Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Gressa  
    Скрап-форум » Добро пожаловать! » Полезная информация » Тестируем новый шаблон и дизайн сайта (Ценю ваши замечания и предложения)
    Тестируем новый шаблон и дизайн сайта
    adminka Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:27 | Сообщение # 1 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Решила отписаться в этой темке ax
    Как вы уже заметили, у нас новый дизайн ))) Я долго шла к этому, мечтала поменять все, рисовала в воображении, как все будет. Но в моей жизни произошли перемены и появилась Ксюшенька )))) Мечтать я не переставала и вот к 2-х летию сайта решилась на кардинальные перемены. Очень спешила, чтобы успеть к заветной дате... Не все удалось реализовать, постараюсь со временем все дополнить ))))
    Огромнейшее спасибо моему мужу, который поддерживал меня, сидел с детьми, и ночами не спал )))
    Буду всем рада, за ваши пожелания в дополнении сайта и форума 4u
     
    ata Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:02 | Сообщение # 2 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Ирина!!!! Я в полнейшем восторге! Так здорово, даже слов подходящих не нахожу!! Классно! Супер! Мега-круто! clapping

     
    ata Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:13 | Сообщение # 3 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Иришка, пока навскидку увидела такую вещь - ссылки никак не выделены. Их надо обязательно сделать видимыми, то есть, чтобы они были с подчеркиванием, а то их никто не найдет. Раньше они еще и зеленого цвета были.

     
    ata Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:16 | Сообщение # 4 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Да, еще здорово очень, что мини-чат теперь прямо в форумах.

    Ира, спасибо тебе большое за новый дизайн - ты славно потрудилась! И мужу за поддержку передай большое спасибо, что мы можем тут общаться, объединенные твоими трудами. fl001


     
    Fomusick Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:17 | Сообщение # 5 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 627
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А я зашла сегодня и решила, что не туда попала xaxa Здорово! Цвета очень приятные! Мене очень нравится! Единственное (только не в обиду, Ириш) я бы мини-чат в самый низ убрала ax малова-то мне основного пространства. но это лично мои ощущения, думаю просто с непривычки 4u

    мой блог http://fomusick.blogspot.com/
     
    ata Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:17 | Сообщение # 6 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    А что это теперь такое в профиле новое, пожелания? И нужны ли они?

     
    Sonoko Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 07:06 | Сообщение # 7 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А мне в дизайне пока всё нравится (ссылки, правда, действительно как бы заметнее сделать, а то текст и текст) Как раз под вайдовый монитор, удооообно :)

    Мой скромный блог :)
     
    DevochkoDrug Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 07:57 | Сообщение # 8 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 493
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Fomusick, я тоже сначала подумала, что не туда зашла bigsmile Обновленный дизайн очень понравился. Цвета очень позитивные, весенние. Спасибо adminka!

    МОЙ МИР
     
    Eleya Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:30 | Сообщение # 9 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 241
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Поздравляю!!! С двухлетием, с новым "платьицем"! ax

    нашла в просторах интернета:

    "Вот, включила интернет
    И зашла на форум...
    Виртуальные друзья
    Ждут для разговора

    С ними хорошо всегда
    Жарким летом, в холода
    К ним не нужно ехать, плыть
    Можно в гости приходить
    Постоянно, каждый день...
    Пообщаться мне не лень

    Если есть сомнения,
    Помогут разобраться
    Поднимут настроение,
    Не будут придираться

    И я сказать скорей спешу,
    Что не хочу терять друзей
    Я очень вами дорожу
    Давайте жить ещё дружней."

    С недавнего времени, этот ресурс стал первым в моём личном рейтинге посещаемости, я рада, что он есть. И люди здесь собрались замечательные! Вобщем - всё позитивно! Процветания!!! dance

     
    angelmoon Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:57 | Сообщение # 10 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 1622
    Репутация на форуме 8
    Offline
    Ир, мне все оооочень нравится, просто супер. Я бы единственное поменяла цвет шрифта у основных тем, там они сероватого цвета, мне кажется лучше было бы черного, а то как то теряются.

    МОЙ БЛОГ
     
    vetka Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:35 | Сообщение # 11 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 314
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Ирин-просто умничка. Очень нравится. Сайт выглядит очень благородно.

    Мой блог
     
    Адриатика Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:15 | Сообщение # 12 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 2063
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ириш, какая же ты молочинка- для всего находишь время, спасибо тебе за новою одежку, она просто супер красивая и супер весенняя!


    МОЙ БЛОГ
     
    adminka Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:05 | Сообщение # 13 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Девочки, всем спасибо за за оценку и замечания.
    Хочу немного прояснить ситуацию, почему у все по разному выглядит сайт.
    Начну с цветовой гаммы: это самое сложное, поскольку мониторы у всех разные, колибровка тоже и поэтому цветопередача тоже разная. У меня на двух мониторах и одном ноуте цвета так и не совпадают. Я отталкивалась от цветов монитора Nec LCD1970NX, который откалиброван с помощью спецприбора morgalik (цвета салатово - оранжево-розовые). Также еще и яркость играет роль (насыщенно или бледно).

    Теперь на счет места, кому хватает, кому не хватает. Сайт настраивался под разрешение 1280 х 1024. У кого разрешение меньше, центральная колонка может становится уже, либо появляется бегунок горизонтальный и приходится сдвигать вправо, чтоб все увидеть. Посмотрю, как нынешний дизайн можно оптимизировать под небольшое разрешение, но быстрого решения данного вопроса я пока не вижу dntknw . Буду разбираться в меру своих сил и возможностей, может, что и придумаю bigsmile .

    Quote (bestia_cat)

    Если честно и без обид - шаблон новый совсем не нравится: основная страница долго грузится, за счет появления двух дополнительных колонок по краям центральная стала значительно уже, и как следствие строки стали шире - читать не удобно, пока найдешь нужную тему - надо прокручивать далеко вниз. Но это еще цветочки: когда открываешь любую из подтем форус становится на столько широким, что даже центральная колонка не вся отображается, почти половину страницы надо прокручивать направо. Только не обижайтесь те, кто затеял такме перемены, я считаю, что это конструктивная критика

    Катя, выше ответила, почему у тебя все так выглядит. Если тебе не трудно, выложи ПринтСкрин страничек, так мне легче разбираться что к чему. Еще не помешает знать, какое у тебя разрешение и диагональ монитора и каким браузером ты пользуешься?
    Quote (bestia_cat)

    у меня только этот форум так недогружается, с остальным инетом все хорошо и самое интересное, что так у меня с самого начала было как только шаблон сменили и до сих пор продолжается

    Прошлый шаблон сайта был оптимизирован под маленькое разрешение и маленькую диагональ монитора, поэтому было все нормально. К слову, на моем мониторе прошлый шаблон выглядел как узкая полоска посредине, а вокруг много пустого места в черной цветовой гамме (это для сравнения)
    Quote (bestia_cat)

    кстати, а нельзя ли сделать чтобы в этом чате новые сообщения появлялись наверху, ане внизу, чтобы их было сразу видно и не приходилось прокручивать вниз

    Уже сделала.
     
    bestia_cat Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:22 | Сообщение # 14 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Сделала ПринтСкрин:

    Первая картинка - это как у меня сейчас: монитор Samsung SyncMaster 757вач 17", разрешение монитора 1024*768
    Вторая картинка - это я попробовала установить разрешение, на которое ты, Ириш, ссылалась, т.е. 1280*1024. Но надо заметить, это рарешение для современных 19" мониторов, я сомневаюсь, что у всех пользователей этого форума они именно такие ax
    Браузер у меня IE (Internet Explorer)
    Кстати, моник у меня не калиброванный, но цвета я вижу салатово-оранжево-розовой гамме. Оформление в целом мне нравится, только вот похоже с разрешением ничего не изменится пока этот амый моник не поменяю)))
    Прикрепления: 5160434.jpg (221.4 Kb)


    мой блогодомик

    Сообщение отредактировал bestia_cat - Четверг, 04.03.2010, 14:25
     
    Саяночка Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:27 | Сообщение # 15 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 720
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А мне все нравится!!!! И цвета, и все остальное!!! Ирина,спасибо, потрудилась на славу!!!!

    Мой блог
     
    adminka Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:54 | Сообщение # 16 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    bestia_cat, Кать, совсем не понятно, почему у тебя так... Может что с настройками браузера? Попробуй другой, ну там Опера или Мазила, Гугл Хром....
    Вот мои скриншоты на 15" мониторе с разрешением 1024х768
    здесь открыла ту же тему, что и у тебя, как видишь, все помещается на экране

    а эта другая тема, где из-за ширины фоток, средняя колонка разширилась и немного не видно правую колонку, но все равно не на столько как у тебя dntknw


    Девочки, у кого то еще есть такие проблемы?
    Прикрепления: 0188937.jpg (158.4 Kb) · 5786297.jpg (148.6 Kb)
     
    vetka Дата: Среда, 10.03.2010, 23:27 | Сообщение # 17 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 314
    Репутация на форуме 0
    Offline
    adminka, Ирин, а можно автоматически сделать ссылки другого цвета? Они получаются одного цвета с текстом и очень сложно заметны.

    Мой блог
     
    Скрап-форум » Добро пожаловать! » Полезная информация » Тестируем новый шаблон и дизайн сайта (Ценю ваши замечания и предложения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: