Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Artistka
    Критика для Artistka
    ata Дата: Среда, 29.06.2011, 13:48 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    4u

     
    Artistka Дата: Среда, 29.06.2011, 21:38 | Сообщение # 2 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 35
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, спасибо большое!
    Девочки, я в скрапе месяца 4, и все благодаря этому форуму))) Покритикуйте меня пожалуйста, очень хочется развиваться, а свои ошибки далеко не всегда видишь. Буду очень рада любым замечаниям!
    Вот рамочка для свадебного фото, немного сомневаюсь на ее счет. Вроде нравится, а вроде что-то не то. Подскажете?


    И еще вот мой последний конвертик для денежки, что про него скажете?
    Прикрепления: 0217364.jpg (200.0 Kb) · 1447799.jpg (203.5 Kb)


    Мой блог

    Сообщение отредактировал Artistka - Пятница, 01.07.2011, 21:59
     
    ata Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:39 | Сообщение # 3 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Artistka, попробуйте вставить ссылки без тэга [img], а то пока ссылки не ведут к картинкам.
    Но я все-таки картинки "отколупала", и хочу сказать, что это очень даже хорошие работы, лично у меня никакой критики не возникает. Насыщенный сиреневый на конвертике очень радует, а в рамочке просто нарушен моно-цвет, нужно убрать два цветных цветка и сделать ее еще более "моно", тогда будет лучше. А то они ни туда ни сюда получаются.


     
    Artistka Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:02 | Сообщение # 4 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 35
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, спасибо! Исправила сообщение, теперь видно картинки сразу. Спасибо большое за подсказку, наверное действительно дело в цвете.. Хотелось как-то смягчить, сделать нежнее, поэтому взяла нежно розовый и светло желтый..

    Мой блог
     
    Little_Fox Дата: Пятница, 01.07.2011, 23:29 | Сообщение # 5 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Artistka, мне тоже очень понравились обе работы! Про конверт мне сказать нечего. На мой взгляд всё отлично. А вот на рамочке голуби не очень нравятся. Как-то упрощают или удешевляют (не знаю, какое бы слово подобрать ax ) они работу что ли. blink .

    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Суббота, 02.07.2011, 01:18 | Сообщение # 6 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Quote (Artistka)
    Хотелось как-то смягчить, сделать нежнее, поэтому взяла нежно розовый и светло желтый.

    Нежнее и пышнее получится, если добавить мягкой прозрачной сеточки (как фата у невесты), или некоторые марлечку добавляют, тоже воздушно, и например дырокольных веточек каких нибудь, и опять же, в тон к моно-цветам на рамке.
    Обычно другой цвет вводят наоборот, чтобы выделить.


     
    Artistka Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:15 | Сообщение # 7 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 35
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Little_Fox, спасибо! да, мне что-то тоже голуби уже не нравятся, хотя сначала даже очень. Заказчица очень просила, чтобы на рамке присутствовали элементы свадебной тематики, вот я голубей и сделала..
    ata, сеточку-то я добавила, со своего платья безжалостно оторвала кусок (скрап людей с ума по-моему сводит xaxa ).

    А завитки нормально смотрятся, что скажете?
    Прикрепления: 1891690.jpg (209.0 Kb)


    Мой блог
     
    Vikita Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:44 | Сообщение # 8 |
    Викита
    Участник форума
    Сообщений: 175
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Artistka, покритикую рамку) мне понравилось как ты расположила цветы и вышивку, по форме рамки мне кажется это довольно удачный выбор- размещать украшения в одном из углов и делать их наползающими на другие стороны.. Но мне кажется, что ты для нее подобрала не очень правильную ткань. Я бы в данном случае выбрала без блеска и более благородную, тогда бы вышивка бисером смотрелась более выгодно что ли. И лента тонкая атласная совершенно не сочетается с фактурой ткани. Тебе нужно поэкспериментировать именно в сочетании фактур. И я так понимаю, что ты затонировала края чем-то? Это создает ощущение, что ткань испачкана, что в данной работе не очень-то уместно. Цветы сами расположены в правильном месте, но они разные и разного цвета, а желтый и розовый ничем не поддерживается в работе, поэтому здесь были бы более уместны кремовые оттенки и композиция должна быть более целостной (например один цветок побольше и несколько маленьких или несколько одинаковых больших и несколько маленьких). Ну вот как то так)
    А конверт - я бы убрала бы синюю бабочку и плетеную веточку, они не совсем там к месту.
    Высказанное мнение является исключительно частным, то есть так, как вижу это я. Надеюсь, что будет полезным для тебя.
    Удачи в творчестве.


    Никаких больше дискотек: только балет и керамика)))

    моЁ рукОтворчЕство

     
    Artistka Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:16 | Сообщение # 9 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 35
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Vikita, спасибо за конструктивную критику! Твое творчество я люблю всей душой, поэтому ко всему высказанному прислушаюсь. Буду учиться на ошибках! morgalik
    Так хочется оправдаться, сказать что было бы у меня больше материалов...Но это все отмазки, талантливые и опытные мастерицы делают шедевры "из ничего"))))


    Мой блог
     
    ata Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:18 | Сообщение # 10 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Artistka, да, теперь вижу сеточку, извини за невнимательность. Наверное сеточка теряется просто из за блеска ткани, или на фото ее хуже видно, чем вживую - тебе виднее.
    Ну вот по завиткам, они очень даже неплохи, даже очень, но будут еще лучше и аккуратнее, если не делать бусины внахлест сверху, то есть, эти бусины надо пропустить, чтобы завитки были плоские, то есть на месте второй бусины, которая внахлест лежала бы уже нижняя бусина по рисунку идет.
    На самом деле, на мой взгляд, очень даже хорошие работы, даже при небольших недочетах.


     
    Vikita Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:29 | Сообщение # 11 |
    Викита
    Участник форума
    Сообщений: 175
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Artistka, все приходит с опытом, просто не надо бояться экспериментировать, пробовать новое. Материалы всегда можно сделать самой или использовать самые обыкновенные вещи. Ткань можно взять от старого платья, которое выглядит как новое, но фасон уже не моднявый), фон нарисовать, цветов наделать, украшений соорудить по различным МК. Если есть желание, то все получится!

    Никаких больше дискотек: только балет и керамика)))

    моЁ рукОтворчЕство

     
    Artistka Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:40 | Сообщение # 12 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 35
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, Vikita, Спасибо! Действительно, все с опытом. Если посмотреть, что я делала в самом начале, и что сейчас - уже все равно виден какой-никакой прогресс))) Главное - это желание совершенствоваться, а оно у меня есть! Ну и без ваших советов тоже никуда)))
    Вот еще моя новая открытка, как вам?
    Прикрепления: 1315616.jpg (240.5 Kb)


    Мой блог
     
    ata Дата: Вторник, 05.07.2011, 00:49 | Сообщение # 13 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Artistka, интересная открытка, смелая. Не вижу, что критиковать, разве что у птички сверху белого пространства многовато. А в общем открытка удалась.

     
    Artistka Дата: Суббота, 09.07.2011, 11:10 | Сообщение # 14 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 35
    Репутация на форуме 0
    Offline
    ata, спасибо! Мне в общем-то она нравится, но кажется какой-то простоватой что ли..

    Мой блог
     
    ata Дата: Суббота, 09.07.2011, 15:26 | Сообщение # 15 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Artistka, простоватой она может казаться из за простоты самой птички, а обрамление то очень достойное и интересное, есть в нем стиль.

     
    Artistka Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:08 | Сообщение # 16 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 35
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я с этой открыткой оказывается вошла в тройку лучших! Вот это да, моя вторая победа))) А открытка меня действительно смущала..
    Вот покажу еще последнее, что сделала пока. Это альбом, предназначен для свадебных фото, но я сделала его ярким и сочным. Букет невесты интенсивно оранжевого цвета, поэтому я активно эти цвета использовала. Покажу только несколько страниц, остальное можно у меня в блоге посмотреть.






    В целом я альбомом довольна, делала его с душой. В чем, собственно сомнения: во-первых, насколько уместны такие яркие цвета для свадебной темы. Очень талантливые мастерицы используют их смело и получается шикарно, что вы скажете в моем случае?
    И второе - декор. Я с ним помучилась, и не везде получилось так, как было задумано.
    Прикрепления: 6005559.jpg (235.7 Kb) · 0389824.jpg (248.2 Kb) · 0191795.jpg (227.3 Kb) · 1937709.jpg (196.3 Kb) · 0870767.jpg (237.4 Kb)


    Мой блог

    Сообщение отредактировал Artistka - Воскресенье, 24.07.2011, 14:40
     
    PAPKA Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:29 | Сообщение # 17 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Альбом в целом мне очень понравился, но я была удивлена, что он оказывается свадебный. Если бы это не было заявлено, я бы ни за что не догадалась. Знаю, что опытные мастерицы используют подобную цветовую гамму для свадебного альбома, но я бы и им сказала : дорогие, ну не очень это свадебный альбом. Возможно если бы использовалось больше свадебной атрибутики (фатин, кольца, голуби, бокалы), а не только 2 сердца тематика альбома была бы понятнее.

    Буду рада гостям
     
    ata Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:56 | Сообщение # 18 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Artistka, вот мое мнение: альбом действительно хорош, очень даже.
    Декор подходящий на мой взгляд, особенно если сочетается с букетом невесты. Из за того, что в нем использованы такие яркие, нетрадиционные цвета, он подойдет для летних или осенних ярких свадебных фото. Если ясна гамма, то почему нет? Но лично я подкидываю всякой нежной традиционной бумаги в свадебные альбомы. А ведь некоторым кстати нравится больше то, что именно не традиционно.
    Да, еще маленький нюанс лично мне в глаза бросился - центральный элемент на обложке по моему лучше прямо по центру смотрелся бы, без смещения влево, и завязочки на люверсах немножко "куцые".

    Мне там еще рамочка в блоге понравилась.


     
    Artistka Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:14 | Сообщение # 19 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 35
    Репутация на форуме 0
    Offline
    PAPKA, спасибо большое за мнение! Да, я правда не уделила должного внимания традиционной свадебной символике. Мне просто дали понять, что пара, для которой предназначен этот альбом, это очень творческие люди, любящие необычные вещи. Да и свадьба была осенью, вот меня и потянуло на такую гамму.
    ata, спасибо! Про обложку это верно, мне сейчас тоже очень это в глаза бросается.. Сначала там другая бумажека планировалась, я под ее размеры пришила фатин и кусочек салфетки. Но передумала и сделала так. В итоге и салфетку не видно, и все в сторону уехало.. Делала обложку уже глубокой ночью, отдавать надо было утром, вывод- 10 раз отмерь, один раз отрежь (пришей) fool


    Мой блог
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Artistka
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: