Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Маленькие хитрости » Секретики (Применим на своих страничках)
    Секретики
    светлячок Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:31 | Сообщение # 26 |
    Светлана
    Участник форума
    Сообщений: 428
    Репутация на форуме 2
    Offline
    А еще точечки на лепестках можно сделать при помощи детского наборчика (мы его называем "выдувалка"). В наборе трафареты и фломастеры, которые с одной стороны используются как простые фломики, а когда там надеваешь крышечку с дырочкой, то можно дуть в крышечку и получается эффект брызг, точек. Ну, наверное понятно написала, может кто-то с детьми использует эти фломики давно. Я всем своим знакомым с детьми раздарила такие наборчики. Детям очень нравится. (Да и мне, если честно, тоже). А для нашего дела это тоже можно использовать и ведь только додумалась...
    bigsmile
     
    magnoliy Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:27 | Сообщение # 27 |
    Наталья Судницына
    Участник форума
    Сообщений: 414
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Ещё точечки моно сделать с помощью зубной щётки
    прикрываем бумагой те участки, на которые не должно попасть крапинки
    после чего берём старую зубную щётку мочим её в жидко разведённой гуаши или щётку как кисточку опускаем в акварель, можно примень обычную плакатную тушь(она же и не смывается)
    после чего заносим над необходимыми элиментами и по щетинке щётки водим карандашом
    брызги летят и получаются симпатичные крапинки

    P.S.
    Я когда с Вами знакомилась писала, что занимаюсь только цифровым скрапом, но окозалось что это не совсем верно
    В былые года я была в редколегии школы, мы оформляли стенды, в то время в магазинах ничего не было и мы сами всё делали из подручных матерьялов, вот и сплывает из памяти как делать крапинки и различную бумагу


    ангел по жизни
     
    adminka Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:33 | Сообщение # 28 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Девочки, по-моему мы немного отошли от темы vertag Перед тем, как написать пост, обращайте, пожалуйста, внимание на название темы...
     
    Cruafina Дата: Четверг, 01.08.2019, 13:28 | Сообщение # 29 |
    Мария
    Я тут новенький
    Сообщений: 1
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Вот как можно сделать конверт своими руками из бумаги. 
    Дарить деньги очень просто, но чтобы это было красиво, и не выглядело, как простая передача наличности, их нужно положить в конвертик. И если одариваемый человек вам дорог или просто хочется его удивить, то к вопросу упаковки нужно подойти со всей серьезностью.

    Неважно, большой будет конверт или не очень, основной процесс для них одинаковый, поэтому за основу возьмите пошаговую инструкцию по формированию конверта из листа а4:
    1. Выберите лист нужной расцветки. Его можно сделать и из обычного листа офисной бумаги, но если есть необходимость в магазине канцелярии можно купить не только цветной лист, но и со всякими рисунками.
    2. Теперь нужно сложить его так, чтобы у вас получился квадрат. Лишнюю часть бумаги убрать ножницами, но не отрыванием, чтобы края были ровными и красивыми.
    3. Положите квадрат так, чтобы его уголок смотрел вверх.
    4. С помощью линейки загните вовнутрь все его углы, формируя внутри квадрат.
    5. Верхний угол разогнуть, он закроет ваш конверт.
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Маленькие хитрости » Секретики (Применим на своих страничках)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: