Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sveta  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для E-k-a
    Критика для E-k-a
    adminka Дата: Суббота, 14.01.2012, 19:37 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    4u
     
    E-k-a Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:01 | Сообщение # 2 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Привет всем! Давно восхищаюсь работами мастериц по скрапбукингу. Решила попробовать сама. У меня такая же проблема, как у всех новичков. Сделала мой первый скрап-альбом. Пока делала всё вроде бы нравилось, а в итоге работа кажется какой-то недоделанной и сырой. Не понимаю что не так и на что следует обратить внимание. Очень хочу услышать советы и критику.
    Прикрепления: 0740303.jpg (148.8 Kb) · 7424624.jpg (145.9 Kb) · 8907762.jpg (140.5 Kb) · 4780951.jpg (138.2 Kb) · 5963728.jpg (175.3 Kb) · 1629772.jpg (125.8 Kb)
     
    sveta Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:42 | Сообщение # 3 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Катя, у вас на удивление аккуратная работа! Обычно новички грешат неаккуратностью, к вашей работе в этом плане нет претензий. Так держать! Ну а ошибки стандартные для новичков - композиция и цвет. Вот посмотрите насколько лучше смотрятся развороты где фоновая бумага без крупных разноцветных рисунков. Бумага с активным принтом требует очень тщательного подбора декора. Еще ее желательно "разбавлять" другой бумагой, однотонной или с ненавязчивым мелким рисунком. Попробуйте на первых порах поработать с более простой бумагой.
    Вторая "ужасная" ошибка - группы украшений по три штуки (везде!) ОДНОГО размера, ОДНОГО цвета, ОДНОЙ формы! Это заведомо проигрышный вариант. Единственно приемлемый вариант на третьем развороте, розовые цветочки по вертикали. Во всех остальных случаях надо было составить композиции из разных по размеру, цвету, форме, фактуре элементов. И все эти элементы надо "связать". У вас все элементы живут своей жизнью. К тому же ваши цветы очень крупные для таких страничек. Вы не увидите фотографии за ними! Фотография на странице - это главный композиционный центр, от нее ничто не должно отвлекать внимание, все остальные элементы лишь дополняют и украшают фотографию. Да, это совсем не просто. Изучайте теорию, пользуйтесь на первых порах скетчами, лифтите работы других мастеров. В отношении теории. Очень рекомендую разыскать и купить приложение к журналу "Скрап-инфо" "Композиция в скрапбукинге", написанное Ольгой Сивовой. Там очень доходчиво, с примерами и картинками, обозначены основные правила композиции.


    Блог
     
    E-k-a Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:48 | Сообщение # 4 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Светочка, спасибо вам за критику и за советы. Сама вижу, что что-то не так, а что именно - не понимаю. Никогда бы не подумала, что цветы слишком большие. Но здесь вы правы. Возможно если бы был один такой цветок и несколько маленьких смотрелось бы не так громоздко. К сожалению работала с тем, что нашла в магазинах, а сделать цветы своими руками не решилась, подумала, что получится слишком просто (хотя цветы на обложке мои, поэтому и разного размера). Буду учится "связывать" все элементы. Пока это было довольно сложно, так как под рукой нет никаких инструментов (даже люверсы с трудом нашла в нашем городе). Заказала через интернет бумагу, штампы, дырокол и тд. Думаю, что это поможет делать композицию "связанной". Ну и опыт, конечно же. Нашла несколько журналов, читаю. Еще раз СПАСИБО.
     
    sveta Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:48 | Сообщение # 5 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Катя, всегда пожалуйста :) На самом деле мы все начинали так. Это неизбежно, если только нет спецобразования. И материалы покупаются не сразу, а тем более инструменты. Я вот в скрапе уже 3,5 года, а фен для эмбоссинга только купила, в подарок себе любимой на НГ :) Буду теперь эту технику осваивать

    Блог
     
    E-k-a Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:35 | Сообщение # 6 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте, девочки! Сделала новый альбом. Учла Светины советы и замечания. На мой взгляд получилось лучше. Ну это может только на мой взгляд. Посмотрите, пожалуйста, буду благодарна за критику.


    Прикрепления: 4137380.jpg (205.5 Kb) · 7365816.jpg (174.0 Kb) · 7748910.jpg (161.4 Kb) · 0012165.jpg (171.0 Kb) · 2916359.jpg (172.0 Kb) · 8702883.jpg (158.6 Kb)
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Критика » Критика для E-k-a
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: