Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » критика для sveta
    критика для sveta
    Little_Fox Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:29 | Сообщение # 26 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Мне кажется не стоит так жёстко критиковать чужие работы. Ведь во-первых, вкусы у всех разные, а во-вторых мне кажется ни одной из нас не хотелось бы такой резкой критики в свой адрес. Во всяком случае, я стараюсь воздерживаться от этого, ИМХО.
    З.Ы. Мне тоже не очень нравится оригинал. Но я стараюсь уважать чужой труд и просто других людей.


    МОЙ БЛОГ
     
    ata Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:31 | Сообщение # 27 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Все равно никто не поссорится.
    (отмодерирую, если хозяйка темы или хозяйка сообщения посчитают нужным)


     
    Vselena Дата: Пятница, 15.07.2011, 20:20 | Сообщение # 28 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    А, я Свету как раз не критикую, а совершенно даже хвалю. Я вообще к ее скрапу очень с симпатией. Выполнено аккуратно. Большинство деталей приобрело у нее смысловое звучание. В тему, смысл появился. Как раз с зимней фотографией, даже отсутствие подложки (которая в оригинале просится чрезвычайно) можно объяснить - будто продолжение сугроба. Сугроба из снега, или общих воспоминаний, или множества слов сказанных друг другу. И кружево, как декоративный прием стало очень уместным. И ветка с зимними ягодами. А, птичку можно куда нибудь все-же посадить. Тем более птички сейчас очень в моде. Просто, я считаю, задание было сложным и лично меня смутило бы своей непривлекательностью. Хотя я смотрю люди лифтят, уже есть выполнившие задание, значит людям нравится. Правда - вкусы разные... А, автору оригинала, если вдруг прочитает - приношу свои извинения.
     
    Люсенька Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:26 | Сообщение # 29 |
    Olga Kap
    Участник форума
    Сообщений: 501
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Страничка супер! 4u

    мой эксперимент - http://chudoolinyopyty.blogspot.com/
    заходите в гости - буду рада познакомиться)))
     
    sveta Дата: Понедельник, 18.07.2011, 00:02 | Сообщение # 30 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Спасибовсем за мнение. Меня очень радует когда хоть что-то говорят о работе, а то и не поймешь, заметили ли вообще :)
    Девочки, я не пойму, почему вы всегда "дико извиняетесь". Эта тема КРИТИКА, и я сама попросила вас высказаться. Значит я готова выслушать все, кроме оскорблений. Но слава богу у нас никто до этого не опускался. И негативный отзыв, даже резкий (хотя я ничего резкого там не вижу) тоже имеет право быть. Меня это не обижает. Так что высказывайтесь обязательно, не стесняйтесь.
    Little_Fox, я тоже такие не делаю, лифтинг - шанс попробовать. Женя, хозяйка блога написала мне, что оригинал, мягко говоря, неоднозначный, но они выбирают такие разные работы как раз для того, что бы попробовать сделать то, чего никогда не делал. Очень полезная практика.
    Мне оригинал тоже совсем непонравился. Ну уж очень она необычная. Жалко было рвать бумагу, тем более, что я не понимаю смысл этих кусочков. И по доброй воле я бы такое лифтить не стала. Но меня пригласили побыть дизайнером блога и отказываться не хотелось. А потом появился азарт - а я смогу так? Небрежных работ у меня не получается никак, мне аккуратность ближе :)
    Vselena, мне все равно кажется, что журналинг абсолютно не читаем, потому что бумага для фона тоже со словами почти такого же шрифта и размера. До меня это дошло когда я уже разорвала бумагу со словами и просто жаба задушила брать другую бумажку и рвать ее. А цвет подложки очень близок к цвету здания что у нас за спиной, мне хотелось чтоб он был на страничке тоже "за спиной". И это красновато-зеленоватое отсылка к Новогодним праздничным цветам, которые добавляют тепла. Серо-голубое очень "холодно" было бы. Птичка, да, это было бы не плохо. И может быть как раз в том месте о котором говорит Света-ata.
    Правда сейчас подправить ничего не смогу. Сижу в деревне, в дали от моего скрапа (печально вдыхает). Вся радость - в инет прорваться, потому как работает через раз.


    Блог
     
    fennec Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:27 | Сообщение # 31 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Мне тоже понравилось больше оригинала. Бросилось в глаза только 2 вещи: 1) захотелось все-таки подравнять кусочек справа, выбивающийся из вертикали (вижу, что в оригинале как не попадя, но в твоей работе структура есть и она выигрышнее , на мой взгляд)
    2) красные брызги. Вообще с трудом переношу красные брызги и разводы в работах - у меня они ассоциируются с кровью, может крупнее их надо было сделать или заменить на такие же ягодки как на дереве? Хотя я и марлю не люблю - упорно вижу в ней грязные бинты! :) Но это уже мои заморочки.:)
    Журналинг, если где и потерялся - то только в самом низу, может быть туда кусочка чуть позеленее хватило бы, чтобы отделить от бумаги с текстом, но это - такая мелочь!


    Мой блог

    Сообщение отредактировал fennec - Понедельник, 18.07.2011, 21:29
     
    sveta Дата: Среда, 20.07.2011, 00:38 | Сообщение # 32 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    fennec, у моего мужа тоже первая ассоциация была - кровь. Кому, говорит, нос разбили? Учитывая, что в журналинге про зимние забавы и катание с гор, в тему получилось xaxa
    Кусочек справа мне тоже на нервы действует. С трудом небрежность дается, прям не лепилось мне криво, хотелось все ровненько приклеить.


    Блог
     
    Little_Fox Дата: Среда, 20.07.2011, 06:33 | Сообщение # 33 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    sveta,
    Quote
    fennec, у моего мужа тоже первая ассоциация была - кровь. Кому, говорит, нос разбили? Учитывая, что в журналинге про зимние забавы и катание с гор, в тему получилось xaxa

    xaxa xaxa xaxa


    МОЙ БЛОГ
     
    sveta Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:05 | Сообщение # 34 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Всем привет! Мне нужна ваша помощь. Я подписалась на участи в блоге у Жени в игре-задании с условным названием December Daily. Если кому интересно подробности смотрите у Жени. Я же решила сделать отчет о прошлом Новом годе. Будет пара разворотов о предновогодних днях, собственно, отмечание самого Нового года и последующие новогодние каникулы. Вот готовы у меня первая страница, которая будет рядом с форзацем и первый разворот. И вот какой у меня вопрос. Я смотрела несколько работ зарубежных мастериц. Это что-то из разряда трэвэл-бука и арт-журнала, но у них это выглядит очень профессионально. Моя же работа мне самой это кажется очень э-э... ну, простенькой какой-то, на уровне домашней стенгазеты. Скажите, у вас тоже такое ощущение или это мои заморочки? И если да, то что по-вашему простит работу? Может отсутствие скрап-бумаги? Или еще что-то? С нетерпением жду ваших замечаний. А то надо дальше делать, а я никак не определюсь как это все должно выглядеть. Побольше фоток можно посмотреть в блоге.
    Первая страница

    Разворот. Левая страница

    Она же со вставкой. Будет маленькая вставка между страницами с фотками

    Правая страница

    Правая со вставкой

    Ну и разворот целиком (фотка так себе конечно)
    Прикрепления: 0169544.jpg (235.7 Kb) · 3938236.jpg (210.9 Kb) · 3658829.jpg (225.9 Kb) · 1542304.jpg (209.6 Kb) · 3932275.jpg (208.1 Kb) · 5980216.jpg (104.0 Kb)


    Блог
     
    adminka Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:34 | Сообщение # 35 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Свет, проделанная работа впечатляет! И мне так нравится крафтбумага, и дудлинг - отпадно. Так что - это чисто твои заморочки. Тебе уже все примелькалось, вот и начали сомнения одалевать ))

    Мне вот такие работы не светят - почерк не тот, к сожалению, буду на твои любоваться bigsmile
     
    prosto_masya Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:38 | Сообщение # 36 |
    Анохина Мария
    Участник форума
    Сообщений: 881
    Репутация на форуме 16
    Offline
    Свет критик из меня тот еще, но со стороны разворот не выглядит "домашней стенгазетой" , да от альбома его отличает отсутствие скрапбумаги, но это и не альбом, а в целом мне очень нравится 4u Зря ты на себя наговариваешь ax
    Единственное, я не могу понять почему, но не вижу я тут этот конверт, или же к нему подложку добавила бы или вместо него тоже использовала бы журналинг (или фото, или какую нибудь предновогоднюю открытку, которая уже успела прийти с поздравлением) ax


    Мой блог
    Мои работы хранятся в галлерее сообщества рукодельниц
    Моя конфетка
    Мои ПИФочки
    1)Katerinkas, 2) Vselena 3)Nono4ka 4)Fairytale80 5)Алина 6)Оксана-ёжик 7) Мария-maria bela
     
    Lyka Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:04 | Сообщение # 37 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 10
    Offline
    не знаю, а мне все нравиться))
     
    fennec Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:28 | Сообщение # 38 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Света, для такого формата - вполне нормально, он и должен быть таким немножко "домашним", а не на выставку, это придает определенную теплоту. Но, поскольку тебя что-то смущает, то я попробую поразмышлять что это может быть... Мне кажется, что дело может быть в фотографиях. Как правило, все наши домашние фотки уж очень "разнопегие", много в них плохо сочетающихся между собой цветов. Вот замени их на черно-белые, и , возможно, альбом сразу приобретет тот "профессионализм", какой ты наблюдаешь у зарубежных мастериц. Но нужно ли? - подумай, может быть так он уютнее и роднее?
    И еще маленький момент - что-то меня напрягает в композиции первой странички. Как-то хочется, чтобы малвш смотрел не на текст, а на елку что-ли, хочется как-то этот центральный элемент сместить вправо... он как будто разрывает страничку на 2 части. Может это только мне так кажется...


    Мой блог
     
    sveta Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:29 | Сообщение # 39 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Девочки, спасибо!
    Действительно, у зарубежных мастериц фотки обычно черно-белые. И это принципиально, ведь с ч/б фотами все страницы гармоничнее выглядят. Но Карина права, мне в данном случае милее мои цветные фоты. И насчет первой страницы все правильно. Мне как-то в голову не пришло подвигать фотографии, вот как легли сразу - так и приклеила. А с конвертом... Думаю он немного режет глаз, потому что фоты пестрые, а он создает достаточно большую однотонную площадь. Наверное, пестрая подложка под ним действительно поправила бы дело. Но переделывать не буду. Это первый опыт. Посмотрим что в итоге получится. Я немного успокоилась и решила - как выйдет, так пусть и будет.


    Блог
     
    Little_Fox Дата: Вторник, 18.10.2011, 14:36 | Сообщение # 40 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    sveta, мне очень понравились странички! Они совсем не похожи на неумелую аппликацию или стенгазету! Как пишут девочки, очень тёплые и уютные работы. Но вот первые две, честно, Свет, как-то неочень. Даже не знаю, что именно не так dntknw Наверное композиция не совсем удачная. И на первой работе как-то совсем уж мало скрап-элементов. Простая белая бумага + практически полное отсутствие украшений создают ИМХО впечатление, что у тебя ещё нет скрап-материалов, и ты только учишься, хотя это далеко не так! ax А вот остальные работы мне ооочень понравились!!! 4u

    МОЙ БЛОГ
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » критика для sveta
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: