Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Дырокол, который плохо работает (пытаемся починить)
    Дырокол, который плохо работает
    ata Дата: Четверг, 21.07.2011, 22:26 | Сообщение # 51 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Belyona, не за что... но ручка то пластмассовая ни фига не сломалась, а сломались металлические ушки, которые держали эту ручку. Ручка целехонька, я ее даже выбрасывать не стала, будет если что запчасть.
    На пластиковом корпусе, кстати, я заметила, первее всего трескается пластмасса на местах прищелкивания пластика к металлу (по бокам есть такие малюсенькие засечки).


     
    Irene Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:37 | Сообщение # 52 |
    Ира
    Участник форума
    Сообщений: 46
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Расскажу о своем дырокольном опыте. Мне почему-то казалось, что дыроколы Марты Стюарт - верх качества. Но, к сожалению, мое предположение не оправдалось и от своего бордюрного дырокола "Doily Lace" я не сильно в восторге. Помимо того, что инструмент часто жует бумагу, уже на четвертой полоске из него вылетел один ножичек и теперь в кружеве не хватает одной дырочки. И это при том, что я дыроколила обычную цветную офисную бумагу, сложенную вдвое.

    Зато купленный позже дырокол через СП в Штатах дыроколит очень легко и мягко, не скрипит, как предыдущий и никаких нареканий у меня на него нет.

    Так что склоняюсь к тому, что и среди наших любимых дырокольчиков встречаются подделки, от которых то и дело что-то отваливается ((


    мой Бантик. Буду очень рада всем гостям!
     
    adminka Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:10 | Сообщение # 53 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Ирина, я не соглашусь. Дело не в подделках, а в том, что при таком массовом производстве инструментов имеет место быть браку. А вот кому он достанется...
    Свои первые дырики я покупала у всеизвестного Валерия. Из 8, по-моему, штук 2 оказались с браком, который так и не удалось нормально устранить. Один починили сами. С кем не общалась - ни у кого не было брака.... Делаем выводы - ну просто не повезло.
    Quote (Irene)
    инструмент часто жует бумагу

    Бумага бумаге рознь. У меня достаточно много Марты и с точность заявляю, что тонкую бумагу он ну практически по-человечески не рубит, особенно, если какой сложный и ажурный узор. Жует - верно подмечено. А вот от 160гр и выше (в разумных пределах) - на ура!
    Дырик фискарс даже 270гр картон берет, а у кого то на 180гр ломается.... Вот как понять?
    Брак присутствует везде. Остается только надеяться, что нас он стороной обойдет ))))
     
    Assya Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:41 | Сообщение # 54 |
    Анфиса
    Участник форума
    Сообщений: 5
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Мне тоже попался бракованный дырокольчик края Марты Стюарт, узор "Ромашки". Покупала как раз из Америки, в СП.
    Почти сразу после начала эксплуатации в самом тонком месте переломился рычаг. Но, к счастью, через пару месяцев он попал в руки очень хорошего токаря, он выпили новый рычаг на станке))) И у меня теперь немножко хромающий, но всё же работающий дырик. Но дыроколы этой фирмы почему-то боязно теперь брать, остальные-то марки меня не подводили.
     
    Ne_lapochka Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:15 | Сообщение # 55 |
    Ольга
    Я тут новенький
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А у меня набор от martha stewart - краевой отлично работает, а угловой некоторые места не прорезает :( Так жалко!
     
    Sonoko Дата: Среда, 27.06.2012, 09:28 | Сообщение # 56 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, я с вопросом! Купила дырокол-бабочку ажурную от МС, маленькую, а он тугой и вырубает, оставляя небольшие две "точки" по бокам, от которых отрывать приходится бабочку. Это нормально? Его тугость в любом случае смущает, что можно сделать? Может, пружинки подрезать?

    Update. Разобрали. В общем, немного подточили - стал мягче ходить. Плюс смазала. Но вот ножи неглубоко выходят всё равно.


    Мой скромный блог :)

    Сообщение отредактировал Sonoko - Среда, 27.06.2012, 18:14
     
    Belka Дата: Среда, 27.06.2012, 23:27 | Сообщение # 57 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 67
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А мне кажется так этот дырокол и дырит.. чтоб у бабочки были прорезаны крылья а она не до конца отделялась от бумаги.. еще я видела такие же дыроколы с цветочками

    Мой блог http://stranashtampovia.blogspot.ru/
     
    adminka Дата: Среда, 27.06.2012, 23:42 | Сообщение # 58 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Надя, это такой дырокол. Бабочка маленькмя, резная и дырокол специально выполнен так, чтоб вырубка оставалась на листе, в противном случае, она просто рискует в дырике застрять. Кстати, у меня он тоже туго режет, но на качество вырубки это никак не влияет.
     
    Sonoko Дата: Четверг, 28.06.2012, 07:27 | Сообщение # 59 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Belka, adminka, спасибо, девочки! Успокоили :)
    adminka, вот у меня тоже не влияет, просто смутила тугость и скрип, впервые у дырокола такое встретила 4u


    Мой скромный блог :)
     
    NATA-117 Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:52 | Сообщение # 60 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Sonoko, если скрипит. то смаж его маслом для швейных машинок. Покапай во внутрь из носика или шприца и поработай в холостую)потом остатки масла убирай дыроколя простую газету
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Дырокол, который плохо работает (пытаемся починить)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: