Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » критика для zigizi
    критика для zigizi
    sveta Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:50 | Сообщение # 1 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    4u

    Блог
     
    zigizi Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:12 | Сообщение # 2 |
    olka
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Дорогие девочки выкладываю свои творения... Жду здоровой критики..и буду рада услышать все что вы мне скажите.. Уточню, что у меня очень мало материалов для скрапа нет вырубной машинки и бордюрных дыроколов..поэтому я с радостью коплю на свою мечту..и так критикуем)))
    Прикрепления: 9360688.jpg (86.0 Kb) · 3018632.jpg (70.6 Kb) · 7621399.jpg (51.7 Kb) · 0013366.jpg (188.6 Kb) · 2112825.jpg (154.2 Kb) · 9308450.jpg (152.9 Kb) · 5899691.jpg (70.8 Kb)


    Что не купим, то создадим

    блогушка


    Сообщение отредактировал zigizi - Вторник, 13.11.2012, 11:41
     
    zigizi Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:05 | Сообщение # 3 |
    olka
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Пожалуйста прокритикуйте!

    Что не купим, то создадим

    блогушка
     
    sveta Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:34 | Сообщение # 4 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    zigizi, ну что, готовы выслушать? не боязно? :) щаз наговорю много :))
    Во-первых, приветствую вступивших в ряды больных на всю голову бумагоуничтожителей. Надеюсь, вы надолго останетесь в наших рядах :) Ну а материалы, инструменты и опыт - дело наживное. Главное, что бы у вас было желание учиться.
    Теперь к работам. Трудно сразу несколько работ разбирать. Но, вообщем-то, претензии ко всем вашим работам у меня одинаковые. Первое, что бросается в глаза - неаккуратность. Неровно отрезанные бумажки, заломы на сгибах... И бесконечные фигурные края только добавляют ощущения небрежности. Не злоупотребляйте ими. Одного элемента с фигурным краем вполне достаточно. И постарайтесь чтоб это не была основа открытки. Если вы "кладете" на основу еще лист, то поля со всех сторон должны быть одинаковые. "Начало истории нашей любви" выглядела бы намного лучше будь черные поля со всех сторон одинаковыми. А "Для заметок" очень видно, что прямоугольнички с буквами кривые. Ваша задача № 1 научиться резать и клеить бумагу ровно! Для этого нужен (просто необходим) коврик с разметкой, металлическая линейка и макетный нож.
    Дальше впечатление портит неаккуратный сгиб. Бумага идет заломами некрасивыми. Что бы сгиб был аккуратным сначала надо провести, например, не пишущей шариковой ручкой по этому месту. По этой "канавке" картон или плотная бумага сложится аккуратно.
    Ну и в дальнейшем осваиваем работу с цветом и композицией. Тут придется потрудиться. Читайте, смотрите, используйте скетчи и просто лифтите чужие работы.
    В первой открытке слишком много цветов и оттенков для такого маленького пространства. Два оттенка зеленого, два оттенка розового и почему-то синяя надпись. Опять таки для такого маленького пространства все элементы крупные и равнозначные. Бабочка, цветочек, кружок с надписью... Он вообще "упал", слишком низко расположен и вываливается за границы открытки. Наклон верхней надписи ничем не обоснован. В данном случае центром композиции стоит сделать интересную квиллинговую бабочку и "плясать" от нее.


    Блог
     
    zigizi Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:02 | Сообщение # 5 |
    olka
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я благодарю.. это первые мои работы.. Ясно что не надо нагромождать.. но как например оформить маленькую открытку?? приму на заметку что лучше прямые края.. и ровность.. как раз прикупила коврик с разметкой..
    а что такое лифтить?и что такое скетч?
    Что ж это гораздо сложнее чем вязать.. А какие элементы можно добавлять??


    Что не купим, то создадим

    блогушка
     
    sveta Дата: Среда, 14.11.2012, 00:32 | Сообщение # 6 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    О-о-о! Учиться, учиться и еще раз учиться :))
    Значит так. Скетч - это схема, план для создания странички или открытки. Как правило его составляют люди знающие все законы композиции. На нем указано где располагать элементы, какого размера их выбирать, а на самых подробных -указано и какие элементы (цветочек там или флажок). Скетч , конечно можно менять под свои надобности. Но начинающим лучше следовать ему "дословно". Тогда проблемы с композицией отпадают. Но остаются проблемы с цветовым решением, выбором материалов, фактурой и т.п. Тогда просто берем понравившуюся работу любимой мастерицы и стараемся повторить ее от и до. Это и есть лифтинг, т.е. копирование. Тема по лифтингу здесь. Там же смотрим словарь терминов, про цветовое колесо, про различные техники, используемые в скрапбукинге. Темка со скетчами здесь. Сейчас основная масса челленджей дает задания со скетчами, так что найти подходящий не проблема.
    Это не сложнее чем вязать :), но намного разнообразнее и интереснее. Просто для начала надо почитать, посмотреть. Рекомендую еще вот этот ресурс. Там информации может и поболее чем у нас, но он не такой уютный :) Ну и блоги интересных мастериц надо посматривать.
    Да, и почитай вот это


    Блог
     
    zigizi Дата: Среда, 14.11.2012, 11:33 | Сообщение # 7 |
    olka
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Хочу учится.. но как-то все не могу найти подходящего для себя автора..чтобы попробывать пролифтить его работу.. все кажется сложным и что я так не смогу..

    Что не купим, то создадим

    блогушка
     
    Little_Fox Дата: Среда, 14.11.2012, 15:52 | Сообщение # 8 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    zigizi, во всём согласна со Светланой. Особенно по поводу неаккуратных сгибов и обилия срезов фигурными ножницами.
    А ещё весьма смущает обилие цветной бумаги. Это придаёт работе вид детской аппликации. Обидно ведь, когда ТАКАЯ мелочь ТАК сильно портит общий вид! Думаю, в следующий раз лучше купить несколько листочков бумаги, т.е. материалов. Ведь согласитесь, нет смысла иметь много инструмента, когда не из чего делать ))) Это как раз и к вопросу о том, чем заполнить место morgalik
    Скрап - несложен. Тут главное желание учиться. Вы пишите, что хотите.. Вполне возможно, что так и есть. Но! Почему вы уже создавая какие-то работы, создавая раздел критики для вас и др.. не прочитали азов, о которых пишет Света. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Но всё же мне кажется, что сначала нужно всё прочесть. А только потом задавать вопросы, если что-то не нашлось или непонятно.
    Quote
    А какие элементы можно добавлять??

    Смотрите и учитесь!!!!!!

    Ко всему нужно прилагать усилия - читать, смотреть, пробовать, искать блоги интересных "не очень сложных" мастериц. Откройте галерею работ, здесь на форуме. Там обязательно найдётся что-то подходящее. Не обязатель лифтить кого-то конкретного! ) И ещё! ОЧЕНЬ важно не боятся пробовать и не боятся испортить работу! Даже если вы её испортите, что в этом страшного? morgalik
    Кстати, не совсем поняла, что за розовое пятно на фото с разворотом открытки (вид изнутри)???
    З.Ы.Поздравляю с покупкой коврика! :)


    МОЙ БЛОГ
     
    Little_Fox Дата: Среда, 14.11.2012, 23:38 | Сообщение # 9 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    sveta, Свет, я как эта ))) всё время собираюсь"покритиковать", но ты меня опережаешь ) В результате, я либо не пишу, либо во многом повторяюсь xaxa xaxa xaxa

    МОЙ БЛОГ
     
    zigizi Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:27 | Сообщение # 10 |
    olka
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Little_Fox, Там просто ссылка на сайт, а в наличии моего творения нет.. поэтому пришлось просто закрасить)))
    Вообще я читала с чего начинать, да может мои работы не очень, но я только начинаю..
    А про какие элементы я спрашиваю потому скрап он разноообразен.. в нем могут быть различные элементы я где-то даже читала, что могут быть добавлены элементы с различных техник рукоделия.. даже оригами..вот и решила спросить более опытных скрапмастеров какие элементы можно добавлять.. Куча разных сайтов и везде по разному..


    Что не купим, то создадим

    блогушка
     
    sveta Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:53 | Сообщение # 11 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    zigizi, честно, я даже не могу понять о чем вы спрашиваете. Элементы можно добавлять ЛЮБЫЕ! Даже мусор! Все, что вам заблагорассудится. Это зависит только от стиля и темы вашей работы.

    Блог
     
    sveta Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:54 | Сообщение # 12 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Little_Fox, пиши, пиши обязательно. Два мнения (даже одинаковых) лучше чем одно :)

    Блог
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:33 | Сообщение # 13 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    zigizi, Ольга, я думаю, что заполнить пустое пространство на листе скрап-бумаги, основе будущей открытки, можно как раз-таки слоями другой бумаги, подходящей по цвету, рисунку и стилю. Т.е. мы получаем: картонная подложка (паспорту), на ней лист основной скрап-бумаги, плюс пара дополнительных, придающих работе многослойность. Один из таких листов можно оформить фигурными ножницами или бордюром, отрезанным теми же ножницами или краевым дыроколом (когда он появится morgalik ). Также можно использовать распечатанную на принтере картинку. Она будет служить центром композиции.
    Далее декор. Тут всё на ваше усмотрение - цветочки, листики, веточки - это основа и "спасение" для начинающих, не имеющих большого выбора декоративных элементов; полубусины/брадс; бабочки, например дырокольные; вырезанные мотивы из скрап-бумаги; поздравительные надписи (их можно делать не на основной скрап-бумаге, а на отдельном прямоугольничке, вырезанным из картона например, с последующим приклеиванием - такой вариант также поможет заполнить пустое место); машинная строчка; пуговицы; кружево и ленты и др. Большинство из перечисленного недорого и можно купить практически в каждом городе.
    Попробуйте использовать объёмный скотч в работах, для приподнятия отдельных элементов и придания работе объёма.
    Как я вижу, вы как раз владеете квиллингом, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы дополнить работы элементами из этой техники!
    Попробуйте купить бордюрный дырокол, дырокол небольшой бабочки и листика, полубусины и БУМАГУ. Цветы можно сделать самостоятельно - благо МК на форуме полно!
    Есть ещё один вариант. Можно купить набор: бумага, стикеры и прочий декор в одной цветовой гамме и стиле. Такие есть например, у K&Company и у многих других производителей.
    З.Ы. Если нет возможности или времени купить бумагу, на первое время сгодятся странички из ненужных книг, газетные листы (пожелтевшие, а лучше состаренные в чае), преславутые распечатки фонов на принтере (если он есть) и даже обои!

    На самом деле, вариантов масса! И это только дело вкуса. Я лишь привела пример. Смотрите больше работ как опытных мастериц, так и новичков! И читайте темы!!!! 4u


    МОЙ БЛОГ
     
    Little_Fox Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:16 | Сообщение # 14 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    sveta, эт точно! Будем писать вместе morgalik
    zigizi, я тоже не совсем поняла вопрос ))) Тут нужно просто включить фантазию и делать ВСЁ, ЧТО УГОДНО! Каких-то конкретных правил и ограничений нет. Отвитила, как могла, исходя из понимания вопроса. Если вы имели ввиду что-то другое, продублируйте свой вопрос, Оль xaxa


    МОЙ БЛОГ
     
    zigizi Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:47 | Сообщение # 15 |
    olka
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    помогите!!! мне кажется или я что-то делаю не так или реально чего-то не хватает!!
    Прикрепления: 1619153.jpg (82.3 Kb)


    Что не купим, то создадим

    блогушка
     
    Юлёк) Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:27 | Сообщение # 16 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Мне кажется, что фона вокруг коляски мало. Бумага стиснула коляску. Равновесия не хватает. А сама идея - связать коляску - очень необычная. Только я бы нитки потоньше взяла, чтобы повоздушнее было. ax

    Я не волшебник, я еще только учусь.
     
    sveta Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:29 | Сообщение # 17 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    zigizi, а это что? Насчет пространства Юля права, его маловато. Если это открытка, то желательно хотя бы надпись добавить. Коляску, как центр композиции, лучше на кусочек однотонной бумаги положить. А уже эту конструкцию поместить на фоновую бумагу с рисунком, можно добавить цветочков-лепесточков.

    Блог
     
    zigizi Дата: Суббота, 24.11.2012, 08:28 | Сообщение # 18 |
    olka
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    sveta, это конверт для подарочного сертификата.. Конвертика уже нет.. К сожалению.. Спасибо за критику.. Попробую создать новый.. Юлёк),спасибо.. а нитки и так тонкие тоньше только для шитья..

    Что не купим, то создадим

    блогушка
     
    Little_Fox Дата: Суббота, 24.11.2012, 11:10 | Сообщение # 19 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    zigizi, Оль, согласна с Юлией, по поводу пространства. Чудесная колясочка! Но получается диссонанс. Очень большая коляска относительно бумаги. Плюс очень большая подвесочка-пустышка относительно коляски.
    Ещё, я уже писала выше, не хватает дополнительной бумаги. Её можно было бы использовать, как подложку для коляски. Ну и пару пуговок в пастельных тонах можно было добавить куда-нибудь в уголок )

    З.Ы. Идея с ниточками мне понравилась! 4u


    МОЙ БЛОГ
     
    zigizi Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:37 | Сообщение # 20 |
    olka
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Приветствую! Очень жажду критики вот мое детище..
    Прикрепления: 3312336.jpg (55.6 Kb) · 3211741.jpg (51.4 Kb)


    Что не купим, то создадим

    блогушка
     
    zigizi Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:02 | Сообщение # 21 |
    olka
    Я тут новенький
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, очень жажду критики..
    Прикрепления: 9884951.jpg (79.5 Kb) · 3984630.jpg (57.3 Kb)


    Что не купим, то создадим

    блогушка
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » критика для zigizi
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: