Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Zerra, Nastasia  
    Скрап-форум » Игры и конкурсы » Поиграем? » Скрап-письмо Деду Морозу (Отсылаем скрап-открытки и скрап-подарки Деду Морозу.)
    Скрап-письмо Деду Морозу
    milena60 Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:17 | Сообщение # 1 |
    людмила
    Участник форума
    Сообщений: 550
    Репутация на форуме 0
    Offline

    Каждый год перед Новым Годом мы будем отсылать Деду Морозу свои письма и подарки!

    В этой теме можно обсуждать всё, что касается подарков и писем для Дедушки Мороза, а также показывать свои творения!

    Официальный почтовый адрес Деда Мороза:
    162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, а/я 10 "Дом Деда Мороза".

    На почте утверждают, что письма доходят и по одной записи в адресной строке "Деду Морозу, лично". Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение присланное в его адрес не остаётся без внимания. Вот только времени на ответы у Дедушки совсем мало, а ответить хочется всем. В этом Деду Морозу помогают его друзья - Снегурочка, Зайчик и другие сказочные герои.

    Писать письма Деду Морозу и заказывать поздравления можно будет не только в канун новогодних праздников, а в течение всего года. Ежегодно в адрес Деда Мороза в Великий Устюг приходит более 100 тысяч писем, и объем корреспонденции с каждым годом растет.

    Если мы хотим, чтобы ребёнку пришёл ответ от Деда Мороза, приготовим его сами на всякий случай (вдруг дедушке некогда будет ответить именно нашему малышу), и приятные мгновения гарантированы! Письмо от Деда Мороза также можно заказать на сайте Деда Мороза или на почте.

    Официальный почтовый адрес Деда Мороза:
    162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, а/я 10 "Дом Деда Мороза".

    Московская резиденция Деда Мороза:
    109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу

    Адрес Деда Мороза в Санкт-Петербурге:
    Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Деду Морозу

    Адрес белорусского Деда Мороза:
    Поместье Деда Мороза, 225063, д.Каменюки, Каменецкий район, Брестская область, республика Беларусь.

    Адрес Деда Мороза на Украине:
    Почта Деда Мороза, ул. Крещатик, 22, Киев, Украина, 01001

    Официальный сайт Деда Мороза - г.Великий Устюг
    Официальный сайт "Дед Мороз онлайн"
    Сайт "Почта Деда Мороза"

    А также вы можете написать письмо Снегурочке
    адрес: Кострома, ул. Лагерная, д. 38


    Терем Снегурочки тут.


    Прикрепления: 2742060.jpg (73.7 Kb) · 8369713.gif (32.4 Kb) · 9520115.jpg (8.7 Kb) · 4545374.jpg (13.0 Kb)


    http://milena60.blogspot.com/
     
    adminka Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:39 | Сообщение # 2 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Людмила, какая замечательная идея clapping clapping clapping Я тоже уже вынашиваю идеи Новогодних открыток и миников. Так что, действительно, не забываем фотографировать свои работы.
     
    magnoliy Дата: Суббота, 29.08.2009, 23:22 | Сообщение # 3 |
    Наталья Судницына
    Участник форума
    Сообщений: 414
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Официальный почтовый адрес Деда Мороза: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза

    На почте утверждают, что письма доходят и по одной записи в адресной строке "Деду Морозу, лично". Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение присланное в его адрес не остаётся без внимания. Вот только времени на ответы у Дедушки совсем мало, а ответить хочется всем. В этом Деду Морозу помогают его друзья - Снегурочка, Зайчик и другие сказочные герои.

    Писать письма Деду Морозу и заказывать поздравления можно будет не только в канун новогодних праздников, а в течение всего года. Ежегодно в адрес Деда Мороза в Великий Устюг приходит более 100 тысяч писем, и объем корреспонденции с каждым годом растет.

    Недавно получила свой почтовый адрес Московская резиденция Деда Мороза: 109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу

    Отныне каждый желающий может отправить послание Деду Морозу по адресу его московской резиденции.


    ангел по жизни
     
    milena60 Дата: Понедельник, 31.08.2009, 12:30 | Сообщение # 4 |
    людмила
    Участник форума
    Сообщений: 550
    Репутация на форуме 0
    Offline
    clapping Наташа спасибо за адрес и за красивое описание сказки расскажем это всё своим деткам, приготовим на всякий случай свой ответ от д. Мороза ( вдруг дедушке некогда будет ответить именно нашему малышу а он расстроится )и приятные мгновения гарантированы.
    Незабываемых всем минут общения с вашими детками!.


    http://milena60.blogspot.com/
     
    bestia_cat Дата: Понедельник, 16.11.2009, 13:52 | Сообщение # 5 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки, я запуталась ax Вообще идейка мне очень понравилась, но я запуталась вот в чем: мы скрапим окрытки и для деда мороза и для наших деток от имени деда мороза? так?

    мой блогодомик
     
    ata Дата: Понедельник, 16.11.2009, 21:01 | Сообщение # 6 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    bestia_cat, мне кажется, что так и надо сделать. Вряд ли Дед Мороз что-нибудь пришлет, только если сама не съездишь туда, не купишь у него и автограф не попросишь. А за автограф, я слышала, он много берет, родители разочаровываются. Так что, если ребенок хочет выслать Дедку открытку, посылаете отдельно, а от него самой придется сюрпризом для ребенка делать, типа, это он ответ на вашу открытку прислал с пожеланиями...

    Кстати, я анекдот вспомнила про Деда Мороза и почту. Ничего, если здесь напишу?
    Как-то раз, зимой дело было, увидели работники почты одно письмо с адресом "Деду Морозу", написанное детским почерком. А так как анекдот был придуман в советские времена, письма тогда до дедка не доходили. Ну и решили работники почты вскрыть письмо и прочитать. В письме было написано: "Дорогой Дедушка Мороз, мои родители очень бедные, у меня нет зимней шапочки, шарфа, варежек и сапожек. Не мог бы ты подарить мне их на Новый год?"
    Работники почты прочувствовались, какой бедный ребенок, и решили скинуться, чтобы купить подарок и прислать якобы от деда Мороза. А так как зарплаты у них тоже были маленькие, они смогли купить только шапочку, шарф и варежки.
    Выслали они этот подарок, и через какое-то время опять находят письмо Деду Морозу, написанное тем же почерком.
    Вскрыли. Читают: "Дорогой Дедушка Мороз! Спасибо тебе большое за подарок. Шапочку, шарфик и варежки получила, а вот сапожки - нет, наверное на почте вынули".


     
    Elena Дата: Четверг, 19.11.2009, 07:09 | Сообщение # 7 |
    Elena
    Участник форума
    Сообщений: 185
    Репутация на форуме 0
    Offline
    кстати, вчера, 18 го ноября, был день рождения у Деда Мороза! доподлинно сколько ему лет неизвестно, но вроде как более 2000 =))
     
    ata Дата: Понедельник, 20.09.2010, 00:43 | Сообщение # 8 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Нашла интересную информацию:

    - каким должен быть традиционный образ Деда Мороза (в частности - красная шуба должна быть на Морозе, или синяя)
    - почему Великий Устюг является вотчиной Деда Мороза
    - кто такой Дед Мороз на самом-то деле, откуда произрастают его генеалогические корни

    Об этом и о многом другом читайте здесь: "Тайны Деда Мороза".
    Я лично читала с большим интересом.


     
    ata Дата: Пятница, 15.10.2010, 01:26 | Сообщение # 9 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Вот такое письмо от Деда Мороза можно распечатать для ребёнка, остаётся только вписать нужный текст.


     
    Neko Дата: Пятница, 15.10.2010, 03:13 | Сообщение # 10 |
    Нэко
    Участник форума
    Сообщений: 362
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Почитала статью с интересом : ) спасибо

    Люблю кошек : )
    Нэкин блог
     
    Lyka Дата: Пятница, 15.10.2010, 19:12 | Сообщение # 11 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 10
    Offline
    ata, спасибо за историю...очень интересно
     
    ata Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:53 | Сообщение # 12 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Открыта игра "Подарок от Снегурочки" , милости просим! clapping


     
    Скрап-форум » Игры и конкурсы » Поиграем? » Скрап-письмо Деду Морозу (Отсылаем скрап-открытки и скрап-подарки Деду Морозу.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: