Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Стили в скрапбукинге » Скрап-стиль. (Что это такое?)
    Скрап-стиль.
    mamamariya Дата: Пятница, 07.08.2009, 20:04 | Сообщение # 1 |
    mariya
    Участник форума
    Сообщений: 129
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Может я не совсем там создаю темку -но тогда пусть меня модераторы поправят. Сейчас бродя по просторам интернета наткнулась на предметы интерьера, рамочки -коробочки и прочее, что причисляет себя к скрапу, так как выполнено в его стиле. А что значит скрап-стиль? По каким критериям можно отнести тот или иной предмет именно к скрапу а другой нельзя? Девочки, давайте разберемся и выскажемся...
    Лично я для себя пока никакого мнения не составила, а очень хочу с вашей помощью разобраться.


    МОЙ БЛОГ
     
    adminka Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:28 | Сообщение # 2 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Мария, на сколько я правильно сформулирую, скрап в переводе с английского МУСОР, т.е. делаем все из подручных средств... там пуговку нашли пришили, там ленточку привязали morgalik Возможно, поэтому и всякие разные коробочки, рамочки и т.п. считают "заскрапленными". Но я не уверена в своим домыслах, пусть поправят более знающие morgalik
     
    cve Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:56 | Сообщение # 3 |
    Светичка
    Участник форума
    Сообщений: 819
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я считаю, что все, что оформлено с помощью приклеивания-пристрачивания, что получается объемным и составленных из разных материалов-техник-кусков, то все это скрап, но классически скрапбукинг это оформление фото с памятными вещичками и записками, но он же сейчас развивается и приобретает разные формы 4u

    Добавлено (07.08.2009, 23:56)
    ---------------------------------------------
    adminka, scrap конечно переводится и мусор тоже, но я знаю, что тут имеется в виду его перевод как "вырезать" "вырезка"


    кошки наши друзья
    мой домик
     
    ata Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:00 | Сообщение # 4 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Скрап с английсколго действительно - ошметки, обрезки, вторсырье, мусор и пр.
    Просто когда занимаешься скрапом какое-то время, начинаешь и в других вещах или оформлениях видеть, что они подходят под скрап-стиль. Я на работе у одной девочки сумочку обозвала "скраповой", меня конечно не поняли, потому что кроме меня на работе никто не увлекается, а "свой человек" согласился бы.
    Я не заморачиваюсь определением, что такое скрап-стиль, если я им занимаюсь, то вижу его, а больше мне и не надо.
    Но уж если высказать мнение, то, к примеру, рамку для фото, обклеенную ракушками или пробками от бутылок наверное можно назвать скрапом, потому что мусор наклеили. Но лично для меня скрап - это больше связано с бумагой, (хотя на той сумочке бумаги не было). Все остальное для меня - поделки.


     
    mamamariya Дата: Суббота, 08.08.2009, 14:01 | Сообщение # 5 |
    mariya
    Участник форума
    Сообщений: 129
    Репутация на форуме 0
    Offline
    В общем, сложное это понятие. Что отнести к нему(скрапу) а что нет. Я пока так и не поняла.

    МОЙ БЛОГ
     
    bestia_cat Дата: Суббота, 08.08.2009, 15:43 | Сообщение # 6 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    я больше всего согласна со Светой (ata которая) что все таки скрап-стиль - это ближе к бумажным делам
    но вот ракушки на рамочке - для меня просто рукоделка занятная, но не скраповая вещь


    мой блогодомик
     
    ofchinka Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:05 | Сообщение # 7 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 1100
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Вот здесь история скрапбукинга - http://www.scraboo.ru/history/

    Мой блог - Овчинкины выделки
     
    Licraft Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:19 | Сообщение # 8 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Девочки, вот появилась статья про скрап-стили. Названия могут отличаться незначительно из-за перевода. Сравнительного анализа не дается, но в общем очень даже достойно написано о каждом стиле и даны примеры. Девочка-автор просто молодчина - такую подборку сделала clapping Очень подробная статья про стиль Эритаж (наследие по-нашему ax ) нажмите на ссылочку в конце статьи "читать дальше" - очень много работ. Замечательная статья вышла. Браво автору!

    Сообщение отредактировал Seafarer - Суббота, 20.03.2010, 12:46
     
    mouse Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:09 | Сообщение # 9 |
    Ксения
    Участник форума
    Сообщений: 19
    Репутация на форуме 1
    Offline
    На Smart-artS есть статьи о стилях скрапбукинга. А можно еще и в конкурсах поучаствовать, чтобы, как говорится, на практике закрепить теоретические знания.
     
    ata Дата: Суббота, 18.06.2011, 01:41 | Сообщение # 10 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Вот тут очень интересная статья из двух частей, где рассматриваются очень разные стили, повлиявшие на скрап.
    "Стили в интерьере и их влияние на скрапбукинг."


     
    Ya-Rimyla Дата: Четверг, 31.10.2013, 06:13 | Сообщение # 11 |
    Римма
    Участник форума
    Сообщений: 21
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Можете еще скинуть какие-нибудь ссылки по этой теме?
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Стили в скрапбукинге » Скрап-стиль. (Что это такое?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: