Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Мини - альбом с большими тегами. (для новичков в скрапбукинге))))
    Мини - альбом с большими тегами.
    mamamariya Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:50 | Сообщение # 1 |
    mariya
    Участник форума
    Сообщений: 129
    Репутация на форуме 0
    Offline
    МАСТЕР-КЛАСС
    "Мини-альбом с большими тэгами"

    Все фотографии данного мастер-класса кликабельны.
    Описание и фото защищены авторскими правами mamamariya ©

    Ну вот, я решила провести свой первый мастер-класс. Как у меня получится и насколько будет понятно рассказано - надеюсь узнать из ваших отзывов. У меня это мк появился из блога одной француженки, которая уже хорошо известна многим из нас. Я использовала ее работу, но сделала и сама и фото тоже мои. Надеюсь будет понятно и доступно.

      Итак, что нам необходимо:
      1. Лист двусторонней бумаги 30*30см,
      2. Лист бумаги для пастели или акварели,
      3. Несколько кусочков разноцветных ленточек,
      4. Люверсы - 4 шт,
      5. Тесьма 50см - 1шт,
      6. Украшения на ваше усмотрение (цветочки, пуговки, брадсы.)

      Инструменты:
      1. Степлер, макетный нож, ножницы, фигурные ножницы, линейка металлическая, простой карандаш,
      2. Нитки, иголка, шило, коврик.


    Это список который нужен изначальный, но по ходу я буду говорить чего у меня не было, и как я обошлась без этого)))

    Приступим:))

    Берем лист 30*30, кладем на коврик и складываем его пополам.

    Затем складываем его еще пополам, получая квадрат 15*15см

    Затем разворачиваем, и складываем каждый к центру.Проходим эти линии палочкой или линейкой -чтобы их было четко видно. Дальше берем за правый уголок и загибаем его к линии сгиба, тоже делаем и с левый уголком, с двумя в центре поступаем так: левый надрезаем на 3 см, и загибаем уголки к линиям сгиба, правый же фигурно вырезаем в виде полукруга или как вам нравится. Вот что должно получится:

    Дальше мы разворачиваем этот лист, на противоположной половинке делаем надрезы в крайних линиях сгиба (от краев), на расстоянии между 7и8см. Протаскиваем туда тесемку- это будет наша завязка. Концы оставляем свободными.

    Так как у меня под рукой не было двустороннего листа я брала односторонний и на этом этапе приклеивала второй лист бумаги и повторяла процедуры по складыванию уголков и прочего(надеюсь вам будет легче - вы будете использовать двусторонний лист))))Здесь я чтобы было видно подложила картон.

    Затем берем шило и протыкаем по всем линиям сгиба на одинаковом расстоянии или если у кого есть машинка - то прошиваем все линии так, чтобы получились кармашки. У меня машинка была далеко и мужа ее достать не было, так что я прошивала иголкой швом вперед иголка)))

    Дальше у кого есть люверсы, в центральном слева кармашке вставляем люверсы. У меня их не было, так что я просто проделала дырочки шилом, и протянула шнурок-тесемку как шнурки.

    Прикрепления: 2320836.jpg (38.5 Kb) · 5515948.jpg (43.2 Kb) · 4099030.jpg (37.1 Kb) · 6625917.jpg (35.4 Kb) · 2230653.jpg (38.0 Kb) · 9060964.jpg (33.1 Kb) · 8526216.jpg (38.2 Kb) · 9235437.jpg (42.0 Kb) · 4151809.jpg (35.9 Kb)


    МОЙ БЛОГ

    Сообщение отредактировал mamamariya - Вторник, 11.08.2009, 18:58
     
    mamamariya Дата: Вторник, 11.08.2009, 12:22 | Сообщение # 2 |
    mariya
    Участник форума
    Сообщений: 129
    Репутация на форуме 0
    Offline
    У нас получилось 4 кармашка. Теперь нам к ним необходимо сделать крупные теги. Так как наши кармашки получились 7,5 на 15 то теги мы вырезаем из бумаги для пастели 6,5 на 15 и делаем их любой формы, которая нам нравится.

    Я использовала фигурные ножницы. Дальше, надо теги немного украсить. Я брала акриловую краску цвета под медь и обрабатывала края. Можно использовать то что есть - мел, чернили, пастель.

    Теперь берем любые украшения, тесемки и пускаем в ход свою фантазию!!!
    Вот что получилось у меня, это лицевая сторона:

    Внутри:

    И фрагментарно:

    Надеюсь, понятно, доступно и понравится кому-нибудь и будет полезно. Выполняется легко, быстро, около 1,5-2 часа на всю работу. Успехов в творчестве!!! Если будут вопросы - пожалуйста - всегда отвечу.

    Прикрепления: 0859886.jpg (44.7 Kb) · 0110869.jpg (36.0 Kb) · 2373337.jpg (38.5 Kb) · 7363374.jpg (43.2 Kb) · 7216250.jpg (30.9 Kb) · 0633951.jpg (38.3 Kb) · 9678715.jpg (27.7 Kb) · 5974261.jpg (37.8 Kb) · 2617738.jpg (39.0 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    Скрап-форум » Мастер-классы » Мастер-классы » Мини - альбом с большими тегами. (для новичков в скрапбукинге))))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: