Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для kalina (начинающая в кардмейкинге)
    Критика для kalina
    ata Дата: Четверг, 12.05.2011, 08:03 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    4u

     
    kalina Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:24 | Сообщение # 2 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Всем здрасти! Прошу покритиковать несколько моих рукотворений.
    Прикрепления: 1799971.jpg (36.3 Kb) · 2565166.jpg (245.2 Kb)


    Сообщение отредактировал kalina - Четверг, 12.05.2011, 15:39
     
    sveta Дата: Пятница, 13.05.2011, 09:40 | Сообщение # 3 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    kalina, с почином! Ты приобщилась к замечательному рукотворчеству! (И че все делают открытки :( Странички, странички давайте!)
    Открытки симпатичные, с подбором цвета все отлично. А ошибки стандартные для начинающих.
    На первой открытке много мелких элементов не связанных друг с другом. Лежат себе внутри скобочек пуговичка, железочка и круглая железочка. Кучковать их надо, кучковать. Надпись не понравилась. Шрифт - дело тонкое, лучше печатать надписи.
    Вторая открытка получилась э-э... обильная такая. Для такого формата очень много очень крупных элементов. Цветочки абсолютно одинаковые и их два. Всегда более выигрышна композиция из нечетного числа элементов и разных по размеру, фактуре, цвету или оттенку. Бабочек ну очень много, они очень большие и летят они как стая птиц, все в одном направление. Для этой открытки было бы достаточно трех цветочков и пары бабочек.
    Салфетка сбоку торчит без дела, выбиваясь из формата. Лучше бы "работала" под цветами. Мелкие детали - где "упали" там и лежат. Вообще не "работают", а должны дополнять композицию.
    Вот, устроила "разнос".


    Блог
     
    Vselena Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:59 | Сообщение # 4 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    А, мне нравится! Работы разноплановые, разностильные и хорошо, что пробуете себя в различных направлениях. Надпись от руки это конечно спорная вещь, она упрощает изделие. Лучше напечатать. (Даже если нет собственного принтера и подходящего штампа - набрать на формат А4 подходящих поздравительных надписей и распечатать у друзей или в платных услугах - это не слишком дорого, а на 1 лист поместится много надписей.) И еще я бы убрала на первой открытке листья, мне кажется они по стилю сюда не идут. Элементы же внутри скобок мне кажется неплохо связаны крестом нитей. А, вот большая пуговка выглядит слишком независимой, надо ее сместить на пересечение верхней скобки и гофры. И я лично надпись как нибудь "прикоснула" бы к основной группе. Например, поднять правый угол надписи и посадить все слои на один люверс. Тогда люверсы образуют треугольник, что лучше, чем как сейчас невнятная трапеция.
    И, обязательно помните - многое из того, что пишут дело личного вкуса и предпочтений. Удачи!
     
    kalina Дата: Понедельник, 16.05.2011, 04:02 | Сообщение # 5 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Девочки, огромное спасибо за критику! Прочитав ваши коментарии, посмотрела на свои первотворения и да во многом согласна с Вами. По первой открытке- мне тоже надпись не нравится, это был первый опыт сейчас я все печатаю).
    Vselena, я в фотошопе подредактировала маленько открытку по твоим (можно на "ты"?) советам, убрала листики, перенесла пуговку... мне результат понравился открытка стала более чище что-ли.
    По второй открытке- тут я согласна с Вами девочки на все 100, я с самого начала чувствовала что открытка получается уж больно перегружена, много всего и все большое и Светлана права, солфетка вообще не к месту, торчит с боку. думаю если бабочек сделать меньше размером и как вы советуете оставить только 2-3 шт. и вместо сизали под цветочки(добавить еще один цветочек) подложить ту самую солфетку, убрать стразики и маленькую бабочку будет очень даже ничего, но открытка давно подарена и нравится такая какая есть.), А я все Ваши советы учла и буду стараться все делать правельно....
    Спасибо еще раз, мне критика очень понравилась хочу еще, вот на Ваш суд еще две работы это самые полседние делала на прошлой недели


    Сообщение отредактировал kalina - Понедельник, 16.05.2011, 04:03
     
    kalina Дата: Понедельник, 16.05.2011, 04:13 | Сообщение # 6 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 1
    Offline
    И так мои странички-рамочки
    Прикрепления: 1090006.jpg (295.7 Kb) · 6866004.jpg (301.4 Kb)


    Сообщение отредактировал kalina - Понедельник, 16.05.2011, 04:14
     
    kalina Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:14 | Сообщение # 7 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Эх, никто не хочет посмотреть мои работки ((
     
    Ёлка Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:28 | Сообщение # 8 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 635
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Инна, мне нравятся рамочки :) Цветовые сочетания гармоничны, все красивенько :) В первой я не стала бы так сильно заваливать фото влево, а во второй бабочек расположила бы так, чтобы они летели в разных направлениях :)

    Заходите, буду рада
     
    Vselena Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:00 | Сообщение # 9 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Можно на ты bigsmile Сами по себе рамочки красивые! Но я предпочитаю все же с фотографиями.Лучше оценивать, как в оформлении обыграна фотография. Первая рамка выигрывает потому что у нее и заголовок и журналинг. Хорошо сделаны самодельные цветы - и разнообразно и гармонично вместе. Пожалуй единственное, что добавила бы, это повозюкала чем нибудь (акрилом или штампингом или брызгами какими нибудь) места где просто бежевая бумажка (фоновая с ирисами). Вторая выглядит недоделаной - непонятное назначение и адресат, мне так даже оценить сложно. Мне кажется, что у тебя неплохие цветовые и декоративные возможности. Но, лично я фото-скрап воспринимаю, как возможность обогатить фотографию историей и чувствами. Потому без фото и не могу такие объекты воспринимать.
     
    Lady_Nika Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:32 | Сообщение # 10 |
    Вероника
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    По поводу открыток все уже было сказано, мне понравилась первая в плане сочетания цветов

    разбор рамочек

    первая - в целом мне нравится, букет цветов такой милый, аккуратно подобранный, только салфетку я рекомендовала бы затонировать, бабочку верхнюю немного опустить на подложку, угол самой фотографии (пока это розовое оконце) сделать параллельным углу подложки с желтыми кругами

    Во второй страничке можно уменьшить количество бабочек ИМХО

    В итоге по страничкам и первой открытке остается приятное впечатление, думаю, у тебя впереди много интересных, разноплановых работ. Удачи :)


    Заглядывайте в гости!
    http://scrapladynika.blogspot.com/
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для kalina (начинающая в кардмейкинге)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: