Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для MissMary85
    Критика для MissMary85
    ata Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:02 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    4u

     
    MissMary85 Дата: Пятница, 13.05.2011, 03:19 | Сообщение # 2 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ata, спасибо за темку! Всем привет, я только недавно сама начала делать открыточки, до этого наверное год любовалась )) Буду рада критике, но сильно не пинайте пожалуйста ax . Вот несколько работ: первая открытка-это самая первая работа...вторая- это шкатулка, потом -конверты, потом открытка с бордовыми цветами.
    [img][/img]
    [img][/img]
    [img][/img]
    [img][/img]
    [img][/img]
    Вот как то так )) Прошу любить и жаловать!


    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    MissMary85 Дата: Пятница, 13.05.2011, 03:21 | Сообщение # 3 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    девочки а как вам удобнее,чтоб увеличивалось по клику или чтоб сразу картинки были? dntknw

    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    ata Дата: Пятница, 13.05.2011, 06:49 | Сообщение # 4 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    MissMary85, очень даже приличные работы, молодец! Вообще для первых работ здорово 4u
    Вторая открытка с Тильдой по моему идеальная. И в остальных работах все замечательно, на мой взгляд, ну может быть только нюансики.
    Например, в первой открытке смотрелось бы лучше, если картинка была в круге без резного края, а этот кружочек уже сверху на подложке с резным краем.
    Ну и на коробочке сердечком я бы надпись не вырезала так колбаской, хотя это и не недостаток вобщем.
    Даже и покритиковать нечего dntknw
    (мне лично удобно когда кликать на картинку не надо)


     
    MissMary85 Дата: Пятница, 13.05.2011, 07:41 | Сообщение # 5 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    ata, спасибо большое за теплые слова! Аж творить захотелось!Про резной край учту )) А надпись колбаской пришлось вырезать, потому что напечатала слишком близко разные надписи morgalik

    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    sveta Дата: Пятница, 13.05.2011, 09:09 | Сообщение # 6 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    MissMary85, соглашусь с ata во всем. Действительно очень хорошие открытки. Если ты так начинаешь, то чего же нам ждать дальше!? :))
    С первой -действительно просится второй круг под девочку.
    На второй я бы цветочки вплотную к бантику разместила.
    Конвертики лаконичные и симпатичные, вообще ничего не меняла бы.
    Шкатулка. Вырезаная надпись дейтвительно портит немного впечатление. Ну и я бы наверное убрала маленькие цветуёчки (которые по три сверху и снизу). Че-то они мне как-то мешают. Там три крупных цветка такие красивые, больше ничего и не надо.

    И, да, кликать лениво, да и Радикал грузится через раз.


    Блог

    Сообщение отредактировал sveta - Пятница, 13.05.2011, 09:11
     
    MissMary85 Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:31 | Сообщение # 7 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    sveta, спасибо за советы. А дальше надеюсь будет только лучше )) Кстати, а правда цветочки поближе надо было к бантику!

    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    Vselena Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:41 | Сообщение # 8 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Открытка с Тильдой очень понравилась! Наштамповки на салфетке такие " в тему", очень удачно. Такая забавная улыбаха на первой открытке - прелесть! Не встречала такой. Цветовое сочетание практически везде подобрано вкусно. В целом вполне себе достойно! Остальное в основном дело вкуса и личных предпочтений. Например мне в первой открытке кажется лишним кружево под надписью - как будто случайно сюда попало. И еще мне кажется, что везде, где более одной группы украшений, они как то между собой не объединены. Например на нижней с бордовыми цветами: прямо хочется как то продлить линии "дырявых" цветочков, чтобы они коснулись большой группы цветов. То ли листики высунуть навстречу по дуге, или завитки какие то штампануть что ли? Иначе они как то вразброс сидят и общая линия взгляда прыгает с одного на другое. А, на второй действительно пересадить цветочную группу к банту, чтобы объединить их. Как то так ax Удачи! И обязательно продолжайте - получается хорошо!
     
    MissMary85 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 05:04 | Сообщение # 9 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Vselena, спасибо за дополнения и критику. У меня была мысль продлить маленькие цветочки...это кстати рожки)) но показалось что много всего както получается.и поэтому оставила так))

    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    MissMary85 Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:37 | Сообщение # 10 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Вот такая открыточка недавно сделалась
    [img][/img]


    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    Vselena Дата: Среда, 18.05.2011, 21:56 | Сообщение # 11 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Quote (MissMary85)
    цветочки...это кстати рожки

    Еле сообразила какие рожки bigsmile Искало рога, а оказались макароны xaxa Кстати получилось весьма симпатично. У меня есть такой формы люверсы, выглядят точно так же.
    Новая открытка мне нравится. И цветочек такой славный в углу получился. И, как бабочка на рисунок попала классно. Вообще весь фрагмент бумаги обыгран очень удачно, даже девочка не в пустоте, а на кочке стоит )) Стразинки уместно разместились. Лично у меня только к надписи небольшие сомнения есть. Шрифт мне кажется здесь был бы уместнее попроще. Все же цветок вязаный и девочка в носках. А, надпись такая вся из себя выпендрежная. И композиционно я бы рамку с надписью чуть чуть наклонила по часовой стрелке и придвинула бы ближе к девочке, примерно углом к пятке. Но, это надо вертеть-пробовать, сразу так не предскажешь, что лучше будет.
     
    MissMary85 Дата: Четверг, 19.05.2011, 12:10 | Сообщение # 12 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Vselena, рада что в общем понравилась )) Кстати бумагу полдня вертела крутила пока не выбрала именно этот кусочек, куда девочку поставить )) morgalik А рамочку почему то даже мысли не возникло повернуть чуть dntknw Буду вертеть и рамку в следующий раз. Я вот почему жутко боюсь начинать делать странички...прям страх какой-то что не справлюсь...

    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    uromashka Дата: Вторник, 28.06.2011, 22:30 | Сообщение # 13 |
    Романова Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 41
    Репутация на форуме 1
    Offline
    А мне очень понравился цветок такой многослойный! clapping И идея с наложением бабочки! А вот композиция что-то не очень... А что - пояснить не могу, сама новичок, поэтому умолкаю... Может, то, что на открытке пять крупных элементов, все привлекают к себе внимание, все разбросаны, и взгляд (лично мой) мечется...

    Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам!
    мой скромный блог


    Сообщение отредактировал uromashka - Вторник, 28.06.2011, 22:35
     
    ata Дата: Среда, 29.06.2011, 03:30 | Сообщение # 14 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    MissMary85, я вот тоже смотрю на последнюю открыточку - отличная это идея - сделать такую двухслойную бабочку!
    Согласна, что все крупные элементы разрозненные, и я после раздумий не смогла придумать что куда подвинуть, чтобы выглядело цельнее. Иногда необходимо оставить первоначальную затею, так как бумага или другие материалы диктуют свое, вот и здесь я бы отказалась от девочки, вырезала бы из бумаги рамку побольше, и поместила ее в центр, чтобы бабочку обрамляла, и на рамку где нибудь уже цветочек, или даже вовсе без него, а например бантик или полубусины как украшение, а снизу надпись на небольшой бумажке.


     
    MissMary85 Дата: Среда, 29.06.2011, 12:05 | Сообщение # 15 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    uromashka, вообще открытка мне нравилась но посмотрела на неё сейчас и вправду взгляд бегает )) Спасибо!
    ata, спасибо за советы, в следующий раз надо поменьше элементов. А вообще думаю всегда что как-то пусто будет и хочется побольше напихать в открытку ))


    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    MissMary85 Дата: Четверг, 30.06.2011, 01:55 | Сообщение # 16 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Вот ещё 2 работы. Та которая с фото - это я второй раз пробовала с фотками работать. А первую работу выложу попозже. На ваш суд:




    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    MissMary85 Дата: Вторник, 24.01.2012, 07:32 | Сообщение # 17 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Всем привет.Девочки нужна критика вот по этой работе: это первая работа с фотографиями.

    Мне кажется и смущает то что они как бы не связаны между собой чтоли.Как то разрознены элементы по всему панно. Это панно я делала в подарок довольно таки давно.Собираюсь делать альбом своему мальчику и поэтому ваших советов очень жду!


    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    sveta Дата: Вторник, 24.01.2012, 09:23 | Сообщение # 18 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Марина, оригинальная работа!
    Первое, что "режет глаз" - разноформатные и разнокалиберные фотки. Где-то фото, а где-то вырезанная фигура. Не очень когда фигура упирается в самый край паззла (как в самом низу). Мне кажется, что фотографии надо было привести к единому формату. Ну и то что фотки очень разные по цвету лишает работу гармонии. В таких случаях лучше все-таки ч/б фото использовать. Как, например, тут


    Блог
     
    MissMary85 Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:15 | Сообщение # 19 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    sveta, Cпасибо! вот вы прям выразили правильно моё недовольство этой работой! фотки были бумажные поэтому не получилось сделать их ч/б. А вырезала именно для того чтоб фоны сильно яркие (пеленки) обрезать )) ну все равно получилось разное по цвету.

    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    MissMary85 Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:18 | Сообщение # 20 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Кстати, по этой ссылочке я и делала это панно ))) Оригинал конечно произвел на меня впечатление! очень красивая работа!
    sveta, а ещё вопрос: если я в альбоме не хочу ч/б фотки брать, то фон надо брать контрастный к фото или наоборот чтоб тоже голубого например?


    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    sveta Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:14 | Сообщение # 21 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Тогда надо было все фотки вырезать, чтоб был прям коллаж-коллаж и добавить желтого и оранжевого (он есть на фотках) на фон или в украшениях, но именно того оттенка как на фотографиях.

    Блог
     
    MissMary85 Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:15 | Сообщение # 22 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    sveta, большое спасибо!

    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    sveta Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:23 | Сообщение # 23 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Что касается альбома. Конечно цветные фотки надо скрапить :). Альбом можно разноцветный делать, объединив чем-то другим: повторяющимися украшениями, одинаково оформленным журналингом или/и заголовками. Единственное, надо следить чтоб развороты были все-таки гармоничными. Фон можно делать любым, подходящим по смыслу. Правда, темные фото лучше видно на светлом фоне и наоборот. А дальше нужно обязательно поддержать цвета, присутствующие на фото в доп. бумажках, подложках, украшениях. Здесь могу сослаться на саму себя :) Посмотри у меня в блоге Я начинала делать альбом про сына (блин, так и не доделала!) Смотри, там на первой же страничке дитен мой в оранжевой бандане, довольно яркой. Я добавила это цвет на саму страницу. А на второй (8 месяцев) фото абсолютно нейтральное и можно было любые цвета использовать. У меня там тоже не все идеально, да-а-а-аавно я этот альбом начала делать...

    Блог
     
    MissMary85 Дата: Среда, 25.01.2012, 05:04 | Сообщение # 24 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    sveta, очень полезные советы. Спасибо! Поразглядывала ваши работы, очень гармонично! так хорошо что по одной фотке...а я вот разрываюсь не могу выбрать ...мне все хочется запихать ))) Сейчас занимаюсь подбором фото и бумаги, так хочется поскорее начать ))

    мой блог-новичок )) http://myskrap-hobbi.blogspot.com/
     
    sveta Дата: Среда, 25.01.2012, 10:00 | Сообщение # 25 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Этот альбом задумывался как альбом "12 месяцев". Каждая страница - один месяц, т.е там фото ребятенка в этом возрасте и перечень его достижений на тот момент. Конечно фотки отобрать было сложно, так как их великое множество, но я опиралась на хронологию. Брала сделанное в день, наиболее близкий ко дню когда ребенку 1 мес., 2 мес, 3мес. и т.д. В планах (ох эти планы) просто альбом, куда соберу все фотки детеныша, ну допустим до 1 года. Конечно, он будет большого формата и объемный, и там будут фотки не по одной штуке, это точно.

    Блог
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для MissMary85
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: