Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Трафареты Marianne Design,Joy Crafts,Nellie Snellen
    Трафареты Marianne Design,Joy Crafts,Nellie Snellen
    adminka Дата: Суббота, 28.01.2012, 11:16 | Сообщение # 26 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (loveinn)
    Когда в доме малыш, то читаешь одним глазом, сами знаете. Понятно, личный опыт - лучший учитель. Пошла экспериментировать.

    Когда я ищу ответы на свои вопросы - не читаю одним глазом и уважаю чужой труд, в написании постов, обзоров и просто советов. Вы пожалели 5-10 минут на изучение темы, а о том, сколько тратиться, чтоб написать статью вы наверное тоже в курсе - отнюдь не 5 минут. Я могла бы допустить, если б тема была огромной, но когда она из 1 страницы, тут уж просто обидно становиться...... Стараешь, пишешь, а в итоге понимаешь, что это никому не надо.
    Вот я тут пришла, зачем мне читать, задам вопрос и мне сразу ответят....
     
    loveinn Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:03 | Сообщение # 27 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Давайте жить дружно! Все мы разные, и способы добычи информации у нас тоже разные. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть или проявить неуважение, извините. А Ваш труд очень даже нужный - благодаря Вашей ссылке сегодня у меня получились мои ромашки!!
     
    ChaCha Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:38 | Сообщение # 28 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, спасибо большущее за идею для ножей с лентой, боюсь, но я попробую bigsmile
     
    Deliriumly Дата: Среда, 28.03.2012, 11:47 | Сообщение # 29 |
    Ola Prosekina
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 3
    Offline
    я прошлой осенью покупала себе несколько ножей Мarianna в Англии. и часть оказалась как-будто бракованной - не до конца прорезает бумагу в некоторых местах. про несовместимость ножей с бумагой речь не идет, потому что половина ножей прекрасно прорезает бумагу любой плотности, а вторая половина никак не хочет.
    я эту проблемку частично решила так - взяла фольгу для запекания и повырубала из нее этими "недоделанными" ножами. ножички подзаточились об фольгу и стали резать лучше.
     
    Elena-ZerrA Дата: Среда, 28.03.2012, 12:41 | Сообщение # 30 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Deliriumly, Оля, прям заинтриговала. А каке именно ножи у тебя так "делали" ?? ну уж очень интересно....просто у меня тоже есть один "с характером" какую бумажку вырубит, а какую не в какую... ax

    .

    мой творческий блог
     
    Deliriumly Дата: Среда, 28.03.2012, 13:37 | Сообщение # 31 |
    Ola Prosekina
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Zerra, Лен, не поленилась - пошла сфотала)
    конкретно у меня - вот эти:
    Прикрепления: 7048528.jpg (72.0 Kb)
     
    Elena-ZerrA Дата: Среда, 28.03.2012, 13:47 | Сообщение # 32 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Quote (Deliriumly)
    пошла сфотала)

    Оля, спасибо. у меня тоже именно с этими ножиками замарочки(кроме птицы на ветке.т.т.т) а резные листики... ranting .... пошла точить по твоему рецепту....
    силуэт и ветку "посадила" на уплотнитель стало легче..а другие не поддались на эту уловку. вот подобрала для них бумагу и все стало нормально.


    .

    мой творческий блог
     
    ЕленаГ Дата: Среда, 28.03.2012, 13:57 | Сообщение # 33 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 77
    Репутация на форуме 1
    Offline
    У меня тоже листики не режут,мука с этими ножами.Спасибо а совет! Пойду по экспериментирую.

    Подарки ручной работы
     
    Deliriumly Дата: Среда, 28.03.2012, 15:21 | Сообщение # 34 |
    Ola Prosekina
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 3
    Offline
    девочки, если фольга не устранит проблему, то мне советовали еще попробовать самую тонкую наждачку - 00 или 000. но я, честно говоря, пока не пробовала
     
    scrapulya Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:52 | Сообщение # 35 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 44
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет! Я новенькая, помогите, где можно купить или заказать эти ножи, очень надо! Заранее спасибо. ax
     
    loveinn Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:03 | Сообщение # 36 |
    Инна
    Я тут новенький
    Сообщений: 9
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я в интернет-магазине покупала. Забиваешь в поисковике "ножи marianne design" и выбираешь подходящий магазин, торгующий такими ножами.
     
    romazhka Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:03 | Сообщение # 37 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    adminka, здравствуй Ириночка. Не знаю куда написать. попробую здесь. Ножички из магазина пришли, но на днях попыталась сделать с помощью них много вырубки, т.к. пришел картон плотностью 230 мг/м. Очень замучилась выковыривать завитушки. Решила воспользоваться липкой лентой для окон. Наклеила на колясочку ленту и вырубила ее по контуру и убрала лишнюю ленту. Попробовала вырубить колясочку, вырубилось отлично, но фигурка вышла из ножичка (т.к. это и есть плюс ленточки липкой).
    Вот вопрос: а как делать тиснение? фигурка точно не ложится на ножичек, начинаю теснить, она вылезает за ножик и теснится где попадет cry Я ленту опять отклеила и продолждила мучиться выковыривать.

    Что я делаю не так? cry cry Дай, пожалуйста, совет 4u
     
    adminka Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:36 | Сообщение # 38 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    romazhka, Светик, обычно после 5-10 прокатываний лента приминается и вырубка тогда остается на месте. Попробуй пока с обычной бумагой повырубать, пока лента менее выпуклой станет. Или еще попробуй оставить ее только в тех местах, где вырубка сильно застряет, например, ручка коляски и/или колеса.
    По своему опыту скажу, что я ленту клеила только на тех ножах, которые не требуют дальнейнего тиснения.
     
    romazhka Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:55 | Сообщение # 39 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    adminka, ааа, спасибо. А я думала наоборот на те ножи надо ,которые очень тонкие изгибы делают, Например завитушки blink Спасибо за пояснения 4u
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Трафареты Marianne Design,Joy Crafts,Nellie Snellen
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: