Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Станок Spellbinders Grand Calibur (обзоры, обсуждения, вопросы)
    Станок Spellbinders Grand Calibur
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 24.12.2012, 10:55 | Сообщение # 101 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (Бэтси)
    Отвратительная машинка.... жаль даже не денег а несбывшихся надежд.... вот теперь вопрос что ж взять?? Но ножей теперь для спелбиндерса куча...чтобы и они подходили...Буду признательна любой помощи :)


    не знаю -не знаю....просто развожу руками в недоумении...У мне машинка уже так даааа-а-а-авно и я только буду кричать , что именно ГРАНД САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ МАШИНКА!!!!
    я ни каких проблем с ней не имею. т.к я ее люблю, ценю и лелею. ОНА (грандик) моя кормилица-поилица, одевалица-содержалица. Благодаря ей существует и безперебойно работает мой магазин по производству вырубок на заказ.
    dance2 :dance2: dance2


    .

    мой творческий блог
     
    Бэтси Дата: Понедельник, 24.12.2012, 12:20 | Сообщение # 102 |
    Таня
    Участник форума
    Сообщений: 162
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Zerra - ох В Добрый час :))) А я вот разочарована...
     
    Elena-ZerrA Дата: Понедельник, 24.12.2012, 12:29 | Сообщение # 103 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (Бэтси)
    Zerra - ох В Добрый час :)))


    т..т..т..
    ))
    тук-тук-тук!


    .

    мой творческий блог
     
    Nadezhda Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:01 | Сообщение # 104 |
    Nadezhda
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, подскажите пожалуйста Couture Creations папки к Грандику без мата подойдут? Совсем не могу найти никакой информации. Заранее спасибо!
     
    Elena-ZerrA Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:30 | Сообщение # 105 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (Nadezhda)
    Девочки, подскажите пожалуйста Couture Creations папки к Грандику без мата подойдут? Совсем не могу найти никакой информации. Заранее спасибо!


    объективно говоря они должны подойти. т.к все производители НЕстремятся отделить свои товары, а наоборот,стараются сделать их доступными, значит подойдут, даже визуально -думаю подойдут.
    Я жду под елочку комплектик, раньше не смогу "пошупать" лично. Но я имею личную уверенность , поэтому и заказала.
    на вид они как Сизиксовские и Катлбаговские.... с малиновым матом(адаптером) подойдут.
    Прикрепления: 9977788.jpg (22.4 Kb)


    .

    мой творческий блог
     
    Nadezhda Дата: Среда, 26.12.2012, 02:15 | Сообщение # 106 |
    Nadezhda
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата (Zerra)
    объективно говоря они должны подойти. т.к все производители НЕстремятся отделить свои товары, а наоборот,стараются сделать их доступными, значит подойдут, даже визуально -думаю подойдут.
    Я жду под елочку комплектик, раньше не смогу "пошупать" лично. Но я имею личную уверенность , поэтому и заказала.
    на вид они как Сизиксовские и Катлбаговские.... с малиновым матом(адаптером) подойдут.

    Леночка, спасибо огромное за столь быстрый ответ, частично успокоили. dance2 Очень надеюсь, что Вы сможете точно сказать после ёлочки))) пс. Пусть под Вашей ёлочкой таких приятных сюрпризов будет ОЧЕНЬ много)))
     
    lizakh Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:14 | Сообщение # 107 |
    Елизавета
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Лена, добрый день. Спасибо за интересную тему. А подскажешь, где можно приобрести ножи и папки (пластины) для тиснения? у меня правда Биг Шот, ножи я использую Spellbinders, хотела бы еще для мелких надписей ножей приобрести
     
    Elena-ZerrA Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:40 | Сообщение # 108 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (Nadezhda)
    Вы сможете точно сказать после ёлочки))) пс


    Сказать уже могу - подошли! покажу по-позже....

    Цитата (lizakh)
    где можно приобрести ножи и папки (пластины) для тиснения?

    1. вариант здесь на форуме в СП у Иринки (adminka)
    2. я уже привыкла покупать за рубежом сама. мне удобно ни кого не жду... нашла купила -получила.)) ну и частенько зову "падать мне на хвост" желающих..))
    3 а вот где....берешь "название" - гуглишь и ищешь, где есть в наличии, и там уже решаешь здесь или в др магазине заказывать...


    .

    мой творческий блог
     
    Nadezhda Дата: Понедельник, 14.01.2013, 01:13 | Сообщение # 109 |
    Nadezhda
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    СПАСИБО))) вот только теперь осталось найти их. dntknw В наличии есть только единицы в инет- магазинах... ranting Буду ждать СП (((
     
    kpoxa Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:35 | Сообщение # 110 |
    Таня
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    [size=7]
    [/font]
    [font=Arial]девочки, привет! подскажите вот такие папки к Гранду подходят :
    cArt-us Embossing Folder ? заранее благодарю

    [/size]
     
    Belyona Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:24 | Сообщение # 111 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 904
    Репутация на форуме 13
    Offline
    kpoxa, ну ты и намудрила с кодами  blink face2

    Все люди, как люди. А я - Богиня
    Мой блог. Мой скраповый влог. Мой НЕскраповый влог

     
    mintousom Дата: Вторник, 12.02.2013, 09:06 | Сообщение # 112 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Доброго времени суток, ВСЕМ! Только зарегистрировалась на форуме. Сразу говорю огромное спасибо за обсуждаемые вопросы. Много нужного и полезного. Сегодня утром получила по почте своего гранда. На обеде поупражнялась, восторг сменился вопросами. Читаю форум, нахожу ответы. Пока не ответила на один. Тиснение... Родная папка с изображением нот, складная, но получилассь слишком большая толщина бутера (мат А+папка в сложенном виде+резиновый мат+мат С) dntknw боюсь!!! Разложила книжку папки в один ряд. Все равно не идет. Приду с работы хочу попробовать без резинового мата. Так можно???
     
    Lisa25 Дата: Вторник, 12.02.2013, 09:15 | Сообщение # 113 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата (mintousom,поздравляю  с приобретением! morgalik )
    Чтобы понять в чём дело, ты покажи нам что за папка( фотку прикрепи). Но я так полагаю,что просто дело в мате.Без резинового коврика ничего не получится. Тебе нужен малиновый мат- адаптер,он продаётся отдельно. Почитай вот здесь http://www.aboutscrapbook.ru/forum/65-1018-2


    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    mintousom Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:17 | Сообщение # 114 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо, огромное. Я вымучила в итоге то что мне нужно. Пришлось заменить верхний мат на доску для резки форматом А4 (зеленинькая такая разлинованая) и все случилось dance2 . Теперь осталось к розовому мату еще малиновый прикупить!!!
     
    Кет Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:51 | Сообщение # 115 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Доброго сем времени суток!  Очень хочется приобрести  вырубную машинку с тиснением! Не могу определиться какой выбрать Станок Spellbinders Grand Calibur или Биг Шот. Читала по форумам и статьи о сравнении. Пишут плюсы Биг Шота, что пропускает толстые материалы , а а плюсы Станка Spellbinders Grand Calibur в том что большой формат А4, но режет не все.. я начинаю только творить в основном открытки. Но почему то душа лежит именно к   Grand Calibur. Помогите!!!! как выбрать как определиться! Девочки у кого так же стоял выбор, чем руководствовались в пользу Станка Spellbinders Grand Calibur, а может наоборот пожалели, что выбрали его. Буду рада вашим советам.
     
    dashavlad Дата: Вторник, 12.03.2013, 14:51 | Сообщение # 116 |
    Дарья
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки с прошедшими праздниками вас всех!!!!!!!!!!!!!!Побольше часов в сутках, неиссякаемого вдохновения и просто хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я вот уже вся в покупке Грандика, осталось только уточнить нюансы. Надеюсь Вы мне не откажете:)
    Итак,
    1. для тиснения обязательно брать малиновый мат (у меня куча всяких папочек), так?; 2. я обожаю делать рамочки в своих открытках, в своем Каттлбаге использую магнитный коврик, чтобы совместить 2 ножа, а потом прокатываю. Есть ли он для Гранда?
    3. Резиновый коврик для тсинения на вырубке входит в комплект с машинкой или нет?
    4. Видела в продаже набор разных папок для Грандика. Нужен ли он мне или все итак уже включено?
    5. Какую именно пластину нужно будет закупать почаще? Например в Каттлбаге, я пластину В часто покупаю, т.к. она прогибается и режется ножиками.
    Девочки оооооочень жду ответа, т.к. осталось буквально нажать на кнопку "оплатить".
     
    dashavlad Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:26 | Сообщение # 117 |
    Дарья
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, и вот еще один вопрос забыла, а какой точный вес машинки с матами в упаковке? В первом сообщении написано 13.8 кг.. а производители пишут, что машинка вместе с матами весит 13, 8 фунтов, т.е. 6-7 кг. Неужели сама коробка весит почти 7 кг?????????
    Просто разница ощутимая - или 100 долларов платить за доставку или 200.......
     
    saygee Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:33 | Сообщение # 118 |
    Евгения
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    dashavlad,  малиновый мат необходим для тиснения,резиновый коврик там есть

    Сообщение отредактировал saygee - Вторник, 12.03.2013, 18:36
     
    Elena-ZerrA Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:44 | Сообщение # 119 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (dashavlad)
    Девочки оооооочень жду ответа, т.к. осталось буквально нажать на кнопку "оплатить".

    Стандартный комплект:
    1. сама машинка
    2. съемная ручка
    3. 3 мата(белый,серый,розовый) 
    4. силиконовый коврик.

     !!!! 5. В НЕКОТОРЫЕ т.е НЕ ВО ВСЕ ИНОГДА УЖЕ ВХОДИТ МАЛИНОВЫ МАТ !!!
    ЭТО НУЖНО ЧИТАТЬ КОМПЛЕКТАЦИЮ !!!! т.е либо он будет в комплекте либо нет т.к не всем он нужен и всегда можно купить в свободной продаже.!!! 

    Все остальные принадлежности (папки,ножи, коврики, доп./сменные маты, ножи,фолдеры и тп) могут идти ПО АКЦИИ от конкретного продавца!!


    .

    мой творческий блог
     
    kvilintina Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:23 | Сообщение # 120 |
    Валентина
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет!!! Девочки, какой прекрасный форум)))
    У меня тоже такая машиночка, прекрасная!!!! Один недостаток, хочется все больше и больше ножей и папок)))

    Недавно увидела, что ею можно устанавливать люверсы, только не нашла КАК!!
    Может кто знает и подскажет?? 
    Буду очень благодарна!!
     
    Elena-ZerrA Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:57 | Сообщение # 121 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата (kvilintina)
    Недавно увидела, что ею можно устанавливать люверсы, только не нашла КАК!!
    Может кто знает и подскажет?? 
    Буду очень благодарна!!


    Я натыкалась в магазинах на Пластину Для установки Люверсов...но т.к у меня есть Кроп-А -Дайл..даже и интерес не возник..
    если найду, что мигану. morgalik


    .

    мой творческий блог
     
    Кет Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:08 | Сообщение # 122 |
    Екатерина
    Я тут новенький
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Zerra,  а какой картон по толщине пропускает гранд и его ножи?? картон 2 мм пройдет??
     
    Elena-ZerrA Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:29 | Сообщение # 123 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Плотнось и толщина совсем разные вещи, это как соль и сахар.
    я плотнее 250 не использую...
    был 1 раз интерес на картон 1.2 мм, не пошел...ну уж очень рыхлый...волокна не прорезаются даже ножами размера Гранд,а вот 0,9мм еще куда нишло.... и больше не потребовалось мне. желания нет убивать машинку.))
    если цель вопроса- изготовление Чипборда- то это Не к "Гранду", а к другим "аппаратам".


    .

    мой творческий блог
     
    mintousom Дата: Пятница, 25.10.2013, 03:58 | Сообщение # 124 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 3
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ура!!! Нашла малиновый мат, совсем случайно в Новосиб в магазине. Попутно ножичков прикупила. На сайте Spellbinders много  интересных ножей и папок а в продаже в России их найти не могу. может кто подсткажет какой-нибудь отечественный магазинчик
     
    Почемучка Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:38 | Сообщение # 125 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    
    Цитата
    Девочки, и вот еще один вопрос забыла, а какой точный вес машинки с матами в упаковке? В первом сообщении написано 13.8 кг.. а производители пишут, что машинка вместе с матами весит 13, 8 фунтов, т.е. 6-7 кг. Неужели сама коробка весит почти 7 кг????????? Просто разница ощутимая - или 100 долларов платить за доставку или 200.......

    Здравствуйте девочки, счастливые обладательницы сего чуда. Столкнулась с такой же проблемой, как писали выше-нигде нет точной информации по поводу габаритных размеров и веса машинки в упаковке! Помогите пожалуйста устранить данный пробел в сознании, т.к. нахожусь сейчас на стадии оплаты и выборе транспортной компании для доставки! Очень-очень срочно нужно знать... 
    Так же интересует вопрос, в самой статье ,1 пост темы, написано, что для того что бы приступить к работе в комплекте к машинке все имеется : 2 пластины (серая и белая) для вырубки 2 пластины (серая и розовая), резиновый мат для тиснения, а выше я прочла что для тиснения необходим еще малиновый мат.. 
    Цитата
    dashavlad,  малиновый мат необходим для тиснения,резиновый коврик там есть
     чего то я совсем запуталась, подскажите пожалуйста!
    Заранее извините, если повторяюсь в вопросах, вроде внимательно всю тему перечитала, но все же...
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Станок Spellbinders Grand Calibur (обзоры, обсуждения, вопросы)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: