Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Zerra
    Критика для Zerra
    Elena-ZerrA Дата: Среда, 13.04.2011, 16:39 | Сообщение # 1 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Вот две открыточки.
    Вроде все на месте...но какой-то комар "пищит в голове" , и вводит в сомнения лишая уверенности .



    .

    мой творческий блог


    Сообщение отредактировал Zerra - Среда, 13.04.2011, 17:02
     
    Vikita Дата: Среда, 13.04.2011, 17:27 | Сообщение # 2 |
    Викита
    Участник форума
    Сообщений: 175
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Zerra, я вижу только одну розовую открытку...
    В общем, напишу про неё :)
    У открытки хорошая форма, и относительно нее композиция на мой взгляд расположена достаточно удачно.
    Но меня смущает обилие розового цвета в элементах. Мне кажется, что если фон розовый, то украшательные элементы ну не могут быть аналогичного же тона, потому что они просто напросто сливаются . Для того, чтобы подобрать элементы подходящей гаммы я бы советовала бы воспользоваться цветовым кругом или вот тут неплохой он-лайн сервис для подбора цветов
    Еще меня несколько смущает обилие мха под цветами, что смотрится немного неестественно (мох цветам не сосед)) На мой взгляд зеленые листья в данном случае были бы более уместны.
    И еще я не приемлю наложение друг на друга однотонных элементов (белая бабочка поверх белой рамки, белая надпись, перекрывающая белую вертикаль).
    Но в целом все не критично, самое главное разобраться с цветовым сочетанием :)
    Надеюсь, что мои комментарии не обидели тебя и помогли взглянуть на работу другими глазами.
    Успехов в творчестве :)


    Никаких больше дискотек: только балет и керамика)))

    моЁ рукОтворчЕство

     
    Vikita Дата: Среда, 13.04.2011, 17:31 | Сообщение # 3 |
    Викита
    Участник форума
    Сообщений: 175
    Репутация на форуме 2
    Offline
    зы: я писала про вторую.
    первую теперь тоже видно, и в принципе они очень похожи...


    Никаких больше дискотек: только балет и керамика)))

    моЁ рукОтворчЕство

     
    Elena-ZerrA Дата: Среда, 13.04.2011, 17:59 | Сообщение # 4 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Вика, на первой рамка белая на второй - розовая.на ней и сидит белая бабочка
    Но этот"металлик" не фоткается. Даю Свет -все бликует, убираю вот такие фотки мрачные.
    Для меня собственно розовый цвет сложный..ну не мой он и все...у меня в гардеропе нет даже розовых вещей вообще. А эти открытки делаются по просьбе , как говорится " клиет всегда прав..." и по ее просьбе собственно и нет листиков, а лишь еловые веточки...ну все остальное...цвет фона, рамок, ax надписей ...Довольна барышня....а я все в раздумьях...


    .

    мой творческий блог
     
    Яя Дата: Среда, 13.04.2011, 18:44 | Сообщение # 5 |
    Яна
    Участник форума
    Сообщений: 74
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Zerra, а мне очень нравятся , особенно первая, единственное, что я бы добавила в первой- в рамочку в верхней половине (на сеточку) НЕБОЛЬШУЮ бабочку, а во второй немного зеленых листиков хочется под цветочек в левый нижний уголок рамочки, а насчет оттенков розового в одной работе наоборот хочется отметить плюсом, т.к. это довольно таки сложный прием и он не всегда удается, но у тебя он на мой взгляд получился и смотрится оочень нежненько, чем игра контрастов и есть композиционая точка, особенно хорошая во второй открытке (вишневый цвет, переходящий в надпись, а та в свою очередь в по рамочке в бабочку и опять по рамочке завершается в композиционный круг) . На сколько я помню из уроков композиционного построения по декоративно-прикладному искуству, все копмозиционные построения должны бать связаны и иметь одну начальную и конечную точку , что бы имень композиционный круг. (В твоем случае это рамочка).
    Может быть я не настолько объективно, но это мой взгляд, удачи в дальнейшем творчестве.


    Мой блог http://yan007-08.blogspot.com/
     
    NATA-117 Дата: Среда, 13.04.2011, 19:38 | Сообщение # 6 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Лена,открытки мне нравятся.Единственное может больше зелени добавить,разных зелёных листиков,а то один зелёный лист как то выбивается.
     
    Natusik Дата: Среда, 13.04.2011, 20:29 | Сообщение # 7 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 1
    Offline
    мне тоже открытка нравится (вижу только вторую). особой критики нет, только зеленого чуть добавить, заодно и розовый разбавить). а металлик он и вправду отвратный для фотоаппарата, т.к. передать истиный цвет очень сложно.

    http://snatusik.blogspot.com/
     
    sveta Дата: Среда, 13.04.2011, 21:18 | Сообщение # 8 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    В первой больше нравится фон, потому что есть другие цвета (зеленый, фиолетовый, чуть-чуть желтенький). Это здорово оживляет открыточку. Не очень нравится одинокий зеленый лист. В противовес ему, вниз, тоже какая-то зеленушка напрашивается. Еще не нравится под каким углом надпись существует, не на месте она там.
    Ну а во второй очень зелени не хватает. Она разобъет монотонность цвета и открытка будет просто отличная!


    Блог
     
    ata Дата: Среда, 13.04.2011, 21:28 | Сообщение # 9 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Лена, открытки шикарные!
    Розовый цвет я люблю, поэтому "попускала слюнки" на твои открыточки bigsmile

    Элементы на мой взляд подобраны удачно - гармонично и нежно. Соглашусь с Викитой, что мох можно было бы заменить, но для меня этот факт не критичен.
    Теперь, что мне бросилось в глаза - это расположение некоторых элементов. В первой открытке длинный листок и надпись на "флажке" лежат как нож и вилка на тарелке (кстати, неплохая тебе идея для открытки связанной с едой). Так явно, крест накрест, по-моему как раз и портит открытку. Во второй открытке листок и "флажок" расположены под прямым углом, и напомнило мне указатель. Тоже не очень, мне кажется потому, что природные элементы в твоих открытках лучше бы выглядели более живенькой композицией, например цветочной кучкой или россыпью. Меняя композицию мне кажется надо оставить один длинный элемент (надпись), и убрать второй длинный - листок, чтобы они не спорили и не составляли таких острых моментов. Надеюсь, мой взгляд тебе как то поможет 4u


     
    bestia_cat Дата: Среда, 13.04.2011, 22:22 | Сообщение # 10 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    В целом мне очень нравятся открыточки - композиция удачно подобрана.
    В первой я бы однозначно убрала сеточку и цветочный бордюр, который дырокольный, не располагала бы под рамочкой, т.е. внутри рамочки я бы кроме розового фона никакую бумагу не использовала.
    И в обе открыточки я бы добавила зелени)


    мой блогодомик
     
    fennec Дата: Среда, 13.04.2011, 22:25 | Сообщение # 11 |
    Карина-Кира
    Участник форума
    Сообщений: 259
    Репутация на форуме 2
    Offline
    У меня с открытками вообще проблема, но я изложу свой взгляд со стороны. Во второй открыточке - вообще все безупречно на мой вкус, а в первой - букетик выложен изумительно, и он такой нежный, и цветы в нем, как бы это выразить... сложные, богатые. А вот на бумажке цветочки - простенькие такие, полевые, и это у меня лично вызывает некоторый диссонанс, который усиливается полосочкой белых бумажных? цветочков - еще более простых, в детском или деревенском стиле. И угол бумажки с надписью немножко хочется уменьшить и приблизить к горизонтали, хотя меня это меньше смущает . А умению так выкладывать цветочки всегда удивлялась ! Ядаже не знаю с какого края к такому делу приступить! :)

    Мой блог
     
    Little_Fox Дата: Среда, 13.04.2011, 23:28 | Сообщение # 12 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Мне тоже очень нравятся открыточки! Я люблю розовый во всех его проявлениях! :) Букетики тоже хороши. Не знаю, стоит ли повторяться, но всё же.. Мне также кажется, что зелени очень не хватает, особенно во второй открытке. И я бы наверное убрала сеточку с первой. Ну и пожалуй, конфликт листик-надпись - на второй открытке я сразу и не заметила, а вот на первой явственно вижу "галочку", которую они образовывают :) Но несмотря на критику, хочу ещё раз отметить, что открыточки очень даже красивые!

    МОЙ БЛОГ
     
    Vselena Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:03 | Сообщение # 13 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Открытки в целом понравились. Мне кажется адресат обязательно порадуется bigsmile И розовый монохром мне кажется вполне симпатичным. И дополнительный зеленый, у меня лично, совсем не просится. Все дело субъективных ощущений, предпочтений и вкуса.
    Если придираться, то:
    -зеленый лист несколько утяжеляет воздушность композиций, лучше на его место бутоны-тычинки и т.п.
    -большая пустая рамка немного смущает, хочется чтобы она кого-то обрамляла
    -левый цветок вылезающий за пределы, в первой открытке бросается в глаза
    -и я сама не спец в композициях, а вот в статье Ирины по скрапфлористике, (не знаю можно ли давать ссылки на блоги) в цветочных композициях (в данном случае, видимо "овальной" и "серповидной"), как раз есть неучтенные нюансы, которые уже все заметили - угол с надписью, недостаточный нижний усик серпа.
    Еще раз повторю, мне открытки нравятся, например больше, чем собственные 4u
     
    Elena-ZerrA Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:43 | Сообщение # 14 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Ой! Спасибо, девченки! И за добрые слова и за критическую оценку. Реально в своем глазу бревна не видно....
    Чуствую, что "что-то не то" , а что не пойму. Теперь на открыточки взглянула "вашими глазами" и многое видно стало. Спасибо, еще раз! Открыточки уже нашли хозяйку, но хочется сделать повторы с учетом ваших замечаний-предложений.
    4u


    .

    мой творческий блог
     
    NATA-117 Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:39 | Сообщение # 15 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Zerra, согласна с Алёной,почитай на Скрап-инфо статьи Ирины о комкозициях,я хоть и хожу к на МК,но ещё учиться и учиться.
     
    Elena-ZerrA Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:59 | Сообщение # 16 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Спустя время..возвратилась к подобному сюжету..
    Вот что получилось:
    Прикрепления: 0972667.jpg (161.8 Kb) · 2931389.jpg (159.2 Kb) · 8562335.jpg (362.1 Kb)


    .

    мой творческий блог


    Сообщение отредактировал Zerra - Пятница, 05.08.2011, 21:00
     
    sveta Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:12 | Сообщение # 17 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    По-моему, отлично. Долго смотрела, к чему придраться - не нашла.

    Блог

    Сообщение отредактировал sveta - Суббота, 06.08.2011, 00:12
     
    ata Дата: Суббота, 06.08.2011, 12:30 | Сообщение # 18 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Zerra, да, теперь удачное воплощение.

     
    Little_Fox Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:05 | Сообщение # 19 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    ata, ага! Всё есть, всё на месте :) Мне нравится! morgalik

    МОЙ БЛОГ
     
    Elena-ZerrA Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:41 | Сообщение # 20 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Спасибо, всем за помощь - на училасть на ошибках. ax Не зря значит этот раздельчик есть на форуме.

    .

    мой творческий блог
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для Zerra
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: