb) · 2295965.jpg (56.3 Kb) · 1953668.jpg (60.2 Kb)


    Со мной можно на ТЫ


    Сообщение отредактировал NadinK - Пятница, 11.11.2011, 15:07
     
    NadinK Дата: Суббота, 12.11.2011, 16:27 | Сообщение # 18 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А вот из последнего...Коробочки для подарков...(задекорировала коробки от конфет 4u )



    и вторая
    Прикрепления: 4088121.jpg (35.3 Kb) · 7232324.jpg (52.8 Kb) · 9799503.jpg (41.4 Kb) · 3219468.jpg (53.3 Kb) · 8986935.jpg (43.3 Kb)


    Со мной можно на ТЫ
     
    NadinK Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:45 | Сообщение # 19 |
    Надежда
    Я тут новенький
    Сообщений: 24
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Как я боялась делать коробочки....
    А оказалось не так всё сложно...
    Первая была не очень аккуратная внутри, но как исправить уже и не знала
    Всё равно покажу её







    Со мной можно на ТЫ


    Сообщение отредактировал NadinK - Воскресенье, 29.04.2012, 23:46
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для NadinK
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: