Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Скрап-форум » Игры и конкурсы » Ваши предложения » Альбом по кругу (оформим друг другу альбомчик)))
    Альбом по кругу
    Ленуля Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:10 | Сообщение # 1 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Т.к на эту игру потихоньку начинают соглашаться, выделю ее в отдельную темку.



    МОЙ БЛОГ
     
    Ленуля Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:10 | Сообщение # 2 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Quote (Ленуля)
    ЗЫ: А можно и усложнить, например как на едином информационном портале по скрапу (это ничего, что я у других подсмотрела и тут предлагаю?, а то чувствую себя неловко как-то Хотя прочитала там, что это игра с какого-то иностранного сайта, так что может и нам можно поиграть ) Там сейчас запускается такая игра: набирается несколько участников (например 5), каждый делает заготовку альбома на столько страниц, сколько участников (как предложила Ирина), подготавливает свои несколько фото, чуть больше количества страниц, чтобы был выбор, пишет на обратной стороне фоток, что, кто где, в общем любую полезную для других информацию, и все это дело высылается по цепочке друг другу. Каждый выбирает себе одну страничку, которую он оформит в альбомчике, и высылает дальше по цепочке. В итоге каждый участник получает обратно оформленный другими участниками альбомчик с его же фотами Примерно такая игра, как вам, не очень сложно?

    я снова с этой идеей, очень хочется альбомчик, оформленный вами 4u можно и без фото делать, а например в виде энциклопедии (кому что по душе, например страны, рецепты, достопримечательности)




    МОЙ БЛОГ
     
    kukis Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:10 | Сообщение # 3 |
    Yana
    Участник форума
    Сообщений: 717
    Репутация на форуме 2
    Offline
    девочки.вы только представьте,какой шикарный альбомчик может получится...присоединяйтесь



    мой блог
     
    Ленуля Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:10 | Сообщение # 4 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Ну вот нас уже двое, кто еще с нами?



    МОЙ БЛОГ
     
    bestia_cat Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:10 | Сообщение # 5 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Я тоже с вами

    мой блогодомик
     
    Ленуля Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:11 | Сообщение # 6 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Уже три странички точно имеем, может еще кто присоединится, девочки, давыайте обдумаем кто на какую темку хочет альбомчик, можно и по 2-3 странички оформить, если желающих больше не будет 4u



    МОЙ БЛОГ
     
    kukis Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:34 | Сообщение # 7 |
    Yana
    Участник форума
    Сообщений: 717
    Репутация на форуме 2
    Offline
    мне кажется что не нужно заранее определять тему,думаю что каждый из участников захочет обыграть данные ему фотографии по своему.я только когда вижу фотографию могу определить как я это оформлю. 4u



    мой блог
     
    bestia_cat Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:50 | Сообщение # 8 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Я прелагаю сделать так:
    1. Каждая выбирает темку, на которую хочет получить альбом в итоге игры.
    2. Определяется с его размерами (допустим 15*15 или еще какой-то).
    3. Начинает оформлять свой альбомчик сама хозяйка. Это для того, чтобы девочки уже потом могли четко представить чего хрочет именно хозяйка, т.к. слова это одно, а видеть перед глазами хотя бы правильное направление - это совсем другое. Хозяйка миника делает именно основу альбома будущего, т.е. странички, а которые девочки уже будут клеить свои шедевры (чтобы стало понятно: хзяйка делает основу из акварельной бумаги, т.е. белую, ну или какую захочет, т.е. основа в итоге не будет видна) - похоже сегодня у меня проблемы с русским языком, не могу нормально мысль выразить 4u
    4. Сделав свой разворотик, хозяйка отправляет его следующей участнице и далее покругу (круги я думаю мы без проблем определим).
    5. Когда последняя участница сделала свою страничку альбом снова отправляется почтой к своей хозяйке.
    6. Еще такая вот особеность: все таки у нас не у всех есть одинаковые материалы. Давайте когда хозяйка отправляет первый раз свой альбом - она будет вкладывать в конвертик допустим энное количество (количество зависит от участниц акции) с некоторыми материалами, которые она использовала на своей страничке. Первая участница (та, которя получила от хозяйки альбом) далее отправляет уже на 1 пакетик меньше и т.д.
    Вот как-то так...есл еще что надумаю - напишу

    P.S. Предлагаю делать либо миник без фотографий, чтобы хозяйка сама потом их уже добавила, либо в письме отправлять еще и фотки, чтобы девочки могли их использовать


    мой блогодомик

    Сообщение отредактировал bestia_cat - Воскресенье, 25.01.2009, 13:20
     
    Ленуля Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:28 | Сообщение # 9 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    kukis, я имела в виду общую тему альбома, который хочешь чтобы тебе оформили девочки, это может быть какое-то семейное событие или что-то подобное, или же вообще не относящееся к фотографиям как таковым, т.е например миниэнциклопедия или любимые рецепты (ведь у каждого есть свое любимое блюдо, которое он может заскрапить на страничке, с описанием рецепта, фотографией самого блюда), но это только примеры. Вот я и предлагаю подумать, кому что хочется витеть в конечном итоге, ведь если это будет альбом с фотами, то тогда будет проще, выбираешь из имеющихся фото и оформляешь его, а если например рецепт, то уже стоит заранее обдумывать, подготовиться самому, чтобы когда тебе придет заготовочка уже знать на какую тему оформлять и может какие-то задумки уже будут 4u Надеюсь понятно объяснила ax
    bestia_cat, с 1,2,4,5 пунктом я полностью солгасна, с отсальными в принципе тоже, только есть свои нюансы. Например по поводу материалов, я бы хотела альбом из ваших материалов, и не потому что мне жалко высылать свои, я ведь свои сделаю на ваши работы, а наверное просто нецелесообразно высылать кучу материалов, если только очень уж хочется, чтобы какой-то элемент присутствовал на страничках, то тогда я за! Но если все странички будет вашей частичкой, мне будет еще приятнее. В связи с этим напрашивается вопрос по поводу обложки и первой странички, затоговку я сделаю, но оформление доверю каждой из вас, и я только за смешение стилей в вашем (вернее своем альбомике), и уже видя все странички я буду делать обложку. Но это опять же мой случай, а вы как захотите, так и оформим, если будет задан определенный стиль, то и я его продолжу, чтобы хозяйка осталась довольна 4u
    Надеюсь понятно написала, и никого не обидела ax




    МОЙ БЛОГ
     
    bestia_cat Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:02 | Сообщение # 10 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Лен, просто участие в акции на РР "Календарь 2009" показал, что многие девочки как раз таки именно скраповых материалов не используют. В свою же очередь я им делала странички именно с такими материалами - получается как бы нечестно я считаю в этом плане. А материалы отправлять я имела в виду конечно не бумагу и т.д., а какие-то цветочки, может парочку брадс или люверсов - потому что все таки альбом дожен быть в одном стиле и объелинен чем-то одинаковым. Та же акция "Календарь 2009" показала, что даже задавая все одни и теже размеры для страничек (я лично задавала размер 20*21см), многие девочки их почему то не соблюдают - мне пришли несколько страниц на мою тему, но другого формата - как вотя их должна крепить в одно целое? Именно поэтому я и предложила основу сделать хозяйк магазина.
    Старнички в любом случае получатся все разные, даже с твоими материалами и т.д. ИМХО


    мой блогодомик
     
    Ленуля Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:05 | Сообщение # 11 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Да Катя, про заготовки я тоже имела ввиду, что каждый уже подготовит странички нужной ему формы и размера, продумает скрепление, по возможности подготовит дырочки под кольца для скрепления, а оформлять уже будут другие участники, исходя из заданного размера и формы. Т.е каждый высылает уже готовую заготовку альбома (количество страниц тоже заранее оговорим, в зависимости от колличества участников), и пересылает по кругу друг другу, и каждый участник оформляет по 1 (или 2 как договоримся) листу и отправляет целый альбомчик дальше 4u



    МОЙ БЛОГ
     
    bestia_cat Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:03 | Сообщение # 12 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ну можно и так

    мой блогодомик
     
    Ленуля Дата: Понедельник, 26.01.2009, 15:33 | Сообщение # 13 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Девочки, что, никто к нам не хочет присоединиться? ax



    МОЙ БЛОГ
     
    Susha Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:33 | Сообщение # 14 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 71
    Репутация на форуме 0
    Offline
    я хочу!!!

    Трудно быть изюменкой ... в ящике с изюмом!!!
     
    bestia_cat Дата: Понедельник, 26.01.2009, 19:38 | Сообщение # 15 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    т.е. нас уже четверо теперь? ax

    мой блогодомик
     
    Ленуля Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:09 | Сообщение # 16 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    А можно я темку свою озвучу, чтобы если не понравится, еще могла бы передумать? ax
    Я долго перебирала свои фото, в надежде найти такие, чтобы можно было оформить под них отдельный альбомчик, но пока на ум ничего подходящего не пришло. Поэтому я бы хотела альбомчик не с фотками, а тематический в виде мини энциклопедии. В душе я большой ребенок, да и дочка подрастает, поэтому темку хочу такую: ПАРКИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ МИРА. На самом деле информации в инете про это очень преочень много, и набрав в яндексе сеголня название своей темя, нашла кучу парков, которые заслуживают отдельной странички в альбомчике, а то и целого разворота. Есть ведь очень интересные, о которых никто и не знает почки, если специально не ищет... Я предлагаю, если темка вам подойдет, каждому заранее выбрать отпределенный парк, про который будет страничка, если нужна моя помощь (например фото парка распечатать), то я распечатаю и вышлю с заготовкой, или еще какая-то помощь от меня, то обращайтесь 4u
    На вскидку несколько парков, заслуживающих внимания:
    1. Ocean Dome (Япония)
    2. Диснейленд (их несколько)
    3. Леголенд
    4. Парк миниатюр мини-Израиль
    5. Мирабиландия (Италия)
    6. Тропический рай (Германия)
    7. Парк мировых чудес (Швейчария)
    8. Клуб тигров (Китай)
    9. Европа-парк
    Думаю интересных парков еще очень много, и чем необычней будет парк, тем лучше 4u
    Ну как, не очень сложно? Думаю на одну страничку можно набрать информацию, а чтобы парки не повторялись, заранее их распределить ax




    МОЙ БЛОГ
     
    bestia_cat Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:02 | Сообщение # 17 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Лен, прикольная у тебя темка)))) Даже я бы сказала неожиданная))
    Забронируй за мной парк Ocean Dome (Япония) и фотку надо тебя тогда - у меня нет цветного принтера cry .
    Я вот думаю, может раз нас так мало сделать по развороту в миник или можно в твоем случа по 2 парка


    мой блогодомик
     
    Ленуля Дата: Вторник, 27.01.2009, 05:55 | Сообщение # 18 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Конечно, Катя. Если нас к тому времени как мы соберемся отправлять посылочки, больше не наберется, то будем оформлять по 2 разварота (в моем случае 2 парка). Ocean Dome (Япония) за тобой бронирую 4u , если найдешь какое то интересное фото, чтобы захотелось именно его использовать, кинь мне ссылочку или само фото по почте, если таких предпочтений нет (может какие-то детали интересные), то я распечатаю что сама найду 4u



    МОЙ БЛОГ
     
    bestia_cat Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:47 | Сообщение # 19 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Хорошо Лен. Еще тогда за мной будет Клуб тигров (Китай). Картинки посмотрю в ближайшее время, если найду, что хочу (т.к. задумка в голове крутиться) - то я тебе в личку все напишу ))))

    мой блогодомик
     
    Ленуля Дата: Вторник, 27.01.2009, 17:46 | Сообщение # 20 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Хорошо, Катя, тигры тоже тебе 4u , по фотам жду в личку, время вроде еще есть. Яна, Наташа, Катя, тоже подумайте над темками. ax



    МОЙ БЛОГ
     
    kukis Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:33 | Сообщение # 21 |
    Yana
    Участник форума
    Сообщений: 717
    Репутация на форуме 2
    Offline
    за мной Израиль и Германия



    мой блог
     
    Ленуля Дата: Среда, 28.01.2009, 05:43 | Сообщение # 22 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Яна, т.е. Парк миниатюр мини-Израиль и Тропический рай, правильно? Записала 4u



    МОЙ БЛОГ
     
    Ленуля Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:20 | Сообщение # 23 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 442
    Репутация на форуме 3
    Offline
    Девочки, давайте в течение 2-х недель определимся, кому что оформляем, также подготовим заготовочки, и постараемся начать игру, а то мы так долго ждать будем. Делаем по 8 страниц заготовок (на каждую участницу по 2), предлагаю делать разворотами, т.е. первый лист заготовки: лицевая сторона не тронутая (там потом можно обложку сделать), на обороте первая страничка с разворота, второй лист: лицевая сторона - втрорая сторона разворота, третья аналогично, на четвертой один участник заканчивает свой раворот, и высылает второму участнику, и тот оформляет обратную сторону четвертой странички как свой первый разворот, и как далее. Не знаю, понятно ли написала, если что, спрашивайте.
    Жду ваших тем.
    И еще надо обсудить кто кому высылает. Нас пока 4: я (Пермь), Яна (Израиль), Наташа (Архангельск), Катя (Снежинкс), подумайте в какой последовательности высылаем заготовки (а далеее каждую заготовку следующего учасника в этом же порядке). 4u




    МОЙ БЛОГ
     
    bestia_cat Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:56 | Сообщение # 24 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Что-то я с порядком пересылки страничек не поняла ничего - зачем так все сложно? Хозяйка делает хаготовку альбома и карандашиком на основе подписывает номера страничек - получается восемь страниц (четыре листа), из которых 1 и 8 оформляет в самом конце хозяйка альбома. Соответственно в порядке очередности девочки оформляют сразу 2-3, 4-5 и 6-7 страницы - вот и все. Альбом будет пресылаться каждой участнице всего по одному разу и каждая участница сразу делает по 2 разворота.

    мой блогодомик
     
    kukis Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:07 | Сообщение # 25 |
    Yana
    Участник форума
    Сообщений: 717
    Репутация на форуме 2
    Offline
    bestia_cat, объяснила намного проще 4u



    мой блог
     
    Скрап-форум » Игры и конкурсы » Ваши предложения » Альбом по кругу (оформим друг другу альбомчик)))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: