Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Lavanda
    Критика для Lavanda
    ata Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:32 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    4u

     
    Lavanda Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:57 | Сообщение # 2 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, меня зовут Ольга.
    С рисованием у меня всегда были проблемы, так что аппликация - моя любимая техника. Если учесть, что в скрапе есть элементы аппликации, но они разнообразнее и интереснее, решила попробовать. Но начала с открыток. Так как всё-таки планирую заняться оформлением альбома, хотелось бы знать: "А туда ли иду?"
    Открытку делала на день рождения любимому мужчине. Использовала фото его машины, фото зап.частей, которые могут пригодиться, бумага серии Daddy sweater, штампов своих нет, поэтому распечатывала на принтере.
    Помогите понять - это личные придирки или действительно что-то не так:


    Жду ваших комментариев.


    Заходите в гости

    Сообщение отредактировал Lavanda - Понедельник, 25.04.2011, 18:01
     
    sveta Дата: Вторник, 26.04.2011, 01:05 | Сообщение # 3 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Оля, у вас очень интересная задумка, такая оригинальная открыточка! Внутреннее оформление замечательное. Единственное, мне не очень понятна абсолютно неправильная форма подложки полосатой под листком со словами. У вас все такое четкое и геометричное и вдруг это нечто. Что касается лица открытки. У вас три очень крупных элемента для такого формата. Это не хорошо, потому что они занимают все пространство, не хватает "воздуха". Машина опять-таки неправильной какой-то формы, лучше придерживаться стандартных прямоугольников-квадратов-кругов, они смотрятся намного аккуратнее. Но самая главная ошибка это то, что ваши элементы лежат на открытке сами по себе и никак между собой не связаны. Возможно надо уменьшить картинки, сгруппировать их, допустим одна побольше - машина, и две маленькие с запчастями, добавить к ним каких-нибудь шестеренок, а надпись сделать намного меньше.

    Блог
     
    Vselena Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:15 | Сообщение # 4 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Lavanda, добро пожаловать на форум! Надеюсь Вам здесь понравится.
    Вполне симпатичные задник и внутренняя часть. Хорошая идея с авто, большинство мужчин своими железками очень дорожит )) Даже неправильной формы полосатая подложка меня не смущает. Мне кажется она помогает выстроить композиционную диагональ из левого нижнего в правый верхний угол. Правда на мой взгляд фотографии было бы достаточно одной - с автомобилем, а остальное в виде символических деталей (лучше округлых, как внутри) колеса, руль, знаки дорожного движения и т.п. Лицо по моему вовсе неудачно скомпоновано dntknw Это даже ошибками в композиции не назовешь, потому что композиции нет. Такое ощущение, что все уронили и вот-вот осыпется. Необходимо выделить главную деталь, а все остальное ей подчинить. И детали должны соприкасаться (это не абсолютное правило, но для начала лучше ему следовать ax ). Лучше взять скетч. Вы конечно молодец, что решились взяться за открытку сложной формы, но в данном случае слишком много "висячих" выступов. Нет равновесия, кажется, что все отваливается. И еще, мне кажется, следовало синий цвет машины поддержать в цвете оформления.
    Удачи и спасибо за смелость morgalik
     
    Lavanda Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:05 | Сообщение # 5 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо за добрые слова. Не очень-то мне нравятся открытки простой формы, скучно мне с ними. У меня и так открыток пока мало, а простая вообще всего одна.
    Вот, оказывается, где собака порылась... Меня что-то смущало в лицевой части. Значит не зря смущало. Но... Милый вцепился в открытку, радовался, как ребёнок, так что теперь не переделать. Дополнительная фотка на "лице" - это какая-то железка, за которой он долго охотился (почему-то решила её тоже приляпать?, да в добавок под ней спрятан магнит, на который открытка закрывается) У меня была мысль, что нужны бы какие-то детальки круглые (как написала Vselena руль, колесо, дорожные знаки...), почему-то не использовала. И тем не менее, спасибо за отзывы, за советы. Учту на будущее.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение об остальных моих открытках, но не хочется загружать тему. Может ещё кто-либо выскажется об этой открытке, а я тут других навтыкаю... morgalik


    Заходите в гости
     
    fennec Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:47 | Сообщение # 6 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Оля, по этой уже вроде и добавить нечего - все девочки написали подробно. Так что давайте другие, что смущают :)

    Мой блог
     
    ata Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:15 | Сообщение # 7 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Lavanda, да, девчата все по той открытке сказали, главная проблемы была в лице открытки и соотношении картинок на ней. Загружай темку дальше 4u

     
    Lavanda Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:10 | Сообщение # 8 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 17
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо всем за советы!
    К празднику Пасхи сделала серию открыток, это была проба разных форм (уже говорила, что простые формы мне как-то скучно делать...).
    Вот это первый вариант. Мне показалось, что объёмные бабочки на ней - самое оно

    Через 2 часа решила, что это безобразие необходимо убрать. В итоге открытка получилась такая:


    И ещё две открытки к Пасхе:

    Жду Ваших комментариев....


    Заходите в гости
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Lavanda
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: