Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: adminka, Zelya  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Тематические идеи для скрапа » Идеи и ссылочки для свадебного альбома
    Идеи и ссылочки для свадебного альбома
    jli4Ka Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:30 | Сообщение # 51 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 27
    Репутация на форуме 0
    Offline
    супер!!!

    домик моих работ


    Сообщение отредактировал jli4Ka - Воскресенье, 21.08.2011, 21:33
     
    ДонБур Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:59 | Сообщение # 52 |
    Анастасия
    Участник форума
    Сообщений: 61
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Девочки,доброго времени суток!Нужна ваша помощь,подружка попросила сделать ей свадебный альбом.И т.к. это в принципе мой первый альбом,я вся в растерянных чувствах.Сами странички меня не особо пугают,воспользуюсь скетчами,а вот обложка привела меня в замешательство.Мы,как особы незнающие,купили(заказали через интернет-магазин) альбом-заготовку на винтах.Прокладка - файлы,я,вот,думаю,может вынуть нафиг эти файлы и сделать просто странички или же не использовать заготовку вообще и сделать на кольцах?,размеры альбома 35х23.Сама обложка белая.Перелопатила кучу сайтов в поисках идеи и - пусто(((((
    Посоветуйте,как оформить обложку,если оставлять этот альбом?Буду рада любой помощи 4u
    Сам альбом будет в розово-салатово-голубой гамме(пастельные тона).Из украшательств есть разные цветы,кружева,завитушка из жемчужин,свадебные контурные наклейки,полубусины,крылышки из перьев,всякие брадсы,чипборд свеча и ярлычки,белые атласные ленточки со свадебными надписями и метал. подвесочки.....



    http://donbur.blogspot.com/
     
    romazhka Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:27 | Сообщение # 53 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    ПОМОГИТЕ!!!!! Мне сегодня поступило предложение оформить по своему вкусу и желанию арку для свадеб. заказ на 29 декабря. Перелопатила много фоток, но везде органза и цветы. Проблема в том, что арка разборная и то что на ней должно сниматься за 15 минут! Кроме того легко устанавливаться ,т.к. фотографы - мальчики! Третья проблема. Заказ на фото свадеб на 1-2 часа -за это время надо ее установить быстро и свернуть и поехать на новое место съемок.

    clapping У кого идеи? Сроки сжатые, материалов нет. В органзу надо вкладывать свои деньги, а идей нет (((

    Если осилю этот заказ, будут другие, на тумбы столы и другие арки
     
    Мойра Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:32 | Сообщение # 54 |
    Юлия
    Участник форума
    Сообщений: 76
    Репутация на форуме 2
    Offline
    romazhka, арка что из себя представляет?
    Или ещё и это придумать надо?
    У нас в театре были перевозные декорации - два штатива на опоре и половинка хула-хупа (обруч), на них натягивается расписной чехол. Две местности, на выбор:) если вопрос в том, что нужны красивые тряпочки с драпировкой, так их можно поверх нашить.

    Как вариант на потом - батиковый задник. Крепится на завязки/липучки, места крепления декорируются цветуечками.

    кстати, о птичках, то есть липучках. Чехольчик под размер каркаса с нашитыми кусочками велькро, и поверх можно крепить ЧТО УГОДНО, хоть скрап-элементы.

    - ещё вариант (но затратный, если у вас нет знакомых, которые этим занимаются) - поролон. "Каменные" колонны и арка, можно барельефом (половинкой). Разборно, легко, дополнять можно чем угодно.


    Кошмар!.. то есть оригинально, безусловно, оригинально! (с)
     
    romazhka Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:34 | Сообщение # 55 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Мойра, Арки каркас есть. Он железный. Сказали пока твори что хочешь, завтра обещали привезти ее ко мне. Я немного пособирала фото с интернета, но там арки стационарные. А мне нужно чтоб разобрать, собрать 15 минут и перевезти все это в другое место. Я подумала сделать полосу ткани длиной в арку, по бокам липучка. Это основа, а еще шифон нужно как то сделать шторку сзади. Основу вроде как придумала, а вот украшения заступорилась. Если делать искуственные базарные цветы, то вблизи будут как "в туалете", а если Канзаши налепить, красиво но много работы. Думаю как сделать чтоб не выглядело это шторой
    Они еще хотят чтоб там сзади было много крючков, на них фон вешать
    похоже на вот такую конструкцию
    Прикрепления: 7613030.jpg (36.7 Kb)


    Сообщение отредактировал romazhka - Пятница, 14.12.2012, 14:38
     
    Юлёк) Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:54 | Сообщение # 56 |
    Юлия
    Я тут новенький
    Сообщений: 14
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Может быть сделать цветы из капрона, щифона или органзы вот ссылка: http://www.aboutscrapbook.ru/forum/38-456-1 Нужно смотреть сообщение №10

    Я не волшебник, я еще только учусь.

    Сообщение отредактировал Юлёк) - Пятница, 14.12.2012, 14:55
     
    Vselena Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:09 | Сообщение # 57 |
    Алёна
    Участник форума
    Сообщений: 64
    Репутация на форуме 8
    Offline
    romazhka, думаю, что арка, которая стоит в зале всю свадьбу это одно дело, а та которую привезут пофоткаются и увезут, совсем другое. В твоем варианте всем будет некогда разглядывать вблизи. Поэтому главное чтобы на фото было красиво. Например канзаши точно тут не подошли бы - мелко и слишком нежно. За пару разборок их так ручищами затрут, что ничего не останется. Короче в любом случае это эконом вариант, потому не парься насчет цветов - с базара не с базара. Можно на том же базаре сфотографировать прилавок с цветами и посмотреть, что и как на фото будет выглядеть. Главное собрать красивые композиции. Мне кажется цветы должны быть довольно крупными - от 10 см в диаметре. Зеленую основу (вьюны) закрепить сразу на ткани, чтобы вешалась с драпировкой одновременно. А, цветы собрать в букеты и крепить на места, где ткань подтягивается к основе. Точечно расположенные букеты всяко снимать легче, чем какие-нибудь крупно навитые конструкции. Если не хочется чтобы зелень была лысой то по ней пустить мелкий цветок. Цвет надо определить какой-то демократичный - типа бело-розовый. А, вот если владельцы арки захотят расширить спектр, то можно сделать комплекты букетов разных цветов, для разных заказчиков. Думаю на сегодняшний день комплектов розовый, красный, фиолетовый достаточно для эконом вариантов. Успеха!
     
    romazhka Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:55 | Сообщение # 58 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 189
    Репутация на форуме 4
    Offline
    Ох, девочки! Спасибо большое. Вот покажу чуть чуть начало моей работы. Пока все на булавках. Заказчикам понравилось. теперь сшиваю сижу)

    Прикрепления: 9329613.jpg (49.0 Kb)
     
    Vasilisa Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:31 | Сообщение # 59 |
    Vasilisa
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Здравствуйте!

    У меня летом будет свадьба, и я хотела бы сделать сама Свадебную книгу пожеланий, на долгую память.

    В голове уже "нарисовалась" картинка, какой должна быть книга, но я
    столкнулась с проблемой выбора материалов, так как в Скрапбукинге я ещё
    совсем новичок.

    Книга планируется такая: плотная обложка, украшенная по-минимуму,
    какими-нибудь плоскими элементами, внутри - около 20-ти страничек из
    плотной бумаги. Странички хочу украсить тоже минимально, так как хочется
    дать волю фантазии гостей: пусть они рисуют и пишут пожелания, не
    ограничиваясь в пространстве из-за украшений.

    Цветовая гамма - белая, можно с небольшим добавлением фиолетового или серебряного.

    Также планирую сделать кармашек для фотографии и конвертик на форзаце книги.

    Так вот, я не знаю, какой бумагой украсить обложку: посмотрев
    всевозможные коллекции, не нащла никакой белой, красивой, "свадебной"
    бумаги...также не знаю, из чего бы сделать страницы в книге: нужно
    что-то такое,чтобы не промокло от маркеров или фломастеров.

    Посоветуйте, пожалуйста, материалы

    Также хотелось бы, чтобы Вы дали мне совет, как можно скрепить книгу:
    если сделать её на кольцах, не будет ли она "разъезжаться"? Или лучше
    разориться и купить биндер? Или, может, лучше вообще пробить побольше
    дырочек и связать книгу лентами?
     
    Nastasia Дата: Среда, 08.05.2013, 09:06 | Сообщение # 60 |
    Анастасия
    Скрап-затейник
    Сообщений: 219
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Vasilisa,  замечательное событие вас ожидает  bigsmile
    Цитата (Vasilisa)
    Книга планируется такая: плотная обложка, украшенная по-минимуму, какими-нибудь плоскими элементами, внутри - около 20-ти страничек из
    плотной бумаги. Странички хочу украсить тоже минимально, так как хочется
    дать волю фантазии гостей: пусть они рисуют и пишут пожелания, не
    ограничиваясь в пространстве из-за украшений.

    Советую посмотреть http://agnieszka-scrappassion.blogspot.ru/2013....ki.html , и вообще посмотрите там очень много интересных идей с плоскими украшениями
    Цитата (Vasilisa)
    Так вот, я не знаю, какой бумагой украсить обложку: посмотрев всевозможные коллекции, не нащла никакой белой, красивой, "свадебной"
    бумаги...также не знаю, из чего бы сделать страницы в книге: нужно
    что-то такое,чтобы не промокло от маркеров или фломастеров.


    Вот не знаю бумага на любителя вот мне очень нравится бумага Виноградовой Елены  ,  новая коллекция" Невесомость"как раз к свадьбе подойдет можно дополнить белыми листами - подложками для записи допустим  "Бумага для акварели " или "Для черчения" , чтоб гости писали и рисовали на них, а так же под фото , я работала с ней из коллекции "Городской симфонии" один раз на МК у нее , но от бумаги просто  в восторге, она плотная и не промокнет точно, вот здесь кстати можно посмотреть поближе http://vinogradova-tm.blogspot.ru/2013....]

    А здесь можно посмотреть МК  пружина без биндера
    http://pastilka.blogspot.ru/2012/08/blog-post.html
     
    BAPEHbE Дата: Среда, 08.05.2013, 19:30 | Сообщение # 61 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 53
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Vasilisa, я конечно незнаю что у вас в голове наметилась за книга и как по минимуму у вас по минимуму, но скажу одно рисовать в книге мало кто будет в основном все просто пишут пару строк . Я бы сделала так обложку тут по вкусу вы сами её должны оформить чем скрепить тоже выбор ваш, задайте в поисковике скрап переплёт и выйдет много мк по их творению. А вот странички я бы всё равно оформила хотя бы даже так: один разворот справа страничка фоновая с рисунком а слева там она пусть будет белая с двумя тремя простыми штампами или узорными дыр окольными углами или если хотите сэкономить на бумаге  то разделите альбом на 2 части одна на пожелания а другая на креативные фантазии гостей и всё
     
    Nastasia Дата: Среда, 08.05.2013, 21:01 | Сообщение # 62 |
    Анастасия
    Скрап-затейник
    Сообщений: 219
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Vasilisa, вот пример книги пожеланий http://katrin-hobby.blogspot.ru/2013/05/blog-post_7544.html
     
    Vasilisa Дата: Четверг, 09.05.2013, 18:45 | Сообщение # 63 |
    Vasilisa
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Спасибо вам всем огромное за такие полезнейшие советы!

    Потрясающая статья про то, как сделать пружинку без биндера, очень познавательные и нужные разъяснения про бумагу, интересные блоги - просто низкий всем поклон!

    Сразу после праздников закуплюсь материалом (благо, теперь знаю, каким) и начну творить:) Чуть позже выложу свою работу в раздел "критика":)

    Ещё раз спасибо!


    Сообщение отредактировал Vasilisa - Четверг, 09.05.2013, 18:46
     
    al85bi Дата: Суббота, 22.06.2013, 14:48 | Сообщение # 64 |
    Альбина
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Привет всем, хочу сделать для себя свадебный альбом 30 на 30...с чего начать ...девочки помогите....сейчас у меня вопрос с бумагой...купить в наборе или по листу...по листу купила, но сомневаюсь что смогу правильно ее сочетать...может для начала с набора начать??? а потом по шаблонам выкладывать фото и украшения, сшить их, что нельзя шить-приклеить, фото на что клеить?? потом готовые 2 страницы сшить между собой или проклеить???что нибудь нужно между ними вкладывать???
     
    Strogaya Дата: Среда, 17.07.2019, 13:07 | Сообщение # 65 |
    Strogaya
    Я тут новенький
    Сообщений: 2
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вот нашла отличные идеи по оформлению и организации свадьбы. Кому нужны.
    Сумка для гостейПри организации свадебного праздника за городом или расположении приглашенных в гостинице, очень приятной и оригинальной идеей будет являться наличие корзинок или тканевых сумок любимыми фруктами, напитками, сладостями.Непременный атрибут – письмо-приветствие с описанием того, как проехать к месту проведения торжества. Привлекательным дополнением станет и включение в него списка локальных достопримечательностей, если у обладателей возникнет желание отправиться на небольшие экскурсии.

    Источник: https://svadbavo.ru/journal....remonii
     
    Anstrema Дата: Четверг, 08.08.2019, 13:06 | Сообщение # 66 |
    Эльвира
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Чтоб поздравление на свадьбе вышло нескучным надо научиться креативно и оригинально поздравлять молодоженов. К примеру, вот есть такое интересное поздравление на свадьбу от друзей.

    Новобрачных поздравляем, 
    Много счастья вам желаем. 
    Мужу – слушаться жену 
    И любить ее одну. 
    А жене – рожать детишек. 
    Малых славных ребятишек. 
    Ждем от вас богатырей 
    И красивых дочерей. 
    Желаем Вам красиво жить, 
    Ваш брак без брака должен быть. 
    Храните дух любви святой 
    До самой свадьбы золотой. 
    Мы невестке хотим пожелать: 
    Чтоб всегда красивой была, 
    Чтоб всегда счастливой была, 
    Чтоб немало рожала детей, 
    Чтоб рожала одних сыновей. 
    Чтоб шея ее точеной была, 
    Чтоб ладонь золоченой была. 
    Чтоб не сидела без дела она, 
    Все чтобы делать умела она. 
    Чтобы не хуже, чем завтра чуть свет, 
    Мужу казалась на старости лет. 
    Чтоб свершилось и оправдалось 
    Все, что сегодня от сердца желалось.
     
    Kaprizulka Дата: Среда, 21.08.2019, 22:39 | Сообщение # 67 |
    Оксана
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Думаю, что с помощью открытки многим людям проще выразить мысли, чувства, пожелания. Не все же готовы к публичным выступлениям. 

    Открытки с бракосочетанием подписывать сложнее всех других, важно учитывать нюансы:

    ·        Стиль торжества. Тематическая свадьбапредполагает не только соответствующий декор и антураж, но и ставит высокую
    планку для приглашенных. Подыщите необычную поздравительную открытку,
    повторяющую стилистику свадебной церемонии.
    ·        Размер. Маленькая или огромнаясвадебная открытка – не лучший выбор. Первую легко затерять в суматохе
    торжества, а вторую, возможно, негде будет хранить из-за ее величины. Средних
    размеров открытка – идеальный вариант.
    ·        Предпочтения жениха с невестой.Креативным людям приятно получить поздравления от родных и друзей, подписанные
    на свадебной открытке hand-made. Любителям изысканного, высокого стиля придется
    по душе эксклюзивный подарок, стилизованный под старинную рукопись, или
    пергаментный свиток. Молодым понравится красивая типографская открытка,
    выбранная с любовью.
    ·        Наличие напечатанного готовоготекста. С такой открыткой проблем не будет, ведь неизвестный автор за вас все
    придумал. Но приятнее получить поздравления на свадьбу, написанные руками
    дарителя с душой и нежностью.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Тематические идеи для скрапа » Идеи и ссылочки для свадебного альбома
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: