Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Общий обзор станков (ЧТО ВЫБРАТЬ?)
    Общий обзор станков
    kanareika2004 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:37 | Сообщение # 101 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    4u Девочки мерси за ответы...теперь буду мониторить и напрягать подружек штатовских))) Вчера под конец дня вроде все же определилась с машинкой и запал мне в душу Spellbinders Grand Calibur....тот же что и первый на картинке но режет более большие полотна бумаги и прочего, а мне для альбомов и страничек будет в самый раз))
    Еще раз спасибо что откликнулись!
     
    Yodo Дата: Среда, 05.01.2011, 01:43 | Сообщение # 102 |
    Yodo
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Народ! Помогите разобраться с этими каттерами! Хочу девушке на др подарить,но совсем уже запутался, а тут я смотрю у некоторых даже уже есть кое-что. Друг живет в Англии,поэтому покупать буду скорее всего на ebay. пока нашел две вещи- чем они отличаются?
    http://cgi.ebay.com/Cricut-....2wt_949

    http://cgi.ebay.com/ScrapSa....2wt_949

     
    Yodo Дата: Среда, 05.01.2011, 03:30 | Сообщение # 103 |
    Yodo
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    a еще на скрапбук ком нашел упоминание о вообще восьмом чуде света- Gazelle , она походу все режет.
     
    kanareika2004 Дата: Среда, 05.01.2011, 11:48 | Сообщение # 104 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    blink Честно говоря второй какой то стремный...мне напомнил почему то совдеповские принтера...ну точнее не савдеп а в том районе....а насчет Гасель...это такая розовая типа напоминает компьютерную игру мини пк-шную? Если да то она дорогущая и как по мне абсолютно не оправданная лучче какой нить попроще плотер купить))
     
    Yodo Дата: Среда, 05.01.2011, 14:20 | Сообщение # 105 |
    Yodo
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    тогда что покупать?Robocraft или Silhouette America - SD Digital Cutting system и у них тоже модели есть разные,что выбрать?
     
    kanareika2004 Дата: Среда, 05.01.2011, 15:46 | Сообщение # 106 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    4u Вот бы мне кто подарил такую машинку...Я заранее извеняюсь, но понимаете...есть плоттеры которые только режут, но режут очень много всяких завитков и так далее...а есть машинки которые еще и тиснят...первые-плоттеры, вторые-машинки для вырубки...вы перво наперво узнайте у девушки что ей нужнее..потому как мне например плоттер не нужен мне именно для вырубки чтоб еще и теснила.....а там уже будем советовать dance2
     
    adminka Дата: Среда, 05.01.2011, 15:51 | Сообщение # 107 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Yodo)
    Народ! Помогите разобраться с этими каттерами! Хочу девушке на др подарить,но совсем уже запутался, а тут я смотрю у некоторых даже уже есть кое-что. Друг живет в Англии,поэтому покупать буду скорее всего на ebay. пока нашел две вещи- чем они отличаются?
    http://cgi.ebay.com/Cricut-....2wt_949
    http://cgi.ebay.com/ScrapSa....2wt_949

    К сожалению, я в этом не сильна и помочь в выборе не могу. Единственное, на что я бы посоветовала обратить внимание, так это на расходные материалы.
    К примеру, к тому же RoboCraft без проблем можно купить в Москве, а вот к Cricut Craft - нет, придется каждый раз заказывать из-за рубежа. К тому же последний, по-моему еще и как принтер выступает, подумай, нужно ли за него переплачивать.
    Ответы на свои вопросы, обычно ищу на иностранных форумах, поскольку все таки в России такие девайсы мало кто покупает и многие даже их не знают (не имею в виду RoboCraft). Задаю в Гугле типа "Who used Cricut Craft" (или что другое интересует) или к примеру, "Robocraft or Silhouette America", а потом лазию по ссылкам. Если совсем туго с английским, можно автоматический гугловский переводчик включить morgalik
    Кстати, а Gazelle Cutting Machine еще дорогая потому, что у нее ширина 30см, а у RoboCraft, к примеру, только А4
     
    lily Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:11 | Сообщение # 108 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, обладательницы Cuttlebug, подскажите, пожалуйста, начиная с какой плотности бумаги она может вырезать ножами от сизакс???
    Столкнулась с такой проблемой...не знаю как правильно описать...кладу мат А, потом мат B, ножик, тонкий картон, мат В. Но бутерброд мой свободно проходит сквозь машинку. Такое чувство, что ей не хаватает высоты будерброда. Это только у меня так??????? Или для тонкого картона это нормально?? Как выходить из такой ситуации??
     
    viktoria-801 Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:19 | Сообщение # 109 |
    Виктория
    Участник форума
    Сообщений: 117
    Репутация на форуме 0
    Offline
    lily, у фирмы сизакс разные ножи есть, тот нож который у вас, я так понимаю тонкий?! Я кладу пластину А, потом пластину С и сверху пластину В, если в этом случае проскакивает, то по кладите под сам нож несколько листочков тем сделав нож выше! Если нож толстый, то нож прокладывается только между пластинами В! Хотя у меня есть сизакс нож который проходит отлично в машине, но он не режет на Cuttlebug, а на другом станке всё ок!





     
    lily Дата: Суббота, 08.01.2011, 00:04 | Сообщение # 110 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 200
    Репутация на форуме 0
    Offline
    viktoria-801, спасибо за ответ. Я подумала о том, чтобы попробовать положить дополнительно лист картона, но как-то сама боюсь, ждала совета))
     
    viktoria-801 Дата: Суббота, 08.01.2011, 09:52 | Сообщение # 111 |
    Виктория
    Участник форума
    Сообщений: 117
    Репутация на форуме 0
    Offline
    lily- ты если в чём-то сомневаешься, смотри на ютубе, там о станках и ножах всё рассказывают и показываю! morgalik





     
    Sonoko Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:25 | Сообщение # 112 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Просмотрела тему и так и не поняла - какие станки возьмут Фискарсовые пластины?
    А то подумываю уже о станочке.. 4u


    Мой скромный блог :)
     
    Natlin Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:35 | Сообщение # 113 |
    Natalja
    Участник форума
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    sonochka, У меня катлбаг, и на нем запросто можно тиснить бумагу при помощи пластин фискарс, я как раз по началу так и делала, пока не появились другие папки для тиснения. ax

    www.natlin.net
     
    Алара Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:30 | Сообщение # 114 |
    Лариса
    Я тут новенький
    Сообщений: 7
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, очень хочу машинку, но мне как новичку пока рано мечтать о чем-то "навороченном"
    В очередной раз просматривая наши "местные" украинские магазины наткнулась в одном из них на вот такие модельки
    Машинка для вирізання та тиснення ZAZ Portable + ніж (http://shop.zrobysama.com.ua/?page=goods&action=show&uid=947&parr_uid=130)

    Дитяча машинка для вирізання Cuttlekids від Provocraft (http://shop.zrobysama.com.ua/?page=goods&action=show&uid=4894&parr_uid=130# )

    Можно ли их приспособить в дело?
    Прикрепления: 6461301.jpg (8.2 Kb) · 6986581.jpg (161.3 Kb)
     
    adminka Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:53 | Сообщение # 115 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Алара, о первой моделе - даже не слышала и не видела раньше blink
    Вторая детская. Но я даже не знаю какие ножи туда пойдут, поскольку написано, что несовместима с ножами Катлбаг, а смысл брать, если даже с "родными" ножами не идет, а со сторонними так и подавно. Только деньги впустую на мой взгляд. dntknw
     
    kanareika2004 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:16 | Сообщение # 116 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вторую точно не стоит брать...если только конечно деньги лишние есть....а вот первую я как то тоже наткнулась, но что то искала о ней искала и ничего не нашла....вообщем не брала бы я их...((
     
    anna_mironova Дата: Среда, 09.02.2011, 11:17 | Сообщение # 117 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Девочки, а бывают такие что бы делали только тиснение (и соответственно не стоили слишком много), но брали по ширине хотя бы 15 см-вую бумажку?
     
    kanareika2004 Дата: Среда, 09.02.2011, 12:31 | Сообщение # 118 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 8
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Только для тиснения бывают...но чтоб по ширине брали 15 см, что-то я не встречала.... ax
     
    adminka Дата: Среда, 09.02.2011, 15:36 | Сообщение # 119 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (anna_mironova)
    Девочки, а бывают такие что бы делали только тиснение (и соответственно не стоили слишком много), но брали по ширине хотя бы 15 см-вую бумажку?

    Таких станков нет. Да и папок тоже нет. Есть только текстурные пластины либо Фискарс либо Сизикс.
     
    Мандаринка Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:53 | Сообщение # 120 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 98
    Репутация на форуме 0
    Offline
    как это нет? очень даже есть, Существует замечательная машинка Sizzix Texture Boutique Embossing Machine. Малютка выполняет только тиснение и использует пластины почти всех производителей, в том числе каттлбаг и сиззикс. Стоит она около 25 уе в Штатах. Точно не помню но по-моему делает тиснение размером 11х15. На ю-тьбе полно роликов про нее
     
    adminka Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:01 | Сообщение # 121 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Мандаринка, тут имелась в виду ШИРИНА 15см, а не длина face2 На Биг Шоте можно поизгаляться и если рисунок нейтрален в обоих направлениях, то продолжить тиснение. Но в этом случае имеет место нестыковка рисунка. Вернее сказать зазор виден. Если он будет на сгибе или чем то прикрыт, то нестрашно.
    Вот тут видно, как я продолжала

    А вот тут виден зазор по середине. Если совмещать рисунок, то одна дорожка с тисненением пропадает и ее можно ручками пройти по новой, но эффект все равно не тот.

    На Sizzix Texture Boutique Embossing Machine в конечном результате все равно будет 10х15см заготовка или 10х20 (30-40), на сколько продолжите )
    На стр.7 давала видео, кстати ))

    Прикрепления: 2873185.jpg (159.5 Kb) · 5379733.jpg (216.9 Kb)
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 122 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    на родном сайте про нее (Sizzix Texture Boutique Embossing Machine) написано

    embossing folder dimensions: A2 Large (5 3/4" x 4 1/2" x 1/8")
    тобишь это получается 12.70 на 10.16 см
    только вот я не поняла 12 это по ширине или по длине
    а пластины, папки к ней все подходят, ну которые по ширине влезают?
    А если не для этой конкретно машинки то какие самые большие папки-пластины бывают?
    Я мучаюсь с выбором купить эту машинку или купить большие папки-пластины (сорри не понимаю какая разница в них) и заставить мужа скалкой катать?

     
    Belyona Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:56 | Сообщение # 123 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    anna_mironova, я бы все равно купила станок, если средства позволяют. У меня муж хоть и помогает мне, но иногда быстрее и проще самой сделать bigsmile Да и муж не всегда рядом

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    Мандаринка Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:06 | Сообщение # 124 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 98
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Анна, разорись и купи станок! И тиснить будешь и вырезать и удовольствие получать. А уж сколько простора для творчества))
     
    anna_mironova Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:29 | Сообщение # 125 |
    Анна Миронова
    Участник форума
    Сообщений: 194
    Репутация на форуме 10
    Offline
    Мандаринка, да мне для вырезания не нужно, у меня же плоттер, он мне все что угодно режет :-)
    я только тиснение хочу :-)
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Общий обзор станков (ЧТО ВЫБРАТЬ?)
    Поиск: