Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Азы, техники и направления скрапбукинга » Акценты (Accents от Ranger)
    Акценты (Accents от Ranger)
    angelmoon Дата: Пятница, 05.06.2009, 16:44 | Сообщение # 1 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Возможно вы даже не видели и ничего не знаете о такой вещи как акцент, но это и не удивительно, особенно когда ты только начинаешь узнавать что такое скрап, на такие товары ты просто еще не заглядываешся, но когда ты становишся полностью поглащенным скрапом, то начинаешь понимать сколько же необычных вещей уже сделано для этого ремесла. Причем это такие вещи которые не обязательно должны быть в аттрибутике скрапера, но порой их иногда не хватает, когда хочешь сделать что-нибудь необычно красивое (ну это я еще о себе ax ). Так о чем же я, а вот о чем.
    Акценты (Accents от Ranger), я знаю всего 4 вида, грубо говоря это глянцевая эмаль. Каждая из них имеет свое специфическое свойство, но есть одно общее, их можно использовать как клей для определенных вещей. Я попытаюсь вам в кратце описать их и показать как они выглядят.

    1. - глянцевый акцент
    Про этот акцент я могу рассказать вам своими словами, т.к. он у меня есть. Его можно использовать в двух случаях, первый это если вы хотите придать вашей картинке, фото глянцевый вид, и чем толще вы наложите слой, тем объемней и красивее она будет смотреться. А второй, это при помощи него можно поставить каплю на цветочке и после высыхания она будет как капля воды, смотрится очень естественно. Но есть один минус, он долго сохнет, особенно если толстый слой, поэтому наносить его стоит в конце работы, чтобы потом можно было отложить страничку на часик, а лучше больше, для высыхания и не задевать, иначе можете подпортить. Вот примеры, на первой работе бабочка покрыта глянцем, а на второй если присмотреться вы увидите что то типа капель или объемных точек.

    2. - матовый акцент
    В целом, его характеристики такие же что и у глянцевого акцента. Разница только в том, что в данном случае поверхность приобретет матовый оттенок.

    3. - акцент кракелюра
    Что такое кракелюр думаю знают все, это вид потрескавшейся краски, а здесь это будет потрескавшийся глянец или по другом вид стеклянных трещин. Чем толще слой акцента, тем глубже и выразительнее будут трещины. Сохнет так же долго.

    4. - акцент сепии
    Этот акцент придает фото цвет сепии, собственно это его основная задача. По некоторым мнениям, в принципе не такая уж нужная вещь, ведь сепию можно придать даже при помощи дистрес.подушечек спец. цвета.

    Прикрепления: 8841342.jpg (16.0 Kb) · 8599024.jpg (54.3 Kb) · 6956562.jpg (56.8 Kb) · 0743749.jpg (15.2 Kb) · 1480759.jpg (14.2 Kb) · 4434056.jpg (26.6 Kb) · 1937659.jpg (39.6 Kb) · 1917526.jpg (14.7 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    Надюшка Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:21 | Сообщение # 2 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 248
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Спасибо, Лена!!! Я и не знала и правильно ты сказала-даже не заглядывалась!))))

     
    Адриатика Дата: Суббота, 06.06.2009, 08:25 | Сообщение # 3 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Лен, замечательная статья. честно говоря многих видов акцентов я не то что не видела, я не подохревала о их существовании- думала, что такие буквы и рамочки уже готовые продаются, спасибо! Только очень бы хотелось посмотреть поближе акцент сепии.


    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Суббота, 06.06.2009, 11:55 | Сообщение # 4 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Адриатика, я тебе могу показать картинку где они говорят что там используется сепия, но честно говоря я так и не поняла в каком месте, может где рыжеватые пятна, у них в пояснении написано "тусклость синих кругов" каких кругов dntknw

    Прикрепления: 0181003.jpg (45.3 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    Tana Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:31 | Сообщение # 5 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 891
    Репутация на форуме 1
    Offline
    спасибо за статьи, просвящаюсь с вашей помощью 4u

    мой блог
     
    Адриатика Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:15 | Сообщение # 6 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    angelmoon, да действительно не понятно какие круги они имеют ввиду dntknw


    МОЙ БЛОГ
     
    angelmoon Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:08 | Сообщение # 7 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Интересная идея с использованием глянцевого акцента.

    Затем можно дополнительно опустить в глиттер, пока клей не высох.

    Примеры работ

    Прикрепления: 7947842.jpg (15.7 Kb) · 6470602.jpg (15.0 Kb) · 7921501.jpg (20.6 Kb) · 1080344.jpg (9.0 Kb) · 0163544.jpg (41.3 Kb) · 0231898.jpg (9.3 Kb) · 0885138.jpg (16.0 Kb) · 5308747.jpg (13.5 Kb) · 1283267.jpg (24.9 Kb) · 6955798.jpg (29.8 Kb)


    МОЙ БЛОГ
     
    cve Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:13 | Сообщение # 8 |
    Светичка
    Участник форума
    Сообщений: 819
    Репутация на форуме 0
    Offline
    классны штуки, я особо на кракелюр заглядываю, а про сепиб и не знала
    а вот интересно гланцевый и матовый акцент сильно от лака отличается ax


    кошки наши друзья
    мой домик
     
    angelmoon Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:19 | Сообщение # 9 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    cve, эээ, что то я затрудняюсь ответить, я просто лаком никогда не пробовала покрывать dntknw просто у меня возникает ощущение что лак может немного потрескаться, а глянцевый акцент точно скажу что трещин не даст.

    МОЙ БЛОГ
     
    lana Дата: Понедельник, 17.08.2009, 11:37 | Сообщение # 10 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 233
    Репутация на форуме 0
    Offline
    cve, мне почему-то кажется, что лак не дает объёма

    angelmoon, суперстатья! спасибо :)


    Мой блог
     
    adminka Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:55 | Сообщение # 11 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Аааа, Ленчик, какая красота!!! Акцент с эффектом глянца - ВЕЩЬ!!! Еще раз в этом убедилась dance
    Вот как я его применяла:

    Был такой брадс

    А стал такой, после нанесения глянца (на царапины не обращайте внимание - доставала брадс изо рта дочери xaxa )

    Прикрепления: 6883776.jpg (81.6 Kb) · 0336540.jpg (88.3 Kb)
     
    Larina Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:33 | Сообщение # 12 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    огромное спасибо :) долго не могла разобраться в них :) осталось найти в продаже :)))
     
    Pirueta Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:12 | Сообщение # 13 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    А ещё Глосси Акцент можно использовать как надёжный и очень прочный клей),особенно там,где его не должно быть видно(прозрачная плёнка,тонкая органза...) А главное на мой взгляд преимущество,это лучший клей,на который можно клеить глиттер,и покрывать его сверху)
     
    Feya Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:26 | Сообщение # 14 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 30
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я очень часто пользуюсь всеми акцентами, и всем их советую.
    Здесь видно сепию и матовый клей (очень жаль, что их сняли с производства)
    И на любой из акцентов клею объемные украшения, т.к. акценты быстро схватываются и держат намертво. И очень маленький расход.
    Кракелюр здесь, глосси здесь
     
    Larina Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:36 | Сообщение # 15 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, так он может заменить клей полностью??? цветы, бусины на него можно клеить? или всеж оставаться при моменте?
     
    Feya Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:55 | Сообщение # 16 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 30
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Larina, акценты - это изначально клей. Клей, который кроме клеящих способностей еще может служить акцентом (украшением). Да, он может полностью заменить клей, но бумагу на него клеить не рекомендую, т.к. он схватывает намертво и подвинуть бумажку, если она чуть криво была приложена, уже не сможете. Ну и выдавливать замучаетесь ))
    А для приклеивания объемных украшений они просто идеально подходят.

    А по поводу сепии - в примере в обсуждениях выше ею покрыт элемент вокруг журналинга. На фото его всегда плохо видно, нужно вблизи рассматривать. Этот акцент придает состаренный блеск, как патина, хотя он сам по себе розовый, с желтым отливом.
    Вот тут еще сепия, точечки по контуру розовому ею сделаны, и сверху глиттером посыпала.

    Сообщение отредактировал Feya - Пятница, 01.10.2010, 22:06
     
    Pirueta Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:17 | Сообщение # 17 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 708
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Quote (Larina)
    Девочки, так он может заменить клей полностью??? цветы, бусины на него можно клеить? или всеж оставаться при моменте?

    думаю что момент всё таки дешевле)))
     
    Верашка Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:44 | Сообщение # 18 |
    Вероника
    Участник форума
    Сообщений: 470
    Репутация на форуме 12
    Offline
    ну это как тебе удобнее...меня скорее жаба душит использовать акцент как клей ax
    Я его активно использую для придания объёма картинкам, фрагментам картинок и т.д.


    Мой блог: "Уголок для кошки" Муррр))) Заходите в гости)))
     
    Larina Дата: Суббота, 02.10.2010, 02:35 | Сообщение # 19 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 12
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, спасибо :) Ну конечно я хочу его не только как клей... мне его объемный эффект тоже нравится... у момента есть свои минусы, так что надо пробовать акцент :) Спасибо всем большое за объяснение :)))
     
    Irma Дата: Суббота, 02.10.2010, 06:08 | Сообщение # 20 |
    Чепикова Ирина
    Участник форума
    Сообщений: 15
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Прозрачный акцент - великая вещь! Им я покрываю вырезанные по контуру раскрашенные штампы - смотрятся как готовые стикеры.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Азы, техники и направления скрапбукинга » Акценты (Accents от Ranger)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: