Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Скрап-форум » Игры и конкурсы » Ваши предложения » Вопросы по правилам и организации игр и конкурсов (предложения, замечания...)
    Вопросы по правилам и организации игр и конкурсов
    ata Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:47 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Здесь можно обсудить все нюансы, написать ваши пожелания, предложения, замечания по нашим играм и конкурсам, как будущим, так и уже прошедшим.
    4u


     
    Елено4ка Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:48 | Сообщение # 2 |
    Елема
    Участник форума
    Сообщений: 152
    Репутация на форуме -3
    Offline
    "Раз пошла такая пьянка-реж последний огурец..." Уважаемые устроители будьте добры ответить на мой впрос.Почему в конкурсе нет компетентного жюри? Для такого приза должно оно быть вообще-то. Я участвую не в первом конкурсе(пусть нескраповом,а по вязанию) так вот,везде существует и присутствует жюри,только приз зрительских симпатий определяется общим голосованием. А здесь складывается впечатление что кто-то с кем-то в сговоре.. Откровенно говоря-некоторые восхищаются и голосуют за те альбомыв которых не чем восхищаться-все банально,неадекват какой-то.ИМХО.
     
    BASUSHA Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:48 | Сообщение # 3 |
    Аня
    Участник форума
    Сообщений: 54
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Quote (Vselena)
    Я, дико извиняюсь, перед автором альбома и перед устроителями, но меня гнетет сомнение. №13 имеет только 2 фигурных листа, а 2 просто квадрата. Разве нет? Мне чрезвычайно нравится альбом - он красивый, трогательный и хорошо сделан. Но, разве не все страницы должны быть фигурными? ссылка на источник

    В условиях конкурса сказано : "1. Форма альбома - фигурная (НЕ просто круг/квадрат/треугольник, а какая-то сложная фигура: лист, цветок, паровоз, замок, что-то абстрактное и др.)" ФОРМА АЛЬБОМА, а не форма листов альбома. По- моему, номер 13 очень даже соответствует заданию- форма самого альбома оригинальная.


    Добро пожаловать в Мои РуКоДеЛкИ
     
    ata Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:48 | Сообщение # 4 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Елено4ка, отвечаю на ваш вопрос:
    У нас довольно молодой сайт, и мы, как и многие ищем свой путь. Конкурсы в самом начале было решено выносить на открытое голосование, так сказать, "народное". Что с течением времени получилось, судить конечно же пользователям.
    Мы можем сделать жюри. К слову сказать, для нас это будет даже гораздо легче. В наш адрес не будет многих обвинений или каких-либо подозрений.
    В ближайшее время администрация обязательно рассмотрит возможность о компетентном жюри на наших конкурсах.

    Спасибо за мнение.


     
    Елено4ка Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:48 | Сообщение # 5 |
    Елема
    Участник форума
    Сообщений: 152
    Репутация на форуме -3
    Offline
    я сомневаюсь что можно отдать на народное голосование приз стоимостью 13 тысяч руб.Я считаю необходимо жюри для таких конкурсов.На то пошло доверили бы рендому и без проблем.
     
    ata Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:48 | Сообщение # 6 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Елено4ка, еще раз спасибо за ваше мнение, администрация обязательно его учтет.

     
    Елено4ка Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:49 | Сообщение # 7 |
    Елема
    Участник форума
    Сообщений: 152
    Репутация на форуме -3
    Offline
    Будем надеятся
     
    adminka Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:49 | Сообщение # 8 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Елено4ка)
    я сомневаюсь что можно отдать на народное голосование приз стоимостью 13 тысяч руб.Я считаю необходимо жюри для таких конкурсов.

    Уважаемая Елена!
    Каким бы не было голосование с жюри или без него, видимо при таких призах все равно будут недовольные (замечу ДО ВАС никто не жаловался). Кто не забросает тапками, типа, а жюри не правильно оценивает работы или по какому принципу оценивались работы? Вопросов после голосования в этом случае будет еще больше.Это раз.
    Два: конкурс с такими дорогими призами уже проходил год назад на другом форуме и там так же как и у нас было голосование народное и никаких претензий ни у кого не было.
     
    Елено4ка Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:49 | Сообщение # 9 |
    Елема
    Участник форума
    Сообщений: 152
    Репутация на форуме -3
    Offline
    adminka, Вообще-то я не НЕДОВОЛЬНАЯ,как вы имели место заметить.Но решения жюри адекватнее,ИМХО . И я НЕ жаловалась,а спросила! Прошу не скорблять меня!
     
    Елено4ка Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:49 | Сообщение # 10 |
    Елема
    Участник форума
    Сообщений: 152
    Репутация на форуме -3
    Offline
    adminka, И еще ! Если положение на конкурс правильно прописать,никто не будет задавать вопросы )
     
    adminka Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:49 | Сообщение # 11 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Елено4ка)
    Но решения жюри адекватнее,

    Жюри на форуме в ближайшее время НЕ БУДЕТ! Предлагаю закончить обсуждение на этот счет.
    Если участник присылает работу на конкурс, значит он СОГЛАШАЕТСЯ со всеми УСЛОВИЯМИ конкурса. Призы и условия голосования были озвучены сразу. Если кого-то не устраивали условия голосования, тот был в праве не участвовать в нашем конкурсе (не присылать работу или не голосовать).
     
    Landik Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:49 | Сообщение # 12 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 62
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Quote (Елено4ка)
    Прошу не скорблять меня!

    Елено4ка, Вы своими сообщениями оскорбляете не только участников, но и "неадекватных" голосующих.
    Мы же здесь собрались для радости творчества, а не для разборок :)


     
    Jutoka Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:50 | Сообщение # 13 |
    Оксана
    Участник форума
    Сообщений: 65
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я много где участвовала,но это самые честные конкурсы на этом форуме.Проигрывать Елено4ка нужно достойно.Я тоже участвовала в этом конкурсе,не прошла и во 2-й тур, очень сильные соперницы.Есть к чему расти!!!

    http://jutoka.blogspot.com/
     
    Licraft Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:50 | Сообщение # 14 |
    Ольга
    Участник форума
    Сообщений: 856
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Елено4ка, я неадекватно голосовала ) у каждого неадекватно голосующего есть своя шкала ценностей. Пожалуйста, позвольте людям заблуждаться 4u и заблуждаясь не быть оговоренными (другими заблуждающимися).
    Публичное голосование - самое объективное. Вы самостоятельно можете проверить кто и сколько голосов набрал. При желании. А то, что результаты не совпадают с лично Вашим рейтингом работ - так что поделаешь dntknw в президентских выборах та же история!
     
    mkij Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:50 | Сообщение # 15 |
    Марина
    Участник форума
    Сообщений: 78
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Я тоже согласна, что народное голосование лучше ничем не хуже жюри. К жюри действительно будет масса вопросов типа: "А судьи кто?...", а кто определил критерии и пр....
    Конечно, вкусы у всех разные, степень объективности тоже, но конкурс есть конкурс!


    Мой БЛОГ
     
    Little_Fox Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:50 | Сообщение # 16 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    Можно и мне вставить свои пять копеек :) Мне кажется "народное" голосование честнее, чем голосование жюри, так как в этом случае все желающие открыто и под своим ником голосуют за анонимные работы. О каком сговоре может идти речь, когда на форуме зарегистрировано более 2000 человек, каждый из которых может проголосовать? А вот жюри дело другое - сразу появятся недовольные с вопросами типа "а почему именно эти люди в жюри", "а наверное они знают, чьи это работы" и т.д. И если уж на то пошло, жюри сговориться намного легче между собой, чем всем активным форумчанам.. И ещё, каждый человек, выставлявший свою работу на конкурс, заранее знал правила. Не нравятся правила - никто не заставляет участвовать. Мне лично тоже нравятся те работы, за которые почему-то поменьше голосов, ну и что? Вкусы у всех разные..
    Пы.Сы: Так, на всякий случай.. Я сама в этом конкурсе не участвую и никого ни в коем случае не хотела обидеть.. ax


    МОЙ БЛОГ
     
    scrapmouse Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:50 | Сообщение # 17 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 43
    Репутация на форуме 0
    Offline
    А мне кажется, "народное" голосование интереснее)))
    Есть лишний повод зайти на форум dance
    Честно признаюсь,голосовала за работы в том стиле,который нравится мне 4u
    и также считаю, что когда судит никому неизвестное жюри, возникают подозрения по поводу справедливости решения... ax и всяких сговоров dance2
    А результат с помощью Рэндома иногда явно незаслуженный,но за то никаких претензий быть не может ax Никого не хотела обидеть,это лично мое мнение)))


    Кто, сидя за компьютером, успевает слушать музыку, делать открытки и кушать? Мы уникальны!

    http://scrapmouse.wordpress.com/
     
    vetka Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:50 | Сообщение # 18 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 314
    Репутация на форуме 0
    Offline
    И я выскажусь. Люблю именно этот форум за доброжелательность и честность. В том числе и за эту систему оценки работ. Вы никогда не замечали, насколько по-разному участники оценивают представленные работы? Многие в восторге от того, что, лично меня, совсем не зацепило. И голосуют за совершенно разные работы, это вопрос вкуса. Так почему вопрос победы от личного восприятия выставляемой работы должен ограничиваться небольшим количеством членов жюри?
    И второй момент: если будет жюри-там будут профессионалы, а значит, новичкам не будет смысла тягаться с профи, владеющими всеми сложными техниками и приемами, ведь у профессионального жюри глаз заметит именно это. Народное жюри же голосует не за приемы и техники, а за то, что просто нравится или не нравится, так как голосуют часто и скрап-новички и люди с улицы. А этот критерий дороже.


    Мой блог
     
    Little_Fox Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:51 | Сообщение # 19 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 890
    Репутация на форуме 24
    Offline
    vetka, согласна по всем пунктам!

    МОЙ БЛОГ
     
    PAPKA Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:51 | Сообщение # 20 |
    Людмила
    Участник форума
    Сообщений: 164
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Я согласна что лучше всего народное голосование. Хотя понимаю, что есть опасность того, что некоторые участники конкурса могут зарегистрировать липовых форумчан, которые за них потом проголосуют. Признаюсь честно у самой были такие мысли, но я слава богу выкинула их из головы. Думаю голосование в конкурсе альбомов проходит честно, т.к. голосующих новичков не очень много, а больше уже хорошо известных форумчан.

    Буду рада гостям
     
    adminka Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:51 | Сообщение # 21 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (PAPKA)
    Хотя понимаю, что есть опасность того, что некоторые участники конкурса могут зарегистрировать липовых форумчан, которые за них потом проголосуют.

    Людмила, не смогут, поскольку к голосованию у нас допускаются только "участники форума", "новички" этого делать не могут. )
     
    sveta Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:51 | Сообщение # 22 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Тоже считаю, что народное голосование самое правильное, причем именно по такой системе - какая работа наберет наибольшее число простых голосов (а не по местам - первое, второе, третье... как однажды тоже предлагали и тоже с претензиями :)). Система работает давно и она отлажена, махинации вряд ли возможны. А жюри, ну это очень субъективно. Я уважаю одних мастериц, вы других... Кого выбирать-то будем? Мы об этом никогда не договоримся.
    По поводу работ. Ну невозможно не согласиться, что в лидерах действительно достойные работы. Да, во второй тур прошли много разных работ, очень и не очень. НО, побеждают все-таки лучшие. И потом, конкурс это такое мероприятие, где надо своей работой поразить народ, удивить, вызвать восхищение. Здесь обыденная, пусть и качественная работа не пролезает, на себе убедилась :) Так что будите фантазию и дерзайте, это не последний конкурс.


    Блог
     
    светлячок Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:51 | Сообщение # 23 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, я тоже за народное голосование, хотя за мою работу никто не проголосовал и это дело и вкус каждого человека. Нечего обижаться, надо работать над собой, стараться и делать не за один-три дня работу, ведь разыгрываются призы немалые и серьезные morgalik Это я о себе. В любом случае на нашем форуме все честно и замечательно, хотя я наверное не такой уж частый посетитель нашего форума из-за нехватки времени. Никакого жюри не надо, здесь как раз -таки и могут возникнуть элементы нечестного голосования. Ведь членов жюри немного, а народа, людей на нашем форуме предостаточно и будет самое правильное голосование большинства "предпочтений".
     
    sveta Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:51 | Сообщение # 24 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 1270
    Репутация на форуме 27
    Offline
    Quote (Елено4ка)
    Хотя ,положа руку на сердце ,скажу-есть работы более заслуживающие первое место.А оргам должно быть ваще запрещено участвовать в организуемых конкурсах,т к они прямо заинтересованные люди.ИМХО.Прошу не обижаться.Ничего личного. ссылка на источник

    Елено4ка, я сильно извиняюсь, но не поняла почему оргам нельзя участвовать? В чем таком они заинтересованы? В победе в конкурсе? Э-э-э, так наш интерес в том же, не так ли?
    И не замечала, чтоб кого-то тут не любили за выражение собственного мнения. А то что ваше мнение не совпадает с мнением большинства, ну так извините, такое случается.


    Блог
     
    ursa_minor Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:52 | Сообщение # 25 |
    ursa
    Участник форума
    Сообщений: 106
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Какое смешное обсуждение))
    У организаторов - есть десятки способов приблизить к себе победу.
    Именно поэтому, их участие в конкурсах не очень этично.
    Я не утверждаю, что они воспользовались этими способами.
    Но то, что такие возможности у них есть, уже само по себе достаточный аргумент для того, тобы им не участвовать.
     
    Скрап-форум » Игры и конкурсы » Ваши предложения » Вопросы по правилам и организации игр и конкурсов (предложения, замечания...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: