Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для MaNiNi
    Критика для MaNiNi
    ata Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:25 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    4u

     
    MaNiNi Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:36 | Сообщение # 2 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо! теперь буду воевать с собственной компьютерной безграмотностью и загружать фотографии)))
     
    MaNiNi Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:55 | Сообщение # 3 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    это - одна из самых первых... правда, скрапом в чистом виде тут и не пахнет - не бумага там использована, а ткань. сделана впопыхах, вот только чернил у меня не было, пришлось с краской воевать))
    Прикрепления: 4203224.jpg (43.5 Kb)
     
    MaNiNi Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:00 | Сообщение # 4 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а вот тут уже попыталась изобразить что-то, напоминающее скраповые открытки... увы, на специальные материалы все никак не разорюсь... делаю, из чего придется, хочу "руку набить")))
    Прикрепления: 1306118.jpg (96.9 Kb) · 5145758.jpg (91.4 Kb) · 9158249.jpg (103.4 Kb) · 7347324.jpg (96.2 Kb)
     
    MaNiNi Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:05 | Сообщение # 5 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а потом увидела на вашем сайте картинки с феечками... и ...
    Прикрепления: 1958711.jpg (236.7 Kb) · 8891212.jpg (208.5 Kb)
     
    MaNiNi Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:10 | Сообщение # 6 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    а вот с этой маялась особенно долго... и конечным результатом не очень довольна... а вот что там не так - не могу понять...
    Прикрепления: 0524595.jpg (149.7 Kb)
     
    MaNiNi Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:12 | Сообщение # 7 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    буду признательна за критику и советы...
     
    Laxsa Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:50 | Сообщение # 8 |
    Александра
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А мне нравится как есть. Я бы только сердечци убрала.
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:31 | Сообщение # 9 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    MaNiNi, мне тоже нравится! Особенно если учесть отсутствие скрап-материалов - по-моему, отлично!
    Единственное, последняя работа какая-то непонятная.. Мне кажется в целом с композицией всё в порядке. Но вот данная цветовая гамма предполагает какой-то более серьёзный декор. Сюда бы чуть больше шика или гламура... Бордюр с сердечками и просто сердца я бы убрала. А ещё я бы наверное затонировала край белой основной бумаги красным.


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Вторник, 12.07.2011, 20:43 | Сообщение # 10 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    MaNiNi, я тоже присоединяюсь к предыдущим ораторам - при отсутствии скрап материалов очень неплохие работы. А вот последняя явно требует уже специальных материалов, на мой взгляд вместо белого фона просится скрап-бумага, и наверное уже побольше чтобы выглядывала. Эта открытка явно переросла простые материалы. Попробуйте уже сделать открытки из скрап бумаги, вот увидите, какое удовольствие и какой результат получите.

     
    MaNiNi Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:39 | Сообщение # 11 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    спасибо за добрые слова!! я давно мечтаю о скрап-бумаге и прочих скрап-удовольствиях))) но увы... пока обстоятельства жизни не позволяют так себя баловать... и насчет последней открытки - я согласна полностью с вашим мнением... тут явно нужны другие материалы... э-эхх... но тем не менее ее-то у меня и купили)))
     
    Little_Fox Дата: Среда, 13.07.2011, 08:58 | Сообщение # 12 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    MaNiNi, а если распечатать на принтере для начала? Хотя бы пару-тройку листиков? Всё лучше, чем ничего! Из них можно будет сделать 4-6 прямоугольных открыток! А по деньгам.. У нас в Новосибирске от 7 до 20р за лист (в зависимости от района).
    Или может у вас в городе есть скрап-магазин? Тогда наверняка там есть бумага по листу! Опять же у нас такую можно купить за 20-30р за лист. А это уже 4 открытки 15х15 из одного листа! :)
    4u


    МОЙ БЛОГ
     
    MaNiNi Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:24 | Сообщение # 13 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    у меня еще вопрос - насколько уместен в этой открытке большой цветок?
    Прикрепления: 0046398.jpg (40.0 Kb)
     
    Little_Fox Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:07 | Сообщение # 14 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    MaNiNi, мне кажется слегка великоват dntknw

    МОЙ БЛОГ
     
    Belyona Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:58 | Сообщение # 15 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    Quote (MaNiNi)
    насколько уместен в этой открытке большой цветок?

    Мне кажется, что он тяжеловат, перетягивает все внимание на себя ax


    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог



    Сообщение отредактировал Belyona - Понедельник, 18.07.2011, 23:58
     
    ata Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:57 | Сообщение # 16 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А мне кажется, что размер у него прикольный, но все равно что-то не так немножко как будто. Фон может быть не белый хотелось бы... MaNiNi, мне очень интересно, какие работы у вас будут получаться со скрап бумагой, потому что с этими материалами у вас выходит хорошо.

     
    Vselena Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:34 | Сообщение # 17 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    А, мне нравится цветок - очень симметрично шляпе, хорошо перекликается. Единственное подложка под поздравляем слишком легкомысленная для общей стилистике. А, шрифт на надписи мелковат и простоват, тут мне кажется с завитушками или викторианское что-то - посолиднее, чтоб дворянское было. Возможно, чтобы надпись с фэшином перекликалась шрифтом.
     
    sveta Дата: Среда, 20.07.2011, 00:44 | Сообщение # 18 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    А мне цветок мешает. Огромный и темный - он первое, что в глаза бросается. Из-за него надпись не видна почти. Когда открытка с картинкой, весь акцент на нее надо делать.
    Насчет надписи во всем соглашусь с Vselena.


    Блог
     
    MaNiNi Дата: Среда, 20.07.2011, 01:50 | Сообщение # 19 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо, девочки!! сразу хочу сказать насчет надписи на последней открытке - это даже не любимая мозоль, а кровоточащая рана)))) по причине моей полной компьютерной безграмотности нет у меня выбора красивых шрифтов!!!))) потому и нет у меня надписей на моих открытках - мне всегда надо, чтобы все гармонировало и перекликалось))))))... но тут вот просилось что-то в нижнюю часть... принтер не работал, что откопала в заначках, то и прилепила, и в том, что оно туда не идет - и не сомневалась))) потому и спрашивала совета только о цветке))))) вот... а про цветок - во-первых, очень плохая оказалось фотография... цветок сам очень красивый - из переливчатой органзы и не такой темный, как на фото... и не выглядит особо громоздким, но все же... сомнения гложут... что я только не пробовала туда вместо него "впихнуть".. - либо скучно, либо пестро... и к тому же - он хоть частично надпись, так раздражающую меня, прикрывает)))))
    и спасибо вам за добрые слова!! и за аргументированные замечания - всегда приятно услышать конкретные советы...
     
    Little_Fox Дата: Среда, 20.07.2011, 06:31 | Сообщение # 20 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    MaNiNi, со шрифтами всё просто! Забиваешь в поисковике "русские шрифты" или просто "шрифты". Затем выбираешь понравившиеся, скачиваешь их. Потом открываешь вот что: Пуск - Панель управления - Оформление и темы - Шрифты (слева сверху). Копируешь свои шрифты в эту папку и усё, готово morgalik Теперь эти шрифты автоматически добавлены и в Ворд, и в Фотошоп... Единственное, учти, если будешь печатать не со своего компа, и при этом на чужом компьютере таких шрифтов нет - он просто напечатает обычным (стандартным)... Надеюсь, понятно написала :)))
    4u


    МОЙ БЛОГ
     
    MaNiNi Дата: Среда, 20.07.2011, 12:50 | Сообщение # 21 |
    мария
    Участник форума
    Сообщений: 16
    Репутация на форуме 0
    Offline
    это все я знаю!! в том-то и беда, что у меня принтера нет, распечатываю у отца... а "внутрь" своего компьютера он никого не пускает - вдруг что напортачим)))
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для MaNiNi
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: