Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Станок Spellbinders Grand Calibur (обзоры, обсуждения, вопросы)
    Станок Spellbinders Grand Calibur
    Elena-ZerrA Дата: Среда, 12.03.2014, 08:45 | Сообщение # 126 |
    Elena
    Дизайнер
    Сообщений: 1669
    Репутация на форуме 18
    Offline
    Цитата Почемучка ()
    Здравствуйте девочки, счастливые обладательницы сего чуда. Столкнулась с такой же проблемой, как писали выше-нигде нет точной информации по поводу габаритных размеров и веса машинки в упаковке! Помогите пожалуйс


    ax
    1. Вес ок 7 кг в полном "обмундировании"
    2. Малиновый мат нужен для тиснения ПАПКАМИ , а ковриком делается тиснение " в ножах"


    .

    мой творческий блог
     
    Почемучка Дата: Среда, 12.03.2014, 09:04 | Сообщение # 127 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Zerra, большое вам спасибо за ответ! А могли бы вы подсказать еще габаритные размеры коробки длину,ширину,высоту? Если я правильно поняла, то для использования подложек  для тиснения типа E3D-006 или S-005 мне малиновый мат не нужен ? нужен только для пластиковых папок ? Извините если туплю...   ax
     
    konsuello Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:15 | Сообщение # 128 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет!
    У меня сломался новый Гранд...   здесь уже писалось, какие у него слабые места, вот и у меня лопнула пластина внутри, которая стягивает конструкцию. Очень странное,конечно, производство...
    Изначально, когда он пришел, в нем что-то болталось, Я перевернула машинку, и из нее выпало колечко в форме подковки. Девушка из интернет магазина объяснила мне, что это кольцо крепит вал, и в принципе ничего страшного, если его не ставить на место, т.к. вал стоит там основательно и никуда не денется... Хотя можно самостоятельно разобрать корпус и вставить его на место.  Я решила никуда не лезть. Пробовала я только на бумаге для акварели; один лист не пробивала, поэтому вставляла два. После пяти листов «тугость» рухнула  - шестеренка сошла... 
    Когда раскрыли корпус, оттуда выпала шестеренка, которая не была закреплена, и два болтика, которые непонятным образом открутились от нижней пластины... очень странно... А лопнула верхняя пластина; болтики, которыми к ней прикручена ручка с шестеренками, на месте, т.е. в ней торчат. Видимо на излом... получается, машинка была недособрана???
    Впечатление от механизма ужасное... железное там только два вала, между которыми протягиваются маты и одна!!! шестеренка. все остальное  какая то пластмасса, причем у этих самых пластин она просто ужасного качества....
    Денег стоит непропорционально внутреннему содержимому. Теперь придется искать токаря; если найду, то буду менять обе пластины. Как бы со временем не пришлось шестеренки вытачивать))))  ужас...

    Самое неприятное то, что про внутренности биг шот тоже легенды рассказываются... и дело тут вовсе не в толщине бумаги, как многие пишут. На нашем хобби наживаются недобросовестные производители. Подобное содержимое ну никак не может стоить 5-8 тыс.
     
    Почемучка Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:11 | Сообщение # 129 |
    Анна
    Я тут новенький
    Сообщений: 4
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вот не знаю, может стали делать не качественные китайские подделки... Пришел мой грандик наконец-то!  dance2 Тоже читала несколько отзывов по поводу хлипкой сборки, но мой, во всяком случае визуально, выглядит основательным, ничего внутри не дребезжит, швы плотные, вобщем возьмешь в руки-маешь вещь! С родными ножами пока проблем не возникло, жду инородные, надеюсь так же будут дружить ;)
     
    Fantasy Дата: Вторник, 18.03.2014, 18:17 | Сообщение # 130 |
    Елена Смирнова
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата Почемучка ()
    Здравствуйте девочки, счастливые обладательницы сего чуда. Столкнулась с такой же проблемой, как писали выше-нигде нет точной информации по поводу габаритных размеров и веса машинки в упаковке! Помогите пожалуйста устранить данный пробел в сознании, т.к. нахожусь сейчас на стадии оплаты и выборе транспортной компании для доставки! Очень-очень срочно нужно знать...  Так же интересует вопрос, в самой статье ,1 пост темы, написано, что для того что бы приступить к работе в комплекте к машинке все имеется : 2 пластины (серая и белая) для вырубки 2 пластины (серая и розовая), резиновый мат для тиснения, а выше я прочла что для тиснения необходим еще малиновый мат.. 
    Цитата
    dashavlad,  малиновый мат необходим для тиснения,резиновый коврик там есть
     чего то я совсем запуталась, подскажите пожалуйста!
    Заранее извините, если повторяюсь в вопросах, вроде внимательно всю тему перечитала, но все же...
    Вам нужен малиновый мат только для тиснения папок. 
    Для работы с ножами все есть в комплекте. 
    Выбрать ТК вв можете любую т.к у вас доставка выйдет по минималке это от 250-350 руб.
     
    iglen Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:43 | Сообщение # 131 |
    Елена
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте девочки. Только что зарегистрировалась и сразу прибежала сюда чтобы сказать огромное спасибо Ирине за обзорчик машинок Grand Calibur и Big Shot, поскольку поисковик выкинул меня сюда, чему я ужасно рада.
    Я начинающий хомяк и хочется иметь такой агрегат в запасе, осталось только время выкроить на все свои хотелки.
    Ирина спасибо еще раз(в репутации) и всем девочкам за дополнительные вопросы и ответы. Творческих идей побольше всем.


    Сообщение отредактировал iglen - Воскресенье, 02.11.2014, 16:47
     
    adminka Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:14 | Сообщение # 132 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    iglen, Лена, добро пожаловать в мир скрапбукинга   4u Чем сможешь - поможем )))
     
    EvgeniaM Дата: Понедельник, 17.11.2014, 11:53 | Сообщение # 133 |
    Евгения
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки,дорогие! подскажите пожалуйста ,что вы еще покупали к этой машинки, помимо ножей , а то с биг шотом разобралась, а курс как подскочил и машинки теперь бешено стоят , посоветовали взять такую и по цене подходит и в эксплуатации проще, но пока читала форум голова кругом пошла и теперь мой мозг не понимает ,что еще надо ! поняла только нужен малиновый коврик, но кто-то им вообще и не пользуется! как быть ! очень жду от вас помощи !
     
    adminka Дата: Понедельник, 17.11.2014, 13:21 | Сообщение # 134 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Цитата EvgeniaM ()
    Девочки,дорогие! подскажите пожалуйста ,что вы еще покупали к этой машинки, помимо ножей , а то с биг шотом разобралась, а курс как подскочил и машинки теперь бешено стоят , посоветовали взять такую и по цене подходит и в эксплуатации проще, но пока читала форум голова кругом пошла и теперь мой мозг не понимает ,что еще надо ! поняла только нужен малиновый коврик, но кто-то им вообще и не пользуется! как быть ! очень жду от вас помощи !

    Евгения, понимаю вас, сама после посещения выставки была,мягко сказать, удивлена ценами на БигШот. НО! Там я поюзала станочек PressBoss 
    (немного фото https://vk.com/photo-24436043_339584396https://vk.com/photo-24436043_339584400https://vk.com/photo-24436043_339584404 ) - мне понравился. И не только мне. Моя подруга, обладательница Гранд Калибура, тоже отметила плюсы нового станочка. И цена у него приятная, по сравнению с остальными. 
    Так что посмотрите в его сторону  morgalik
     
    EvgeniaM Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:58 | Сообщение # 135 |
    Евгения
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka , спасибо большое ! вот только где они у нас продаются !я еще ни разу не встречала такую машинку  cry ээээх вот мне не пруха !!! и вот именно тогда когда я решилась ее купить -курс вырос!
     
    adminka Дата: Вторник, 18.11.2014, 10:40 | Сообщение # 136 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    EvgeniaM, вот они и продают ) https://pp.vk.me/c619316/v619316639/1d6a9/QUGEvlE4iO0.jpg У них на стенде я юзала.
     
    Lisa25 Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:08 | Сообщение # 137 |
    Олеся
    Участник форума
    Сообщений: 180
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем приветик)давненько меня тут не было..Расскажу и я про свой Грандик мой многострадальный.Летом,после 2 лет очень интенсивной эксплуатации отломилась ручка.Знакомый слесарь сделал ручку. А неделю назад сломался окончательно.Треснули обе пластины ,которые держали всю конструкцию с валиками и шестерёнками.Обратились в мастерскую (токарную или слесарную,,не знаю точно) и сегодня я собрала заново свой Гранд. Конструкцию сделали из металла.Немножко потестила ,вроде всё ок.Теперь вес машинки значительно больше конечно) посмотрю как дальше.И да,,за ремонт я отдала 2500.

    Мой блог http://kovalolesya.blogspot.com
    группа в Контакте http://vk.com/club35800509
     
    Gherda Дата: Пятница, 18.11.2016, 05:26 | Сообщение # 138 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Всем привет!
    Девочки, подскажите, пожалуйста, ножи 4enscrap и Simon says stamp кто-нибудь пробовал на гранде? Подходят?
     
    Gherda Дата: Четверг, 22.12.2016, 22:01 | Сообщение # 139 |
    Ирина
    Я тут новенький
    Сообщений: 6
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Цитата Gherda ()
    ножи 4enscrap и Simon says stamp кто-нибудь пробовал на гранде? Подходят?
    Никто не ответил, но я уже их взяла и проверила:) Прекрасно подходят, если вдруг у кого возникнет такой же вопрос:)
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Станки и трафареты для вырубки и тиснения » Станок Spellbinders Grand Calibur (обзоры, обсуждения, вопросы)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск: