Меню сайта

Присоединяйтесь!

Партнеры

На форуме

  • Шебби-шик
    ответил(а)- [usov86]
  • Идеи к Новому году
    ответил(а)- [tonyaopa]
  • Мини-альбом "Валентинка"
    ответил(а)- [Катя_Радо]
  • Бантики
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • Фетр
    ответил(а)- [tonyascraplove]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Zerra, adminka  
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Дырокол, который плохо работает (пытаемся починить)
    Дырокол, который плохо работает
    ata Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:04 | Сообщение # 1 |
    Света
    Участник форума
    Сообщений: 3389
    Репутация на форуме 36
    Offline
    Здесь будем обсуждать, что можно сделать с плохо работающим дыроколом.

     
    Саяночка Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:04 | Сообщение # 2 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 720
    Репутация на форуме 2
    Offline
    У кого дыроколы края Фискарс? Воспользовалась пару раз и он сломался, кто подскажит, можно их вообще наладить, или уж попрощаться с ним... cry

    Мой блог
     
    adminka Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:04 | Сообщение # 3 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    У меня есть, да и у многих здесь на форуме... В принципе, проблем не имела, надо просто рекомендованную плотность бумаги учитывать - не больше 130гр, желательно меньше. А что именно сломалось? Можешь фотку выложить?
     
    Саяночка Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:04 | Сообщение # 4 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 720
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Бумага обычная Raiher, не толстая, не кардсток. Надавила, так и осталась оранжевая штучка (которая под рычажком) надавленной, а бумага застряла. Короче, обратно не "отжимается". А рычажок так и двигается, как двигался. И с виду то будто все нормально.

    Мой блог
     
    adminka Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:05 | Сообщение # 5 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Quote (Натали)
    Бумага обычная Raiher, не толстая, не кардсток. Надавила, так и осталась оранжевая штучка (которая под рычажком) надавленной, а бумага застряла. Короче, обратно не "отжимается". А рычажок так и двигается, как двигался. И с виду то будто все нормально.

    Понятно, у тебя просто залипает металл... у меня такое на двух компостерах от Валерия. Один буж разобрал, обработал натфилем все заусеницы, что были. Сейчас залипает, но реже, если залип - то надавливаю чем нибудь твердым, чтоб обратно вернуть "железку". Попробуй также сделать. Когда вынешь бумагу, возьми наждачку нулевку с бумажным покрытием и попытайся ее проколоть несколько раз или хотя бы надавить.
     
    adminka Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:05 | Сообщение # 6 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    И еще, чтобы проверить, бракованный компостер или нет, возьми пустой понажимай и посмотри, "клинит" ли выдвигающие лезвия о дырки или нет. Блин, как то не по-русски написала, но по-другому объяснить не могу dntknw
     
    Саяночка Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:05 | Сообщение # 7 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 720
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka, Вот и у меня залип. Буду ждать мужа, твердым нажимала, все равно зашлипший, и ни туда, ни сюда. Спасибо огромное за совет!!!!

    Мой блог
     
    Саяночка Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:05 | Сообщение # 8 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 720
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ура! Работает! Сделал все как ты сказала,adminka, спасибо еще раз!

    Мой блог
     
    adminka Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:05 | Сообщение # 9 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Всегда пожалуйста! Рада была помочь! 4u
     
    T@ny@ Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:05 | Сообщение # 10 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 209
    Репутация на форуме 2
    Offline
    на будущее мож пригодится - когда залипает, некоторые стучат обо что-нибудь, не помогает - посильнее стукнуть.. отлипает - мне помогает.

    МОЙ БЛОГ

     
    pikkk Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:06 | Сообщение # 11 |
    Вика
    Участник форума
    Сообщений: 270
    Репутация на форуме 0
    Offline
    девочки! подскажите как точить дыроколы? магнитному моему кажется приходит конец - бумагу 80-100гр стал жевать...

    заходите в гости
     
    bestia_cat Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:06 | Сообщение # 12 |
    Екатерина
    Участник форума
    Сообщений: 591
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Quote (pikkk)
    девочки! подскажите как точить дыроколы? магнитному моему кажется приходит конец - бумагу 80-100гр стал жевать...

    Вик, дай ему пожевать наждачку мелкую, и сразу перехочется ему обычную бумажку жевать xaxa


    мой блогодомик

    Сообщение отредактировал bestia_cat - Воскресенье, 08.11.2009, 00:50
     
    Люлёк Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:06 | Сообщение # 13 |
    Юлия Топилина.
    Участник форума
    Сообщений: 127
    Репутация на форуме 0
    Offline
    bestia_cat вот уж никогда не знала , что так дыроколы точат blink :blink: нужно непременно запомнить bigsmile

    Вот смотрю я сегодня МК и не могу понять у них дырокол круглый, а все штампы в этом кругу помищаются...размеры стандартные? вот как мне рассчитать при покупки, какой диаметр должен быть у дыроколаздесь можно посмотреть то о чем я спрашиваю и у штампов, что бы их так сказать в работе совмещать??


    маой сайт

    "Творческий коллектив Палитра"

    Сообщение отредактировал Люлёк - Воскресенье, 08.11.2009, 01:22
     
    NATA-117 Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:06 | Сообщение # 14 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Девчата,дыроколы надо не только точить но и смазывать.У них есть определённый ресурс.Капните во внутрь механизма машинногомасла хорошего(только для швейных машинок!!),пусть постоит,поработайте им в холостую чтобы масло распределилось веде,потом берём газету и дыроколим чтоб убрать излишки,а вот после этого точим наждачкой самой мелкой 0 или00 только на бумажной основе иначе можно сломать дырокол.Фольгой точить бесполезно.Я свои все наждачкой точу,только нужная бывает крайне редко.
     
    Raduga Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:09 | Сообщение # 15 |
    Cветлана
    Участник форума
    Сообщений: 625
    Репутация на форуме 5
    Offline
    Ой, я измучилась. пока подобрала бумагу, с которой мой дырокол края будет работать. Он "жует" буквально всё! Офисную бумагу даже "нюхать" не хочет! А вот на бархатной бумаге и на скрапбумаге дыроколит хорошо. Офисная же почему-то магнитится и мгновенно "зажевывается" :(

    http://radugahobbi.blogspot.com/ попытка блога

     
    DevochkoDrug Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:41 | Сообщение # 16 |
    Евгения
    Участник форума
    Сообщений: 493
    Репутация на форуме 1
    Offline
    В рекомендациях по уходу за фигурным дыроколом пишут:
    1. Самозаточка режущих деталей инструмента происходит при работе с тонкой алюминиевой фольгой
    2. Смазка режущих механизмов осуществляется автоматически при работе с вощеной бумагой


    МОЙ МИР
     
    marishkapl Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:43 | Сообщение # 17 |
    Маришка
    Участник форума
    Сообщений: 42
    Репутация на форуме 0
    Offline
    DevochkoDrug,
    Quote (DevochkoDrug)
    Самозаточка режущих деталей инструмента происходит при работе с тонкой алюминиевой фольгой

    интересно, а фольга для выпечки подойдет?
    У меня агнитный дырокол тоже стал жевать края, не пробивать некоторые дырочки и еще по всему клинить при нажатии cry


    Мой блог http://marishkini-shtuchki.blogspot.com/
     
    Oskar Дата: Пятница, 04.06.2010, 01:31 | Сообщение # 18 |
    Татьяна
    Участник форума
    Сообщений: 100
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Девочки, точить лучше сначала наждачкой 00, потом фольгой(для выпечки подходит, но лучше по-тоньше)
    Вообще для ухода за дыроколами есть вот такой набор от ЕК
    В нем интересная смазка, написано что на основе силикона, она не так пачкает , как масло машинное, я маслом один раз смазала, потом неделю он у меня бумагу пачкал cry
    По поводу "залипаемости", иногда смазать помогает, иногда надфилем пройтись... bigsmile
    У меня Мартовский дырокол клинит, спасает только стукнуть...боюсь достучусь скоро bigsmile


    моя мастерская
    мой магазин


    Сообщение отредактировал Oskar - Пятница, 04.06.2010, 01:33
     
    marishkapl Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:52 | Сообщение # 19 |
    Маришка
    Участник форума
    Сообщений: 42
    Репутация на форуме 0
    Offline
    Oskar, спасиюо большое надо попробывать ax

    Мой блог http://marishkini-shtuchki.blogspot.com/
     
    adminka Дата: Пятница, 16.07.2010, 12:24 | Сообщение # 20 |
    Admin
    Иринка
    Администраторы
    Сообщений: 4804
    Репутация на форуме 84
    Offline
    Девочки, хочу предупредить, что дыроколы не вечны, это касается тех, кто дыроколит на обмен. Чтоб не было потом очень обидно, знайте об этом.
    Я столкнулась с этой проблемой вчера, до этого мой компостер "бабочка" от Марты работал на УРА и достаточно много и без проблем дыроколил бумагу даже 180гр плотности. НО вчера он "выдохся" cry Видно затупились ножи и теперь он даже обычную офисную не пробивает до конца cry
    Вот такая печальная история. Самое банальное, что я теперь осталась и без дырика и без бабочек, т.к. про запас для себя не делала. К слову, дырокол такой конструкции, нож которой не сквозной, а который как бы на подушечке дыроколит, пробивает не насквозь, а оставляет в бумаге.
    Может у мужа получится починить, напишу потом об этом.
     
    Снег Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:32 | Сообщение # 21 |
    Наташа
    Участник форума
    Сообщений: 50
    Репутация на форуме 2
    Offline
    adminka, upset
    попробуй золотинки от конфет подыроколить .. Они иногда тоненькие, вроде как точат.
    жалко, блин ..
     
    NATA-117 Дата: Суббота, 17.07.2010, 07:19 | Сообщение # 22 |
    Наталья
    Участник форума
    Сообщений: 2471
    Репутация на форуме 17
    Offline
    Мне фольга не нравится,надо наждачку 0 т.е самую мелкую и обязательно на бумажной основе.
     
    Sonoko Дата: Суббота, 17.07.2010, 07:45 | Сообщение # 23 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    NATA-117, я сначала про фольгу забыла, сразу пошла искать наждачку, оббегала полгорода - еле нашла! xaxa
    А чем тебе фольга не нравится?


    Мой скромный блог :)
     
    Ёлка Дата: Суббота, 17.07.2010, 08:42 | Сообщение # 24 |
    Елена
    Участник форума
    Сообщений: 635
    Репутация на форуме 1
    Offline
    Наждачку и правда трудно найти. Я вот нашла нулевку, а бумажная основа у нее оказалась очень плотная, дырокол не берет, может не по теме я. Фольгой тоже можно воспользоваться, после этого я дыроколю бумагой типа вощеной. В одном блоге девочка (не помню кто. простите) сама делала ее. На терке натерла свечку, положила на обычный офисный лист, подержала над огнем, когда растаяло все нужно быстро распределить массу по листу как можно тоньше шпателем и можно пользоваться для смазки, а то после фольги он все равно может заедать

    Заходите, буду рада
     
    Sonoko Дата: Суббота, 17.07.2010, 09:11 | Сообщение # 25 |
    Надежда
    Участник форума
    Сообщений: 1011
    Репутация на форуме 2
    Offline
    Ёлка, видела в интернете специальные наборы для заточки дыроколов, там как раз подобная бумага :)

    Мой скромный блог :)
     
    Скрап-форум » Скрапбукинг (от теории к практике) » Инструменты и материалы для скрапбукинга » Дырокол, который плохо работает (пытаемся починить)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: